Отношения

Почему мужчины предпочитают блондинок ?

Считается, что блондинки выглядят более нежными, их черты лица милее. От этого блондинки кажутся ласковыми, добрыми, мягкими, покладистыми, их светлый цвет волос ассоциируется с маленькими детьми. Именно блондинку можно представить немного жеманной, капризной и надувающей губки. Согласитесь, что брюнетке при прочих равных условиях, не простили бы ни одной милой глупости.

На подсознательном уровне белый цвет волос ассоциируется с чистотой и непорочностью, поэтому наравне с блондинкой мужчина чувствует себя более мужественным.
У натуральных блондинок в крови больше эстрогена, что с одной стороны, отвечает за плодовитость женщины. С другой стороны, чем больше эстрогена – тем меньше способности воспринимать математическую логику. Поэтому так распространены анекдоты о глупости блондинок.

Как следствие, большинство мужчин чувствуют себя увереннее, умнее и сильнее, оказываясь тет-а-тет с женщиной, которая заведомо глупее их. Также блондинки у мужчин ассоциируются с девушками, с которыми легко общаться, которые более доступны.
блондинки выглядят моложе, а внешняя их слабость продолжает привлекать мужчин!

Также замечено, что на работе с брюнеток спрашивают строже и требуют от них больше, а успехи воспринимают как должное. В то время как блондинок чаще хвалят (хотя, казалось бы, не за что) , говорят больше комплиментов, и работа им чаще достается творческая, а не рутинная. И блондинкам часто всё сходит с рук!
Итак, для большинства мужчин блондинки действительно являются более привлекательными. С ними приятно проводить время и… не более. В жены же мужчины предпочитают брать темноволосых, поскольку блондинки, помимо своей «глупости» , славятся еще и истеричным характером.
Владимир Шатеров
Лучший ответ
Неправда! Интеллект не зависит от цвета волос.
не правда! мужчины любят любимых !
Anv@r Babakulov
Ну, не все! Я всегда требовал перекраситься!
Яркая внешность, легки в общении...
Юлія Щербакова
Мне не слишком импонирует имидж блондинок, просто не общаюсь.
Анжелика, извиняюсь конечно, но она рыжая была! Проще добиться глупенькую бондинку, на мой взгляд.. . Не все глупы, но легкодоступны!
Я соглашусь с тем что на блондинок мужчины оооочень падки.
Насчёт тупости блондинок.... это кто придумал.... брюнетки ОДИНОКИМИ ночами?? ?

Уровень интеллекта не зависит от цвета волос... неужели этого не понятно.... дур всяких цветов радуги хватает!! !
Только вот смотрю про тупость блондинок пишут то БРЮНЕТКИ.... это отчего? Может от зависти? )))

