Отношения

Женская гордость, что это? Зачем ей это? Может это глупость и слабость?

Постоянно в России слышу такие слова "Женская гордост" - за что? Гордитесь чем? Отчизной, фигурой, умом своим, достижениями в бизнесе, семье, отношениях с мужем, парнем, родственниками? Какая гордость может быть в семье и в отношениях с молодым человеком? - Я такая гордая, я не буду это делать....-в России я это слышу постоянно. Неужели это не мешает в жизни? Почему в развитых странах это понятие замещено словом ЧЕСТЬ? Гордая женщина первой не позвонит и не извинится, она не будет терпеть мужа, она встанет, соберёт вещи и уедет жить к родителям... Где тут ум? Где женская хитрость, мудрость, понимание, изворотилвость в конце, концов? Почему гордость женская пропадает, если это её ребёнок? Может быть станем умнее? Всё даки уже 21-й век...
это тупость, женщина должна быть мягкая нежная добрая и мудрая- это делает её красивой в любом возрасте
Violum Violum
Лучший ответ
Татьяна Гутор Согласен..на все 100
Боже мой, сколько обвинений в адрес женщины, она нет гордости так прямо голову держит, а от ГОРЕЧИ, разве надо нам приводить примеры насколько нам трудно, да мужчина давно бы сломался если бы он столько выдерживал сколько выдерживает женщина, и она еще успевает за собой смотреть и сказать те самые слова о ГОРДОСТИ, да если бы мы себя вели действительно гордо вам бы туго в жизни пришлось .Любите нас и берегите, как это делаем мы
Аиша Dzhanabaeva
Татьяна Гутор Т.е. вы гордитесь чем? Тем. что бы мы вами гордились, какие вы сильные что ли и выносливые? Или тем, что нам ещё с вами нормально, а могло бы быть и хуже? Дак зачем вы нам нужны, если с вами так сложно? И гордость эту можете с собой прихватить...
Что Гордость женская такое есть?
Внимать, при этом тая, лесть?
Не замечать людей других,
Не удосужа взглядом их,
Идти с поднятой головой?
Весь Мир принадлежит тебе одной?
Смотреть цинично на мужчин,
И выбирать "высокий чин"
Комфорта ради и достатка
Что б жить и весело, и сладко?
Безжалостно, бездушно рассудать
Что видом лишь своим достойна украшать?
Не чувствовать ни боли, ни страданий,
Не думать о каком-то понимании... ?
Так что же Гордость женская такое?
А может это что-то все-таки другое?
Родить и воспитать детей своих,
Привить хорошее, вложить всю душу в них?
И чувствуя любовь детей и уваженье,
Счастливо улыбаться всем их достиженьям?
Суметь услышать человека,
Когда тому покоя нету?
Утешить и понять его,
Согреть теплом сердечка своего?
Уметь любить и жертвовать любя
Дарить мужчине всю себя?
Принять таким, какой он есть,
Сберечь его мужскую честь?
Не на чины и положение глазеть,
А душу Человека разглядеть?
В болезни, горестях с ним быть,
Надежду, счастье подарить?
Уметь прощать обиды боль?
И слабого прикрыть собой?
О Гордость женская, какая ты?
Скорее-это, как цветы!
Для каждой женщины- ее букет,
И повторяющихся-нет!!!
А мужская городсть, чем лучше?? ?
Я например, борюсь за отношения.
Татьяна Гутор То что ты борешься, это уже достойно уважения...
а как ты хочешь чтобы было? а ваша гордость в чем?
Ну у "женской" гордости много понятий, но должна ведь у женщин хоть за что-то гордость быть!!!
своей не зависимостью и сучизмом любая вглубине души только и хочет что управлять мужиками, гнобить их по полной, а еще жить за его счет, и тр@р@ть мозг, много много раз! И твердить дескать какая она слабая, и потому с ней надо как с равной.
почему у нас гордость а у них честь, наверное потому что честь у нас во всю продаётся, бабы на всё идут за деньги. а в принципе у нас не гордость а пафос, рождаемый скорее скудоумием и зацикленностью на себе.