Отношения
по Вашему, что важно в отношениях мужчины и женщины?
насколько важна определённость, что она даёт или меняет....
Совместимость и надежность.
Уважение и взаимоПОНИМАНИЕ.... Любовь, конечно, тоже...)))
Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.
Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас? !
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.
Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь? !
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть? !
Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой? !
Пусть весна, пускай улыбка глаз.. .
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите, - с души!
Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:
Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.
Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас? !
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.
Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь? !
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть? !
Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой? !
Пусть весна, пускай улыбка глаз.. .
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите, - с души!
Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:
Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк
Определенность будет только при наличии взаимоуважения и доверия. Никакие клятвы не дадут определенности.
Общие интересы, соответствие интеллекта и конечно определенность.
Взаимопонимание и взаимоуважение!! !
НУ ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

все важно, но самое главное любовь, из которой уже вытекают так сказать все последующие пункты - взаимоуважение, взаимовыручка, взаимопонимание и. д.:)))
Чувства важны, без них не будет и отношений!
деньги, баксы, евра, кридитки, недвижка, авто,
Взаимоуважение, доверие друг к другу, взаимопонимание и честность в отношениях.
честность и доверие... все остальное приложится...
Определенность важна. Она вселяет некую уверенность. Но лично для меня в отношениях важно доверие.
Любовь, преданность, взаимность.
Она даёт во-первых, саму определенность в отношениях и это не маловажный фактор для тех, кто хочет этих отношений. Всё ведь зависит от того, кто чего хочет от отношений, ведь они могут быть и поверхностными. Вообщем, кому что! А изменить такое отношение может координально многое. Сами понимаете, что без серьёзности и не может быть ничего, только поверхность.
Определённость важна, если только сам человек понимает, что он хочет на самом деле. Часто женщины просто хотят замуж, а зачем и что они там будут делать объяснить не могут. Как и мужчины не могут объяснить обратное. В отношениях главное не идти одним путём, а идти в одном напрвлении и смотреть в одну сторону.
верность и взаимоуважение, если есть определенность, а если это однократные встречи, то взаимоуважение и откровенность
Если вы под определенностью подразумеваете брак - то, по-моему, это сейчас не столь важно.
100% самое важное - это общие интересы, без них долго отношения не продлятся, доказано учёными
Начну сначала.
В первое мгновение - важна энергетика. Не внешность, как принято считать. А искра, притягательность, физика, химия, ток по позвонкам - это по-разному называют. При чем, чтоб взаимно было.
Далее важно быть собой. Не притворяться. чтоб человек воспринимал тебя, а не твою маску.
Важны общие интересы. И совпадающие взгляды на определяющие вещи.
Важно понимать человека. И ПРИНИМАТЬ его. Не пытаться изменить.
И определенность, естественно, важна. каждый должен четко высказывать свою позицию. А другой - знать ее. И уже делать выбор - принимать или нет.
Чувство надёжности во всём - в жизненной позиции, в личных отношениях.
Любовь, открытость, доверие и готовность принимать партнера таким, как он есть.. . Определенность, безусловно, тоже важна, потому что без нее не получится строить чего-то прочного, всегда будет присутствовать сомнение...
дружба.
выше всё сказано, но ещё изюминка в отношениях....
Любовь, доверие и взаимопонимания!
Таисия Ластовенко
согласна
Мне кажется определённость и есть первоначальный фактор отношений. Дальше идёт доверие.
Самая важная вещь -- доверие.
Взаимоуважение, взаимопонимание, доверие, любовь и принятие друг друга - это неотъемлемая часть гармоничных отношений между мужчиной и женщиной!
Определенность дает уверенность в отношениях, в будущем и меняет очень многое, сближает вдохновляет на дальнейшее развитие отношений, а если нет определенности то нет веры в данные отношения, в любовь того человека который не может дать определенность а то есть уверенность в нем самом
И еще абсолютна верно должно быть желание быть вместе которое очень помогает в развитии отношений и рано или поздно и появится эта самая определенность
Все и то и другое
главное -ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ!
