Отношения

можно ли укротить гордость???

мой парень ужасно гордый. при ссоре делает всегда меня иноватой, ни когда не извинится а если я при ссоре развернусь и уйду он врятли даже позвонит потом, у него принципы, он не извиняется даже если меня обзовет как нибудь, как укротить его гордость? как быть?
Не терпи, кто сказал, что ты не гордая? Если уйдешь, приползет на брюхе, но не сразу, сначала он будет ждать что ты сорвешься и сама подкатишь! Потом подумает хорошенько и приползет. Главное не сидеть дома и сопли не мотать на кулак, а тусить, и так, чтоб он знал, что твоя жизнь и без него бурлит. Они всегда возвращаются, поверь мне, через неделю, две, месяц и даже через 10 лет, и всегда со словами: " Ты лучшее, что со мной было, вернись... " А когда не получают тебя обратно: "Ты всю жизнь мне сломала... " А вообще, для жизни такой не нужен, сейчас унижает, потом бить и гулять будет, а если еще и родить от такого.... бррр, мурашки по коже, но решать тебе, жизнь твоя!
Василий Пономаренко
Лучший ответ
Только опыт и опыт! Жизненнный и так нужный нам опыт. Гордость - практически первый грех, из за нее мы обижаем близких нам людей, теряем и не ценим. Только время! И только как с ребенком: крича ничего недобьешся, значит нужно показывать на прмерах, что хорошо, а что плохо)))))))
нужно!
Шоковая терапия. Исчезнуть, например, при такой его выходке.
Мне помогло. Надолго ли....))))
Maria Siroma
Наташ, я извиняюсь, а оно вам, ТАКОЕ, надо? ему и одному хорошо, судя по всему.. . гордость можно укротить только собственную, мне кажецца. . и ежели человек не видит ни смысла ни возможности приносить извинения, идти навстречу, не дорожит вами.... по-моему - ответ очевиден.. . или вы его ТАК любите, что уже не любите себя? это эгоизм у него какой-то, а не гордость....
Алена Кралина
честно говоря это не гордость. это уверенность в твоих чувствах. он знает что ты сделаешь всё так как ему надо. один раз покажи ему свой характер, дай понять что он не один такой. и если он действительно испытывает тебе трепетные чувства, то он и позвонит и вернётся