Без ревности любви нет.
(с) Кажется, Байрон.
Стоит ли?
Отношения
как укротить в себе ревность?
Lince Рысь
Высказывание других людей не есть истина. Доказано историей.
никак, ревность одна из неотъемлемых составляющих любви, без нее никуда, но очень часто ревность перерастает просто в фобию:)))
любить себя по-больше, а если нет уверенности в другом человеке, начните для начала поставить себя на место другого человека-вам бы понравилось когда человек начинает без повода ревновать?
Уже то что задумываешься об этом, понял вред, необходимость бороться - это уже хорошо! Для меня ревность - это чувство собственничества. Это не правильно!
Я окончательно убил в себе ревность несколько лет назад. Понял что она съедает меня, грызет изнутри. Как? Просто понял, что мой близкий не моя собственность. Это отдельная личность со своими желаниями, принципами, своём видении правды жизни и как надо поступать. Если ее не устраивает что-то в нас, то в этом скорее всего и моя вина. Я чем-то не удовлетворяю, что-то не устраивает ее во мне. Единственно что я сделаю в этой ситуации - это открою ей глаза на всю важность происходящего (если изменит или уже изменила) , покажу ее ответственность за разрушение отношений. Ведь это может разрушить наши общие ценности.
И затею откровенный доверительный разговор, чтобы выяснить что ей не хватает. При этом нельзя обвинять ее, плакаться, постоянно говорить лишь о своих чувствах, сомнениях. Цель - понять ее. И потом вместе подумать что можно изменить в отношениях, как измениться тебе самому. Если разговор не приносит результатов, это значит тебе не удалось воззвать к ее доверию (напрягаешь ее) , либо все ваши ценности для нее давно потеряны и спасать нечего.
ревность-это страх. стрх потерять. это неувереность в себе. это комплекс. начните с сея-со своей самооенки
избавиться от нее не реально, просто не показывай ее и все.. это тебе поможет)) ) УДАЧИ!!))))))
ревность происходит более от тщеславия, чем от любви... и от сюда рецепт... либо полюбить по настоящему, либо укротить тщеславие...
Больше доверяйте любимому человеку.
От ревности не так легко избавиться, скорее всего наступит разочарование и апатия к данному объекту.
Отвлекись чем-нибудь! Найди какое-нибудь занятие по душе!! ! Потом само собой все пройдет, может даже наоборот будет!
укротить ревность нельзя...