Все женщины хороши... вопрос в том как они себя "предоставят"...
Легкие отношения, доступность импровизации -- наверное основные критерии (не подсознательно)
Вера Агапова
Не знаю у меня всю жизнь была светлая голова. С рождения! Такая и осталась! Мы более уверены в себе, по статистике, может по этому?
Жалостливые мы... глянешь на блондинку... и сразу пожалеешь, и чтоб никто не ее обидел, предпочтешь.. .
))
Кто сказал ерунда
Я обожаю брюнеток.. . И женат на одной из них...
Дмитрий Салов
Крутят романы с блондинками, а женятся на брюнетках. (Цвет волос роли не играет)
Мужчины предпочитают женщин с мягким характером, спокойных, нежных, ласковых, не крикливых, не взбалмошных. Северные женщины со светлым цветом волос по их "интуитивному" ощущению соответствуют указанному психотипу. И практика показывает)) , что они не очень ошибаются)).
может с ними легче????
Миша М-Ов
нет, не протпочитают уже давно....
Елена Симонова
всё зависит от мужчины ...
чем глупее мужчина, тем блондинестее у него подруга ...
Юля Садакова
Потому, что принято считать (почему-то), что блондинки - дуры. А с дурами проще куролесить.
уже давно было доказанно что цвет волос и интеллектуаьные способности никак не связанны, дура она и есть дура хоть блондинка, хоть брюнетка, хоть рыжая. И по статистике женщины предпочитают красить волосы в более светлые тона, и это в полне логично, светлый цвет волос молодит, кожа на фоне светлых волос выглядит более свежей, почему мужчины отдают предпочтение светловолосым точо сказать не могу, но ведь и среди женщин есть любительницы блондинов, я к примеру склонна обращать внимание на мужчин со светлыми волосами, хотя у самой волосы темные, крашусь в светло русый, а все кто тут про тупость заливают просто поросли стереотипами или завидуют.
Дмитрий Наумов
просто не всем мужчинам нравятся брюнетки
А. Д.
Романы?
Может быть.. . И не романы, а просто секс.
А почему же женятся на брюнетках?
И любят брюнеток.. .
А с блондинками проводят время.. . между любовью брюнеток.
Дело в том, что у натуральных блондинок запах, привлекающий самцов более сильный (ферромоны) и поэтому на подсознательном уровне к ним тянет сильнее. Таков научный факт.
Плюс ко всему сразу видно, что волосы чистые, то есть они как бы безопаснее. Во всяком случае создается такая иллюзия.
Милый человек! А разве есть на такой изначально неоднозначный и однобокий вопрос - правильный ответ?! .
На ваш пример всяких там маркиз ангелов, найдется тысяча примеров где любовь, страсть, романы, безумный секс и всё,всё,всё было с брюнетками, шатенками, рыжими и о, чудо - с лысыми!. .
Да ради Бога думайте как угодно, я только рада когда мужчина восхищается женщинами, у каждого свои критерии.
Только уж очень смешна мне такая вот статистика, когда говорят "нет-нет, что вы, обычно ВСЕ делают вот так" и "большинство предпочитает вот это-то"... Тогда я с удовольствием останусь в меньшинстве, люблю всё особенное, изысканное.. . С моим мужчиной "обычно" у меня нет и не будет.
Это говорю вам Я - которая немало свела с ума мужчин изначально даже не смотревших в мою сторону, и кстати предпочитавших на тот момент блондинок, было и такое.. . да-да тех самых "непорочных" "ангелов", ну или как там у вас. . Почему? ! У них действительно сексуальное влечение было как-то связано с цветом волос. Когда мне хотелось, то это меня еще больше только раззадоривало, даже смешно про себя было.. , я им показала, что на этом женщина не заканчивается.. , не всё так банально и просто. Но это не игра, я их действительно любила, по-другому мне не интересно. Нет, волосы ни разу не перекрашивала, себя люблю.
А ещё мне смешно когда говорят "бурные романы" - тут опять же, хотите вы того или нет, но у каждого этот "бурный роман" свой и по-своему. Некоторые в кафе посидели, поимели на диване друг-друга спустя два месяца - и скажут, что у нас бурный роман. И ни капли им не смешно! Это их жизнь.
Любите блондинок - молодец! Не переживайте! Пока существует перекись водорода - они не исчезнут.
Не думайте плохо, мамка у меня - натуральная блондинка. Я их сама обожаю!!!)))
наверное потому что, длинноногая блондинка - это своего рода вдохновение, картинка из какой то правильной мужской сказки. Всего лишь....) ) Да и с реальностью она не имеет ничего общего. Как правило для жизни выбирается совсем другая девушка...) ) да и о предпочтениях вопрос спорный, здесь скорее всего присутствует такое понятие как разнообразие: мужчина который любил блондинку, скорее всего полюбит брюнетку, потом шатенку, потом опять блондинку и так до тех пор пока не найдёт свою единственную...))
мужчинам нравятся разные
я не верю
Бред !!!Балдею от огнено рыженьких !
Роман Лабунец
Возможно современные мужчины предпочитают блондинок, но, именно пещерные жители были первыми, чтобы соблазниться ими.
Северные Европейские женщины эволюцинировали светлые волосы и синие глаза в конце Ледникого Периода, чтобы выстоять среди других конкуренток в процессе жестокого соревнования за недостаточностью мужчин.
До этого люди имели тёмно-коричневые волосы и тёмные глаза, которые всю ещё доминируют в остальной части мира.
Более светлый цвет волос стал популярным в процессе размножения, и число светло-волосых увеличивалось драматично.
Или вы имеете ввиду крашенных блондинок и зависимость IQ от этого. Может кто то может легко получить Нобелевскую Премию на тему: Выкрась волосы и будешь умной, и неотразимой красавицей.
для меня это тоже вопрос!! ! Мне нравятся ТОЛЬКО брюнетки и темные шатэнки)))
Пелюлька.. =)
мне вот почему то кажется потому что, эти девушки как правило красят свои волосы------>они ухаживают за собой, всегда вовремя подкрашивают корни, всегда есть время на это занятие. И следовательно раз к волосам они так трепетно относятся, значит и к косметике тоже. Они красивые.
Незнаю дорогой откуда у тебя такая информация я лично в своей короткой жизни пока влюблялся строго в брюнеток. Даж незнаю почему так но это так)
Блондинки полюбому рулят.
Что за бред. . Они же далеко не все красивые. Вы где эту глупость взяли?
Юлия Власова
по-моему это чушь! На вкус и цвет... сами знаете что.. Давно уже прошёл тот бум. Сейчас мужчины выбирают не по цвету волос, а по внешним данным в целом. Поразборчивее чтоли стали?..))
Они глупенькие почти все.... с ними легче.... мужчина любит быть сильнее женщины.... ну романы крутят с блондинками, а женятся на брюнетках =)))))))))))
Предпочитают, может быть.. . А женятся то все равно на брюнетках.
Petr Lisach
Херня! Херня! Херня!!!!
А Н
Да не) И те и те)) Главное что внутри.. А то пусть она будет лысенькой и с плешиком)
Gulzat Amanjolova
Всё это чушь что блондинки тупее, эти все глупые стереотипы, ну или шутки! Вообще не отношусь к этому серьёзно, ну вот какая взаимосвязь может быть между мозгом и цветом волос, да и наукой это нигде не доказано! Незнаю, может образ блондинок кажется мужчинам более нежным и воздушным, но ведь ооочень многим мужчинам нравятся брюнетки, шатенки и т. д. Мне кажется причина именно в этом светлый цвет волос ассоциируется у мужчин с какой-то нежностью: ) А вообще все дело вкуса! Мне вот исключительно брюнеты нравятся, они мне более мужественными кажутся, но ведь это тоже только вкус!
У них фразы короче....
Бексултан
Ерунда!
и кто вам сказал такую глупость ???если вы это делаете, то вы -явно не все мужчины !!
я так бы не сказала!! ! им пофиг
нифига=)
знаеш.... блондинки с голубыми глазками напоминают куклу... а куклы повышают репутацию хозяина))
Не не все!!!! мне как то больше брюнетк!
Просто мужчины считают блондинок легкомысленыим, легкодоступными!
В.. Евгений
А как же Тимошенко????
Хорошо себя чувствуешь в обществе не наделеных разумом людей.