Отношения

Каждый ли парень должен служить? А почему? Ваше мнение по этому поводу....

Таня Казарян
Первая обязанность мужчины - быть воином. Война, а в мирное время, служба в рядах ВС - это огромный труд и огромное испытание для каждого мужчины. Служба Отечеству вырабатывает ответственность за охрану своей страны, а в будущем своей семьи. Конечно есть большие недостатки в самой системе службы в гос. органах, в том числе и в ВС. Государство очень много сделало в последнее время для реформ в армии. Для срочников - это сокращение срока службы до одного года. Я лично служил 20 лет назад и могу сказать армия для мужчины дает очень многое! Удачи!
Artur Strehlau
Лучший ответ
Против службы в армии не против, против той армии, которая сейчас у нас.
Рашид _____________
Не, не каждый считаю там должны служить только те люди которые этого хотят. Я вот не служил и мне хорошо. почему? потому что я не хотел!
Если задуматься то не понятно для чего войска.. типа сами от себя сохраняемся? ? т. е человек от человека. деньги на мой взгляд тратятся в пустую.... хотя конечно если понять что мир это джунгли то да необходимость в этом есть.
Ученье - свет, а неученье - армия.
Вадим В.в.
Каждый, чтоб стать настоящим мужественным и красивым мужчиной.
а чтоб нормальным мужиком стал. МУжчиной, а не мальчком!
Должен каждый, но не в рядах российской армии - просто оттуда можно не вернутся и никто даже матери не скажет, что случилось ((((...
Я считаю, что ГЛАВНЫЙ ДОЛГ ПАРНЯ-ЭТО ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ !!!И ГЛАВНОЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТСЛУЖИТЬ ВО ВРЕМЯ.
ну может и не каждый. просто есть такие парни, которых либо убьют просто напросто в нашей армии, либо они сами быстрее повесятся там.
а нормальный парень должен служить, я так думаю. чтобы стать настоящим мужчиной. ведь армия ооочень сильно меняет людей. меняются приоритеты, жизненные ценности и характер. отслуживший в армии парень и домашний мальчик - это совсем разные люди. и я бы предпочла солдата, сильного, решительного, с которым буду, как за каменной стеной.
хотя опять же это стереотипы, и всё зависит ото человека.
просто служба в армии иногда очень большой плюс)
Долг мужчины служить это как долг женщины рожать 5-7 детей и во всем подчинятся мужчине. Справедливо при этом отменить женщинам избирательное право. Лично я не хотела бы. Поэтому если парень и должен служить то это должно оплачиваться либо давать льготы
Ivan Nemesh
Потому что так обязывает делать кучка олигархов, которой нужен сброд мяса для того, чтоб козырять этим сбродом перед лицом других олигархов :)

А вообще армия - это неправильно для нашей страны (особенно принудительная), т. к. у нас капитализм, а в капиталистическом государстве служба в армии - это обычная работа за которую платят и она не является обязательной! (тем более принудительно!)
Военное дело -всего лишь професия, одна из бесчисленного множества существующих в мире. Если человек не хочет овлодевать
ЭТОЙ Професией, польза, которую он принесёт РА, будет мизерна.
И я там был, мёд пиво пил.. .
Армия, как таковая, мало что меняет в мальчишках. Зато отношения к людям, которое наблюдается в частях и дивизиях, оставит свой след .
ВЫВОД:
В армию должны идти люди, для которых эта професия - призвание.
Anar Imanova
Защищать ОТЕЧЕСТВО и служить в так называемой "армии" - это вещи совершенно разные. Тот, кто этого не понимает, - дебил и ВРАГ НАРОДА, Иуда