Отношения

Как избавиться от гордости?

Живем с парнем вместе 2 года, он у мен вотще золотой, работает, меня очень любит, всегда все делает так чтобы мне было хорошо, причём сам, не я его заставляю что-то делать. Мы расставались, он тогда не понимал, но очень жалел, сейчас он правда изменился и я действительно чувствую, что он боится меня потерять, потому что расставались мы тогда на 3 года и вот судьба нас свела, вернее он все сделал для этого, чтобы меня вернуть и правда делает все так, чтобы мне было с ним хорошо, постоянно стремится вверх, чтобы у нас было все. Но иногда при мелких ссорах, даже если виновата я, извиняется он, а я не могу, мы вот лежим, я хочу к нему провернуться, но гордость не даёт это сделать, я не понимаю почему. Я его очень люблю, я ценю все, что он делает для меня, но вот такие моменты, когда надо сделать первый шаг я не могу, делает это он всегда. Сейчас он уснул, так хочу к нему прижаться и обнять со спины, но опять моя гордость мне не даёт это сделать, прям как будто кто-то тормозит меня
Это не гордость, больше похоже на упрямство и нежелание осознать собственную неправоту. Чем гордиться-то в вашем случае? Если бы гордость не позволяла, вообще бы вместе в постель не легли. Ну а коль легли, значит, понятие гордости у вас растяжимое. Получается, какие-то весьма зыбкие моральные принципы у вас.
Нина Нефельд
Лучший ответ
Обаятельный Котенок Скорее да, вы правы, просто не хочется принимать свою неправоту
Ты его не любишь, в любви нет места гордости
Komandante Fidel
В данном случае вы мучаете себя и его, причем без какой-либо причины. Ваше раздутое эго, которое он подпитывает своими уступками, не дает вам спокойно жить. Посмотрите на себя со стороны, ужаснитесь, исправьтесь и больше не выносите ему мозг.
Irina Lebedeva
Обаятельный Котенок Вы правы. В прошлый моих отношениях я страдала, а тут он меня возвысил и возвышает постоянно, я и оперилась
С чего вы взяли что это вообще гордость?
Вам кто то внушил? может родители? Раз ваш МЧ так вкладывается в отношения с утроенной силой, то вы просто обязаны отвечать ему также?
Вы пишите что любите, а если бы он вообще ничего не делал? Есть любовь безусловная?

Возможно он вам телесно неприятен и вам не хочется к нему прикасаться, а мозг вас заставляет это делать. И тут же подкидывает варианты.
Может неприятие себя тоже давит.
Почему расстались? Причем вы так просто об этом написали, ну расстались, потом опять сошлись, как будто вам было все равно.
Пфффф. А что мешает то? Кажись да. Знаю. Мешает подростковое мышление, хотя вы может по возрасту уже и не подросток. Но суть в том, что ты выбрала для себя мужика, который ведет себя немного как тряпка. Сори за жесткое словечко, но со стороны так. Просто вам нужно поменяться немного, нужно, чтобы твоя гордость оказалась у него, а некая податливость ненадолго оказалась у тебя. Потом ты поймешь, почему у тебя к нему проявление этой гордости. Короче убивается он за тобой и любит тебя. Это так сказать самые верные мужья в будущем, но минус у них в том, что они такие вот задротики.