Отношения

Чем гордость сердца отличается от гордости манер???

Игорь Замятин
как небо и земля, как добро и зло, как умный и дурак
Зангар Кастеев
Лучший ответ
Гордость как противоречивое понятие. В разных национальных ​культурах, в разные эпохи представления о том, что может и что не ​может быть предметом гордости, значительно расходятся.

Ты извини, что я ушла
Прости, что не любила.
Я память отпустила
Я все про нас забыла.
Кто виноват, что я такая?
Я не люблю, в любовь играя
Я предавала
И бросала.
Я изменяла
И стыда не знала
Я лгала
И спокойно спала
Я ничего не обещала,
Надежд не подавала.
Счастье я дарила,
Но о любви не говорила.
Твои надежды
Не важны
Любовь твоя
Игра новая моя
Кто виноват, что я ушла?
Никто! Наверно не судьба.
Кто виноват, что не сложилось?
Никто! Само решилось.
Чего ты ждал?
Ведь знаешь все ты потерял.
Взгляни последний раз
Услышишь мой отказ
Ну вот и все и мне пора
Я не люблю тебя, пока...
Оля Болдырева
Оля Болдырева Чисто о представлении Что есть гордость
Ничем.... У гордого сердца.... -гордые.... манеры... .
Galina Patrakova
Это как благородство... Или оно есть или его нет!!!! Гордые манеры исходят от гордого сердца... и никуда не деться нам от этого))))
Ната Дё
Зангар Кастеев не надо путать божий дар с яишницей
гордость сердца... сильнее гордости манер.... так у меня... .

чем отличаются.... первое всегда настоящее.... а второе... может быть напускным.... особенно манеры....
Я думаю, что гордость сердца - это чувство достоинства, а гордость манер - это поведение, интеллект!
Budewiy Chempion M I R @
Игорь Замятин почти верно
поведением человека...
Гордость сердца не позволяет показывать чувства, которые испытываешь, а гордость манер изображает те чувства, которых нет ((((
Гордость сердца-состояние внутреннее, а манер-все, что внешне видно.
Так что гордость сердца разглядеть сложнее.
Ermek Mazbaev
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, то есть благо, доброе. Поэтому не имеет значение в чем проявлятся гордость-это всегда мешает жить, любить, делать добро.