Отношения

Мужская сплочённость перед женщинами поражает, почему же женщины не встают друг за друга в отношениях с мужчинами ?

Игорь Мищенко
Хороший вопрос.. . Действительно, мужская солидарность достойна восхищения, хотя и женская бывает, но только в том случае, если интересы женщин не пересекаются.. . Это идёт ещё из глубины веков, когда наши предки ходили на мамонта.... Чтобы охотиться на мамонта, мужчины должны были объединяться в достаточно большие группы, чтобы самим не погибнуть и прокормить племя, которое было многочисленным.... И чтобы эти группы были сплочёнными и действия выверенными, мужчины должны были доверять друг другу и верить, как самому себе ( да и уже в наши времена именно у мужчин существует такое выражение - "с ним бы я в разведку не пошёл или наоборот пошёл"), то есть на лицо общность и единение мужчин.... А женщина была хранительницей очага и ей не нужно было кооперироваться и объединяться с другими женщинами, чтобы хранить этот очаг.. . поэтому в женщинах эта солидарность не развита, как у мужчин.... Вот отсюда всё и идёт: -женщина на подсознательном уровне видит в другой женщине потенциальную соперницу ( не секрет, что и свекровь и жена постоянно делят внимание одного мужчины- для одной он сын, для другой - муж).... Поэтоу я ничего уже не удивляюсь и воспринимаю это адекватно ...
Тоо Бак-Проект
Лучший ответ
потому что у вас вечное срперничество быть лучше, привлекательнее, наряднее других. У нас таких комплексов быть не может , -мы берем другими кондициями , -силой, умом, смелостью но Мужская солидарность всё-равно выше.
Вадим Петренко
не надейся! даже подруги предают !
Из за завистливой амбиции.
А кто жён-шалав покрывает, если не сплочённый коллектив подружек-стерв?
анекдот в тему... будет красноречивые ответа )))

Женская дружба: жена не приходит ночевать
домой, утром сказала, что ночевала у
подруги. Муж обзвонил 10 лучших
подруг - все сказали, что она не ночевала.

Мужская дружба: Муж не приходит домой
ночевать, утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа.
5 сказали, что ночевал у него, еще 5
сказали, что он до сих пор у них... .
ничего удивительного не вижу.
женщины сотнями тысяч лет жили в кругу своих детей ( семья изначально не имела мужчину в своем составе, это мода последних 40-50 тысяч лет, не более, когда и вошло в понятие "крыша над головой"или "хранительница очага",до этого ничего не было, ни крыши, ни постоянного очага. В семье присутствовала только женщина и ее дети, они работали, а не хранили очаги - собрали ягоды, грибы, выкапывали коренья, ловили рыбу) . Такие же как она, другие женщины, были попросту конкурентками в борьбе за мужчину и лучшее место для сбора даров природы. Так что зря удивляетесь.
По этой же причине и глаза более выпуклы и голос визглив, и командные нотки в голосе, и постоянные поучения. И обьяснение почему женщина не стесняется себя в сексе и стесняется месячных (месячные - признак того что она не беременна, а значит ее никто не хочет - это признак неудачи в охоте на мужчин, проигрыш перед конкурентками) . Все это результат исторического развития человека. Как и то что мужчины одновременно могут хотеть много женщин, имеют грубый голос, любят спать что бы было похладно и кушать много мяса. По той же причине друзья для мужчины - это очень много, это и есть истинная ео семья по изначальным исторически условиям.
Частично сможно прочесть здесь http://www.proza.ru/2009/06/30/1148 однако форма художественного повествования извратила изначальные задумки
Макс Макеев
Поддерживаю мужчин только в благородных поступках.
Если и совру об неблаговидном поступке друга, то лишь из стыда за него перед его женщиной.
Да, а уж о солидарности жены и дочки я просто промолчу: у мамы дочь всегда права.
Будем считать, что ваша гипотеза немного не верна.
Инна Булгакова
Кто Вам такое сказал? У нас целая команда по обдуриванию! Присоединяйтесь!
мужская сплоченность? вы Троянскую войну вспомите - какая сплоченность, если из-за нее два царя армии на нее подняли?
Мужчин на всех женщин не хватает.... поэтому о сплоченности - сложновато... Скорее - соперницы..
