Отношения

Вопрос всем! Скажите, кто больший противник УЗАКОНИТЬ отношения - Мужчина или Женщина?

Заспорила тут с Тарасом на эту тему....Так кто же все таки предпочитает Гражданский брак Законному?
Анна Князева
тот кто не любит или чего то боиться.
Премьер Жк
Лучший ответ
меня штампы в паспорте не волнуют и не удержат. согласен поддержать выбор любимой.
Алекс Дабс
тот кто играет, а не любит !
Aaaa Aaaaa
Гражданский он и считается законный А брак по факту это совместное проживание с ведением совместного хозяйства. Женщины в россии всегда хотят заполучить заветный штамп в паспорте. Приучила их Советская власть мужиками командывать
Икбол Атабаев
У кого есть, что делить, тот и больший противник...
Sulushka Bakyeva
Жить без регистрации проще простого. Проблемы могут возникнуть, когда возникают последствия этой жизни. Например, ребенок, рожденный вне брака, на Руси всегда назывался ублюдком. Да-да, именно таков смысл этого слова.
Ну или к примеру, развод. Многие мои знакомые пары, которые жили без регистрации, после разрыва очень долго выясняли свои имущественные права, кто купил холодильник, кто стиральную машину, кто ремонтировал квартиру. Еще хуже, если взяты кредиты...
Sadiq Nuriyev
сейчас предпочитаю гражданский.. . и не потому что ответственности нет, есть она, просто определяется не законом, а личными ценностями и это по-моему хорошо) если ценности есть конечно) мне повезло что они присутствуют в моем случае)
Я не согласен иметь детей без регистрации, но жить не против
Сергей Ефимов
Тот кто любит свободу
Wowa Puszkin
Я на стороне узаконеных отношений в браке!
Честно скажу.... 11 лет гражданского брака... раньше хотела, всё тянули.
Потом как то не до этого было.... сейчас он хочет расписаться, даже настаивает, а я не хочу.
Кому что.. . как говорится!! !

А в основном, противники официальной регистрации являются мужчины.
Elman Hemzeyev
В принципе сопротивляется больше мужчина.
Часто, когда люди находятся в гражданском браке, происходит так--женщин всем говорит, что она замужем, а мужчина, что он свободен. Конечно не все мужчины такие, некоторые женщины осознанно бегут от брака и их вполне устраивают отношения, без штампа в паспорте.
Но в моем случае было все наоборот, так как муж настоял на свадьбе и всем остальном.
Abdulla Rysbay
Пенсионеры, им с бумажками возиться лень
Анна Мохова
Это так индивидуально...
Ирина Никитина
Анна Князева Спасибо, и тебя с Новым годом, Мила!!!!
Чаще против мужчины. Хотя знаю много случаев, когда и женщины против...)
Борис Клопков
В наше нынешнее время одинаково
Ksusha1978R
ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕТ, ТО МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ОФОРМЛЯТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНО!
Это бывает и у женщин-НУ НЕ УВЕРЕНЫ ОНИ, ЧТО ЛЮБЯТ, А ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ, вот и живут в сожительстве-вроде и любви как таковой нет, но проблемы с сексом решать надо как то.. .
Не собираются люди брать на себя ответственность за своего ПАРТНЕРА-ведь ЭТО НЕ МУЖ И НЕ ЖЕНА, А ТАК, "Погулять вышли"...Если что -с легкостью разбегутся....
многие говорят про то, что штамп не нужен, если настоящие чувства, но наступает момент, а уже есть дети и нажитое имущество, а штампа нет, и значит весь груз ответственности только на женщине:)
Я за законный брак
Но замуж не хочу - так встречаюсь
МУЖЧИНЫ ПРОТИВ, они боятся нести ответственность, хотят жить налегке, не понимают, что это против правил жизни и потому НАКАЗУЕМО!
Анатолий Федас
Когда проходит любовь, то ни какой штамп не поможет.
штамп в паспорте ничего не меняет... любовь либо есть, либо её нет, независимо от того ходил ты в загс или нет
Сергей Титов
Законный брак лучше - никто не убежит : ни женщина, ни мужчина от семейного очага. Только проверка характеров или безответственность в отношениях способна привести муж-у и жен-у к современному гражданскому браку.
я против штампов в паспорте и в жизни !!!
Munteanu Larisa
Мужчина.
в моем случае, я не хотела узаконивать отношения, а муж настаивал
Согласна с Русланом Ясинским-
Противник законных отношений тот, кто не любит или чего то боиться.
Так что вопрос даже не в том- мужчины больше против или женщины...
Ирина Кононова
????????? ?????????? Спасибо за признание дорогая Счастливая!!! СЧАСТЬЯ и тебе в Новом году!!!!
Разници никакой не вижу. Личное дело каждого индивидуально!!!
Майя Суркова
Официальный брак по статистике более стабильный.
Владимир Мельников Противник- желание свободы у обоих.
Я Мужчина! В гражданском, много плюсов, но я за законный.... с его минусами:)
Михаил Шишкин
Анна Князева Спасибо, вас тоже с Новым Годом!!! Ваше мнение, мнение Настоящего Мужчины! Уважаю!!!!
В большенстве случаях это мужщины. Очень страшно свободу потерять и ответственности ( якобы) меньше.
Olya Dukov
50 na 50,,, mozhno sporit dolgo na ety temy
Закон защищает женщину. Унижение соглшаться на сожитльство.
я бы в принципе согласилась жить в гражданском браке, но с надежным человеком. но тут другой вопрос: а если родится малыш??? отцу придется его усыновлять, а это документы, документы и еще раз документы.... так и передумать он сможет! Лучше обеспечить ребенку нормальное будущее!
мужчина.... ну и в единичных случаях женщина
напомнили студенческие времена и одну из лекций по Социологии.. .
попробую вкратце процитировать:
по результатам опроса, проведенного каким то там заумным центром, в России замужних женщин оказалось на 1,5 миллиона больше, чем женатых мужчин.. . откуда взялась разница выяснили очень быстро: оказывается женщина, состоящая в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина - холостым (ну по крайней мере так в 1,5 миллионах гражданских семей)
Valentin Trofimov
Алексей Чижиков По переписи. "Это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
хорошее дело браком не назовут
мужчины
V@nush@ )))
Вероятно, сейчас, с направлением к матриархату, эта роль переходит к женщине. А мужчины всё еще пытаются доказать, что место женщины -- у печи. Проснулись, однако.
мужчины
кого люди не осуждают за слова "мож где у меня по белу свету дети есть"
Вопрос: Скажите, кто больший противник УЗАКОНИТЬ отношения - Мужчина или Женщина?

