Отношения
После измены, предательства и развода не могу начать отношения
После измены, предательства и развода не могу начать отношения (прошло более трех лет), легко знакомлюсь, переписываюсь, общаюсь. Не могу переступить через себя, такое чувство, что я предаю себя. Как быть?
Ты Вы в отношениях явно преследуете частнособственнический интерес. Не хотите новых, потому что знаете, что нельзя заставить человека быть тем, кого Вы для себя нарисовали. Бывает, что человек по жизни ходок, а бывает, что жизнь к тому располагает
Нужно еще время немного
а годы тикают
Надо ещё немного отдохнуть от семейной жизни.
Значит вы поторопились с разводом,а можно ведь было и простить.
Сергей Калинин
Полгода изменяла
Фёдор Туль
Понимаете ведь бывает так что и больше изменяют,а вы ее наверное еще любите,так что ничего вы не выиграли от развода.
Сергей Калинин
Я не пытался что либо выигрывать. Доверие - самое ценное и самая хрупкая вещь.
Фёдор Туль
Ну,попробуйте с ней наладить общение может еще и все получится.
Не подменяйте реальные отношения на виртуальные.
Не стоит зацикливаться на чём-то - даже на очень трагичном, если вы нормальный человек. Жизнь продолжается и с чистого листа её, безусловно, не начать. Просто переверните страницу и иногда заглядывайте на предыдущие - чтобы увидеть свои ошибки.
К психологу.
Либо перестать пытаться на текущий момент и просто жить.
Елена Шишкина
Сейчас психологи заточены на женщин
только работа с психологом тебе поможет
Сергей Калинин
Психологи - шерлотаны, только деньги сосут
Михаил Швецов
Согласен
Сергей Калинин
Но я же не дурак.
Сергей Калинин
Да нет у меня стереотипов по поводу психиатрии, и психотерапевтов, посещал. Я просто уже устал.
Сергей Калинин
Что я там должен найти?
психологов слушайте. Сатью Дас , например. Развлечетесь малость
Забавно, что спустя 10 ответов, никто не спросил - автор сам изменял и не может себя простить, или изменяла жена.
Dj D@nger
Там копать надо год минимум. Да кто ж признается.
Сергей Калинин
Жена изменяла. Теперь он с ней живет в моем доме, а я снимаю квартиру. Меня закрыли на пол года и она это провернула. Даже с участковым не смог войти в свой дом в Юж. Падуне.
Смириться и принять, что не ваша это женщина. Искать свою или жить одному. Жить так как хочешь, а не лелеять свою гордыню. Сложно переть против рожна.
Делай выводы в начале. Ни капли доверия полного, не сближаться и не расслабляться по полной. Всегда должен знать или догадываться чем занята её саабражалка.То есть, жизнь гостевого супружества. Вроде того
это уже не просто надолго - а на оставшуюся жизнь. Психотерапия может помочь (но не факт).
Нужно обратиться к помощи специалиста - хорошего психолога. Вы испытали сильную душевную травму и теперь боитесь получить её снова в новых отношениях. Это лечится, главное найти хорошего психолога или психотерапевта. Когда у вас болит зуб, вы идёте к стоматологу, вы же не вырываете себе зуб самостоятельно? А психолог "лечит" душу (образно говоря), работает с внутренними комплексами, страхами, фобиями, помогает в трудных жизненных ситуациях. Он знает техники, которые помогут вам разобраться в себе.
Советую Михаила Н на ютубе
Это только в твоей голове… прислушайся к здравому смыслу… Чем ты себя предаёшь, тем что отродился от отношений или тем что будешь девочек окучивать?!
Не начнёшь пороть баб, постареешь и умрешь!
Катеринка Бородина
Привет
Я думала у таких наоборот возникает желание перееьать как можно больше самок в наказание
Сергей Калинин
Нет, нет - кому что то доказывать?