Мужчин меньше,. чем женщин, но порядочность и честность не имеют пола! Мы сами выбираеи - с кеи нам быть и с кем дружить!) )
У меня подруг мало, но они никогда не подводят, я уверена в них как в себе!
А я с Кисаней согласна - если нужно то если хоть у 1й ума и таланта хватит сплотить всех то БЕРЕГИТЕСЬ МУЖИКИ :-)))))))))))))))))
А объединяются женщины редко только по 1й причине - все понимают что даже в случае победы этот мужик уж точно ни одной из них не достанется :-)))))))))))))))))))))
Ольга Сало
Если женская дружба подразумевает в своей основе доверительные отношения, т. е. , женщины любят изливать друг другу душу, давать советы, обсуждать не только женские, но и мужские темы, то мужская дружба основана на поступке - мужчины не любят казаться слабыми, они, в принципе, много не говорят, им проще это сделать. Каждая женщина в какой-то мере в своей подруге видит соперницу. ведь мужчин гораздо меньше женщин. Женщины прекрасно усвоили правило – держать врагов ближе, чем друзей. . Цель таких отношений одна – узнаёт слабые места соперницы и в подходящий момент одним движением сметает её со своего пути. Подчас не просто распознать такое коварство в подругах, которые, казалось бы, искренне привязаны друг к другу. Именно такая дружба и даёт пищу для разговоров о том, что женщины вообще не способны дружить.
Женщина женщину всегда поймет и поддержит, только есть одно НО. Понимание и поддержка обеспечена лишь в том случае, если это не в ущерб своих интересов. Не нужно быть солидарными в вопросах, которые касаются вашей, или какой-нибудь другой семьи. Семейные отношения настолько индивидуальны, что порой, казалось бы, безобидная поддержка со стороны человека, который не имеет прямого отношения к вашей семье, может стоить благополучия и покоя.
Г.а. Файзулаев
..сплоченность? солидарность? о чём Вы? пока не коснется лично меня, тебя - все в порядке -мы вместе, НО....
Вика Власова
ха-ха, да мы вот наоборот если дело касается мужчины готовы просто порвать друг друга на части...
Юлия Диброва
Да, встают и женщины.
Только потом понимаешь, что сама же она и виновата и тебя ещё втянула.
Французы правы: "Ищите женщину"
Jahongir Masharipov
Мужчин мало, вот поэтому у женщин скрытая ревность.
Парадокс!! ! Твоя лучшая подруга первая же ему и подставится!!!
Сергей Минин
перед вами висит лидер -вопрос о выборе ло. вот там мы все единым монолитом) против мужчины. у меня в жизни обычно то же. в случае чего-подруги друг за друга горой. по принципу-мужики уходят и приходят, а подруги навсегда
о какой сплоченности можно говорить, когда зачастую подруги подставляют!!!
Djamilya Ilakhunova
Меня подруги в жизни часто предавали - не хочу больше за женщин заступаться.
Хотя у меня две сестры, дочь, мама и внучка - всех люблю.
Тут с женщинами я солидарна - а в жизни не могу.
А зависть?
Очень часто женщины завидуют чужим, хорошим отношениям. Злорадствуют, когда у соседки муж пьяница, говорят ...она такого заслужила. И очень редко умеют порадоваться чужому счастью.
*_@ldiy@r_* Nursultanov
Видимо не было случаев у Вас. Мне кажется, женщины дружнее.
Miras Kubekov
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвол юционная_теория_асимметрии_В._А._Геодакяна
Всё просто : мужчины КОЛЛЕКТИВНО добывали крупных животных
женщины искали индивидуальную еду типа червей - эгоизм :
прочитайте - Мужчина и Женщина совершенно разные животные, помещённые в один вид Homo Sapiens sapiens Отцом небесным по-ошибке - разное абсолютно всё (ВСЁ)
Алия Тлегенова
зависть женская и соперничество не позволяют.))))
как это отстаивать чужей чемодан-дамы собственници норовят в нем покопатса и прихватизировать.
Ну, не надо преувеличивать сплочённость мужского братства!
И среди них встречаются курвы ещё те! Кидают друг друга только так!
А=
Артёмка =)))
а потому что мужчина боиться женщину и сразу как собака в стаи собирается а женщина даже одна не боиться целои стаи мужчин)))
Алена К
Я почему -то всегда на стороне мужчин...
