измена = предательство? что такое измена? а предательство? и неравнозначны ли они?.. .
вот такой вопрос.
и еще.
если изменяет - значит не любит?
Отношения
измена = предательство ?
смотря какая измена.. . если изменил по пьяни... стоит ли принимать это всерьез? если со злости или чтобы отомстить - другое дело. . или просто так сложились обстоятельства.. . все мы люди.. . но вот если он методично бегает к другой (или она) и при этом врет и изворачивается - вот тогда предательство.. . и то предательство не в том, что полюбил (а) другого.. . а в том что сразу не признался и мучал сам себя.. .
ой, что-то я запуталась в окончаниях...
Акмарал Аширбаева
А если признался? И мучают уже тебя?
по другому и быть не может...
Измена ипредательство - это однозначно. Предательство без измены - такое случается. Любит не любит - вопрос не рассматривается, это уже глупость.
Не факт. Нужно досконально разбирать все обстоятельства измены. Что послужило причиной и т. п.
Поясняю.. . Измена и предательство.. . В данном случае вы имеете в виду - прелюбодеяние (изменяет) . Так вот, в Католичестве это разные понятия, т. е. в европейской культуре - прелюбодеяние не является грехом и не приравнивается к предательству. а в христианстве - это равнозначные по смыслу значения - ПРЕДАТЕЛЬСТВО! потому на Руси, бардели были грехопадением и всегда на них были гонения. Потому, в России никогда не легализуют проституцию, ибо это противоречит ее вероисповеданию.
поэтому русские гусары так обожали Париж)))) )
Я ясно изложил?)))
Но, мэм !
Измена-это измена, а предательство-это предательство. Но равны эти слова в том, что и то, и другое-испортят отношения.
Если любит - не изменяет!!!
Лично для меня измена=предательство.