взаимное уважение, стремление навстречу друг к другу, умение обходить острые углы и сглаживать конфликты, общность интересов и обоюдное чувство юмора.
Прекрасная гармония в отношениях между женщиной и мужчиной, и настоящая, волшебная и сказочная любовь!!!
Определённость-это, то что Я уверенна в НЁМ, как в себе!!! Мы чётко знаем оба чего МЫ хотим!!! Важнее ЛЮБВИ ничего нет! И даже ССОРА (маленькая) в ней важна!!!! улыбаюсь!!!
Любовь!!!
Самое главное - это доверие!!!! Жить с человеком и не верить ему - страшно!!!!
думаю любовь и доверие
иметь одно направление в жизни, когда по жизни по пути. А тут все нужно - доверие, вера, помошь, уважение, интеллект, чувство юмора, щедрость, доброта и много чего пригодится в отношениях между двумя половинками
Любовь, доверие, уважение, взаимопонимание
определённость в потребностях и ответственности
важны доверие и свобода отношений
Любовь взаимопонимание и сдержанность
для меня определённость-важный критерий, не только в отношениях с мужем, но и с подругами, и в работе; даёт стабильность, прогресс
если есть любовь значит есть все что нужно для счастья в отношениях
Доверие
самое главное доверие и не важно в каких отношениях мужчина и женщина. только мы все время зачем то исптываем наши отношения, думая что укрепляем -разрушая.
Страсть, доверие и определенность
Надежда, Вера и Любовь!! ! =)))
А вообще доверие и понимание...
определеность-она и определяет дальнейше развитие отношений
В первую очередь между мужчиной и женщиной должно быть доверие, иначе люди просто не смогут быть вместе. Перестаньте ревновать парня и постоянно следить за каждым его шагом. Научитесь доверять, ведь если вы будете запрещать ему общаться с некоторыми его друзьями или указывать, что нужно делать – начнутся ссоры. Не ограничивайте своего молодого человека. Именно на взаимном доверии вы сможете построить прочный фундамент счастливых отношений.
Про хорошие отношения можно навсегда забыть, если между людьми будет отсутствовать честность и уважение. Вы не должны ничего скрывать от своей второй половинки, так как серьезных отношений на лжи не построишь. На человека, который постоянно говорит неправду, сложно положиться или что-то ему доверить. Обычно таких людей не воспринимают всерьез. А уважая друг друга, вы проживете счастливую жизнь до глубокой старости. У вас очень редко будут возникать конфликты в отношениях, и вы никогда не опуститесь до упреков и унизительных оскорблений. Уважая любимого человека, вы будете думать о том, как бы помириться с парнем и забыть о ссоре, а не как проучить его.
Также большую роль в отношениях играет внимание и общение. Многие пары расстаются из-за того, что кто-то начинает уделять своей второй половинке недостаточно внимания. Не забывайте уделять какую-то часть времени и общаться друг с другом даже, если вы очень заняты работой. Рассказывайте ему как интересные, так и самые незначительные события, которые произошли в течение дня. Также умейте выслушать, понять и поддержать любимого человека в трудную минуту.
Когда у влюбленных людей есть общие интересы, их жизнь становится намного веселее и ярче. Они могут проводить время там, где им обоим нравится. Если же общих интересов нет, тогда со временем отношения станут однообразными и скучными. Чтобы выйти из этой ситуации нужно время от времени делать друг другу сюрпризы, ездить в места, в которых вы никогда не были, вносить изменения в интимную жизнь и т д.
да не будет между нами притворной любви, любите друг друга без ропота .
Смотря какая определённость в отношениях.. .
Если это уверенность в чувствах партнёра-то эта определённость даёт человеку даверие друг к другу.. .
Если же это определённость в зависимости-то это порождает власть над зависимым, корысть и шантаж...