У женщин другой подход к жизни. Каждая ждет когда наступит её очередь. Или вообще без очереди лезут.
Р Ч
Ума не всегда хватает, а вот зависти и коварства предостаточно.... Вот и ответ
Потому что хвалёная женская дружба всего лищь взаимовыгодное сотрудничество при параллельных взглядах на мужчин, как только пересекутся-соперничество и вражда
сплоченность против солидарности...
Армейская привычка)))
Давайте начнём с себя и не позволим хотя бы близким мужчинам плохо отзываться о женщинах.
Дина Мурина
Не бывает иногда) против меня вставали две подруги) и задали мне на орехи)) ) было несколько лет назад но до сих пор помню, неплохо они мне тогда) типа я подлая свинья, а они не хотят друг друга из-за меня дурака терять)
даёшь коммуны!
Потому что в женских головах кроме ниточки которая уши держит ни хрена не обитает!!!!
Л_
Луизенок _
У женщин просто заложено где то далеко в подкорке, что она должна быть лучше всех остальных. Поэтому и не получается у нас так друг за друга.
зависит от ситуации.
Александр @
Очень хороший ответ Лисенка, присоединяюсь. Хочу только добавить, что в настоящее время не всегда эта солидарность выглядит красиво и уместно, применяют ее, скажем так, где надо и не надо, а в большинстве случаев, где не надо!!!! Сейчас не те времена, чтоб на мамонта ходить, вот и получается . что часто эта солидарность неуместна, и выглядит глупо и грубо по отношению к женщинам!!!!
Тоо Бак-Проект Спасибо за оценку моего ответа... :)) Отчасти я с вами согласна, что в наше время, даже если мужчины и не совсем разделяют мнение друг друга, но всё равно поддерживают из чувства может даже какой-то вредности и упрямства ...мол вот тебе - на, получай , женщина!!! )))
Но я в своём ответе рассказала о корнях мужской солидарности и почему она в принципе возникла... а у женщин она развита в меньшей степени.. Удачи вам!
Лень вам наверно:))
потому что жешщины всегда хотят показаться перед мужчинами лучше, вот и бросают своих подруг в ковыках, и не встают на их защиту
бабы только могут пить вместе а поддержка что-то из ряда вон выходящего. .
но дело наверно в эволюции так уж сложилось, да и мужчин больше, а женщины все хотят себе лучший кусок отхватить и тп, и вообще люди злые очень стали-почему непонятно. .
но настоящие друзья рядом будут всегда, и тем более умная женщина не будет переживать из-за мужчин, потому что знает их натуры досканально, и это скучно
ну почему же.. мы поддерживаем друг друга.. только если разные интересы в плане мужчин... и их на всех не хватает... мужчины говорят охотники - да к и мы вообщем -то такие же)))
Я предпочитаю занимать нейтральную позицию в таких случаях. Отношения человеческие - это личное. Так не только женщины, но и мужчины часто рассуждают.
Любящий мужчина хочет накормить свою женщину (принести добычу, не обязательно мамонта - просто что-то сварганить) , в этом он солидарен с такими же "несунами", а женщины готовы в той же ситуации - разнести всему миру весть о любимом. А что Вы хотите от такого пиара и рекламы? Естественная борьба за лучшего кормильца, какая тут сплоченность, здесь - эгоцентризм! Женщин больше, живут - дольше. Мужчины воспитаны в более солидарной среде - в стране ведь патриархат, практически в любой. Не пробирка в большей степени дарует женщине наслаждение материнства, а тот, кто хочет ее накормить!
Оксана Качёва В очередной раз убедилась что ты все понимаешь.
Костя Ращупкин Твоя лучшая подруга может иметь такие же вкусы, как и ты, а о вкусах - не спорят!
Костя Ращупкин Тут народ припоминает Трою в качестве отрицательного момента, и на ум приходит альтернатива - триста спартанцев и восстание Спартака. Но давайте непутать античные периоды войн с банальной повседневной сплоченностью, наверняка, в нашем обществе. Если мужик пошел на сторону - его прикроют, женщину- "сольют". Патриархат сохатый, слабенький феминизм, классический уклад семьи - "мужчина главный"...
потому, что женщин больше, чем мужчин...