Отношения
Вы уважаете глухих людей, которые разговоривают жестами, какое ваше мнение?
....я поражаюсь их мужеству.., стойкости, переносимости той жестокости которая к сожалению затмевает сейчас многих людей... да что людей.. просто мир... .
не вижу причин что бы не уважать их!
люди как люди
Ой, замечательные люди!)) ) Но вот только злить их нежелательно. А так-такие-же как и мы) ) И жалеть их тоже не надо!))
я их жалею...
Устраиваю с ними переписку на листе бумаги, так удобнее (да и сам неплохо привык к текстовому общению после ась и чатов)
Я не за слух, обоняние или зрение людей уважаю, а тех, кто достоин уважения. Органы чувств, национальность или возраст тут непричем.
да вся жизнь -это песня без слов!
Тяжело в ними общаться с непривычки. Сначала пытаешься как иностранцу не знающему языка что-то объяснить, потом понимаешь, что это бесполезно. В общем только письменное общение, а это нудно- пока напишешь на бумажке, пока он ответит.. .
А ещё у меня пробка в ухе и одно ухо ничего не слышит уже с полгода, так вот, когда я просыпаюсь утром лёжа на "слышащем" ухе, я понимаю, как много теряю не слыша...
Ничего в в этом плохого не вижу.
конечно
а с какой это стати они хуже нас
Люди которые чего-то добились не смотря на физический недостаток - УВАЖАЮ.
А те кто используют подобные недостатки ради жалости, они не стоят и ломанного гроша.
P.S. Их мир в какой-то мере раскрывается в одном фильме - "Страна глухих" режиссёра Валерия Тодоровского. Снят пo мoтивaм пoвecти Pенаты Литвинoвoй "Oблaдaть и пpинaдлeжaть ".
Конечно! Они такие же, как и мы все - слышащие и говорящие!
уважаю и стараюсь их понять (если он ко мне обращается)
Уважаю, им тяжелее, чем нам
сочувствую)))