Думаю, что мужчина. Большинство мужчин бояться брать на себя ответственность. Ведь по Библии - мужчина должен быть главой семьи.
А Главный отвечает за все, что происходит в семье.

Вообще Брак - слово не очень радостное и имеет негативный оттенок.
Брак - это всегда борьба. На всех стадиях.
Брак в начале - это борьба за объединение.
Потом борьба за равноправие.
А потом борьба за разъединение.
Ну как тут быть?? ?
Думаю, что мой ответ поможет некоторым людям взглянуть на это явление - БРАК, по новому.
Г*
Галина ****
Тот, кому это наименее выгодно, тот, кому есть что терять. Как правило, это мужчина. Чего то достигшие бизнес-вумен заключают брачные контракты, бывает. 3акон на стороне женщин, если чо. А при любви, доверии и взаимопонимании такой вопрос вобще не гс тает
мужчины конечно сопротивляются ставить штамп регистрации, они ж свободолюбивые, в принципе можно и без штампа прожить, но погулять то хочется по закону
Луиза Азизова
я могу жить без регистрации с своим любимым (что мы и делаем уже 3 года) Но так как мы еще молодые, то свадьбу хочется. Один раз и навсегда. Вот летом уже наступит этот радостный момент!!!!
Андрей (Грузия. Батуми) Дай Вам Бог всего доброго!!!
Это нужно детям
Demir Asadbek
????????? ?????????? ...и не только.
конечно мужчины чаще не хотят жениться, на верное думают что после это наступает конец света, после брака жизнь заканчивается!
Kisa.kiss.86 .
В Италии законы оставляют разведённого мужа в трусах на тротуаре, помимо этого он обязан платить алименты не только детям но и жене. пока она не выйдет замуж вторично или не устроиться на работу. Ну а бывшая жена преспокойно сожительсвует, работает в чёрную и получает алименты. Так что оформлять отношения несторонники именно мужчины. Я же стала несторонницей ввиду природной лени, таскаться по посольствам за бумажками, летать туда-обратно было влом, а в отношениях и так всё хорошо. Пока не подросли дети и не начали канючить, что у всех их товарищей на один праздник больше в семье. 2 года тому расписались, а вот о годовщине всё равно забываем :) Мне странно видеть как здесь народ влезает в большие кредиты, минимум на 5 лет, чтоб отгулять свадбу, потом через пол-года разводятся. Так и подмывает спросить, каково им потом продолжать выплачивать кредиты плюс тратиться на адвоката. Не в свадьбе счастье.
Дочери 21 год, сыну-19. Мать одиночка, а муж-он вот-рядышком. И кредиты были и общие деньги. Хотелось шикарной свадьбы сначала, денег не было-потом всё равно как-то стало. Вместе-и точка.
Штамп? Смешно... Неужели это что - то меняет в настоящих отношениях?