Отношения

проблема в гордости

я гордая и любимый гордый!!! часто друзья говорят,вот два сапога пара, а еще чаще они говорят нам,засуньте свою гордость куда подальше !!!не могу уступить,иногда так хочется это сделать,и он не может,а я ведь этого жду!!! как нам усмириться обоим?! (и еще,я телец,а онкозерог,это влияет)?
Та же проблема. Правда, я Водолей, а любимый мой - Козерог. В ссоре мы всегда яростно отстаиваем собственное мнение и не признаем чужого. Но так как я прекрасно понимаю, мой молодой человек ни за что не признает собственной неправоты, я, когда гроза уляжется, подхожу к нему с чем-то вроде: "Мне кажется, что можно найти компромисс. Мы с тобой оба правы по-своему, но мы же пара, давай потихоньку, на собственных ошибках, учиться хотя бы терпимо относиться к существованию другой точки зрения. Давай чуть позже спокойно обсудим плюсы и минусы твоего и моего мнения, и решим, что будет лучше именно для этой проблемы". Зная его характер, я прекрасно понимаю, что в любом случае, это мне придется идти на уступки, как более контактному и компромиссному человеку. Но всегда можно пользоваться старой формулой "сделай так, чтобы он поддержал твое мнение, искренне считая, что сам дошел до него")
Александр Тимошенков
Лучший ответ
Это хорошо, что вы оба гордые. Будете друг друга учить и усмирять гордость.
А друзья правильно говорят
Tind Tire
Вот рогами сцепились-то) ) Кто-то должен уступать. Однозначно. Гордость - это конечно хорошо, но не всегда. Иногда она нам же мешает быть счастливыми.
Тахир Мамедов
Мозг влияет. И осознание своих истинных желаний реализуемых через гордость, упрямство и нежелание искать компромисс...
Vasiliy Fedorov
наверно вы еще слишком молоды, если между вами существует любовь сейчас, постарайтесь сохранять ее еще пару лет, потом придет мудрость, она все рассавит по своим местам.. главно не поворачивайтесь друг к другу спиной из-за своей гордости...