Резко поменяй жизнь: запишись добровольцем.
Или в Непал и духовные практики.
А то доведешь себя.
Или в Непал и духовные практики.
А то доведешь себя.
Сергей Калинин
Добровольцем, звонил в Чечню, сказали 50 лет не берут, перезвони через пару недель.
не пытайся подавить в себе эту злобу
лучше просто в следующий раз, ИМЕЙ ВВИДУ, что вероятность обмана/предательства - в районе 98.87%
Сергей Калинин
Скорее лев откажется от еды, чем женщина от подлости и лжи. (Омар Хайам)
Наталия Стоян
Кстати да, мы даже следили за женой одного из знакомых, потому-что он не доверял жене после таких вот неудачных отношений, в основном он находил только ищменщиц
Елена Кулинич
Настрой обязательный по отношению к любой бабе - ни капли абсолбтного доверия! Подспудно готов должен всегда к пакости. То есть, есть план А, должен быть и план Б. Автоматом, в случае недоброго с её стороны, включается вариант Б.
Эти создания без приключений жить не могут, для них размеренная жизнь - рутина. Что самое неприятное, приключения она находит не только на свою задницу. Гавна пернпадает всем близким подле неё. И ни вкоем случае не пытаться переубедить это пистоголовое творение, себе дороже. Обставлять надо так, чтобы она сама в своё же дерьмо и вступала. В общем не так просто как многим кажется жЫсТь "семейная"
Как только расслабился, доверился - жди прилёт от супружницы
Да, печально. К психологу
стареешь, бро
А ты не переписывайся, а в реале общайся в компаниях под бухло. Попадутся девки круче бывшей по любому.
Побуду барометром, а не советчиком. Из круга приятелей-знакомых -30+ лет женаты, в отношениях, или уже разведены - процентов 30. Остальные просто сепарировались от самок, кто-то даже сексуально. Уе-анов среди них нет.
Общаюсь с более молодыми 18-20 лет. Там всё тоже самое, только границы краснее: есть группа куколдов-аленят, есть те кто активно это высмеивает и в какой-то степени также сепарировались. Ну и группа условно-нормальных, только время покажет, скольким из них предстоит пройти проверку на куколда, и сколько проверку пройдут.
Саня все что описал . Это все Ху....................я . Главное что бы стоял . А все остальное мелочи . Предательство это все мелочи . Главное что бы чяго по серьезней не сделали бы . Как мне например . Что бы не стоял а это куда по страшнее будет всяких тама .Предательства и всякой там аморалки . По мне уж лучше .Пущай аморалка надо мной висит или то что у тебя . Главное что бы стоял
Ну, и правильно ,что развелись. А зачем строить с кем-то отношения?сейчас ищут просто секс без обязательств, женщинам тоже не нужны штаны на диване дома. Все стали ценить свою индивидуальность, и личные границы.
Вот и вы цените. И найдете просто секс для души и тела.
Без всяких этих дурацких обязательств и клятв
терпи, время лечит, года 3-4.
Вас уже двое: ты и сам. Зачем ещё какие-то отношения.
Сергей Калинин
Это я знаю, Я отделить от Я
Ерлан Жалгасбаев
Турбосуслик в помощь.
Елена Кулинич
))) Круто, знач и тебю тож двое?
Развод, это большой душевный надлом. Вы прочитайте статью "Жизнь после развода" https://blog-psypsy.online/2023/04/18/zhizn-posle-razvoda-12-stupenej/ , уверен, что она поможет Вам найти душевное успокоение.
Не вы ведь изменяли. Если хотите отношений, нет причин себе отказывать. Как вариант, подружиться с представителем женского пола. Найти интересную женщину для живого общения. Такую, что будет интересна именно вам, будет разделять ваши взгляды. В юности привлекают противоположности, но после, хочется разделить жизнь с тем, кто с тобой как единое целое. По духу, по мышлению и привычкам.