Отношения

Почему у мужчин распространенное наказание женщины - это лишение ее материальной поддержки?

независимо от того, сколько лет прожито вместе и что сделано друг для друга?
а парится не охота, как еще им легко нас наказать? секс им самим тоже нужен.. . вообще это тупо, детский са какой-то, такой мужчина ставит себя на место родителя и вс заставляет быть ребенком, когда вы оба взрослые личноти, психологические манипуляции короче говоря
Гаухар Аймичева
Лучший ответ
Александр Смыков С позиции трансактного анализа отношения развиваются по схеме Родитель - Взрослый - Ребенок, Самые ненадежные отношения, когда один выступает всегда в роли Родителя (постоянно придумывая наказания, заставляет оправдываться), а второй постоянно находится в роли Ребенка (чувствует себя виноватым, оправдывается). Поэтому рассуждения Ваши верные именно с этой позиции. Умница.
Родительские манеры. Родители тоже наказывают своих детей таким способом.. .
P.S. Вообще-то дом работа должна оплачиваться...
Глупости! Никто никого не наказывает.
Если женщина близкая и любимая - мужчина готов очень многое для неё сделать.
Если же женщина перестала быть близкой и любимой - у неё может наступить финансовый кризис, потому как уважающий себя мужчина не будет тратиться на кого попало, это должна быть или любимая женщина или ему это по каким-то соображениям должно быть выгодно (например она - мать его ребёнка) , или же у него должно присутствовать охрененное чувство вины перед этой женщиной.
Zhenya •
Не хотят наказывать физически... Бьют рублём, видимо поэтому...
А почему женщины шантажируют детьми и запретами на встречи? Это звенья одной цепи.
вот именно.. .
берут нас за слабые места ( поэтому я всегда говорю, нужно жить не зависимо от мужчин, чтоб не ощущать ущербность.. )
так же наказание женщин для мужчин - не заниматься сексом.. для них растройство, удар, а ваш организм такое наслаждение не получает ...еще не известно кто- кому делает хуже ( я не обобщаю.. )
при чем независимо сколько лет прожили....
Olga Sidorova
... А, у женщин - "допуск к телу"..? Вот круг и замкнулся.. . "Утром деньги.. . -днем стулья.. , вечером деньги.. . -ночью стулья... ". Классика.. ! :-)))
Лера Ларина
незнаю как кто, я просто отказываю ей в сексе, и все, день посид подумает, три посид позлится, через неделю шелковая будет, а я за неделю сил наберусь и потом оторваться мона по нежному))))))))
Marina Katsimon
Санечка Щербак А голодным она тебя не держит все это время?Если нет - то зря.
Александр Смыков А если, день посид подумает, три посид позлится, через неделю соберется и уйдет? Вы скажете скатертью дорожка? Но ведь неизвестно, кто будет следующей? Обласкает, будет покорной, а потом оставит без штанов?
Александр Смыков Скорее всего Вам женщина не нужна, Вы все умеете делать сами. А если нужна то только для мебели, наверное. Интересно, вы ничего не перечислили из мужской работы.
Zhenya • Ой зря....ну её наказал, а сам то что? Зачем себе то в удовольствии отказывать???
К тому же может вильнёт хвостом и найдёт себе мальчика для секса, а это такая болезнь, что её потом
очень трудно будет вылечить
Да уж знаю об этом по собственному опыту.. . Вот поэтому я и постаралась добиться того, чтобы быть уверенной в том, что проживу и без материальной поддержки мужа. Кстати, когда стала финансово независимой, мой бывший потеряв возможность наказывать меня рублем, утратил веру в себя и обзавелся любовницей без образования, с ребенком и без жилья, гражданства.. . К которой потом и ушел.. . А я встретила в жизни мужчину, который оказался по-настоящему щедрым, сильным, заботливым.. . Так что.. . Удачи всем женщинам!!
Vagharshak Avetisyan
Это действует только в том случае, если женщина материально зависима от мужчины.
Может ей такой своебразный садизм нравится, в противном случае она могла бы найти работу....
Александр Смыков А если работает - заработок маленький, но подработки дают хорошие материальные возможности. Интересен сам факт, зачем мужчина пытается показать себя с этой стороны, он же понимает, что рубит сук.
Они думают, что без их мат. поддержки мы сломаемся (в чем крупно ошибаются)!!!
Zhenya • Нет уж! Просто изначально никто никому ничего не должен.
Если женщина считает что она не должна готовить, заниматься домашним хозяйством, сидеть с его ребёнком(если она не мать), но при этом живёт с мужчиной и считает его своим мужем - в этом случае он финансирует её ровно настолько, насколько считает нужным.
Я своей так и говорю: это не наказание, просто ты получаешь от меня столько, сколько я готов тебе дать без ущерба для себя.
А то хитрые вы, вам и свобода нужна во всём и мат.обеспечение. Ищите дураков )))))))))))))))))))
Вообще, что бы такого не было надо самой работать, а не от кого то зависеть!

А если уж так случилось, что находишься в декрете, только муж работает, то для них это единственный способ унизить!
И это их не с лучшей стороны красит!
на большее ума не хватает
Temur Bekenov