меня воспитывала глухая бабушка, не от старости -а именно глухая с детства.
я прекрасно её понимала, у неё были очень интересные интерпретации слов. единственное "неудобство",что я должна была быть всё время перед ней, так как она читала по моим губам. а во всё остальном никаких минусов-я её очень любила, жаль, что её уже нет.
Отношения
Вы уважаете глухих и слабослыщащих? Какие минусы и плюсы видели в них?
MOMENT!!!!
oni takie we lydi kak i vse ostalnie!!!!
kone4no yvaway.
глупый вопрос. они такие же люди.... у меня есть знакомая, которая с детства почтине слышала и не говорила... после долгих лет лечения к 20ти годам она добилась того, что слышит и абсолютно нормально разговаривает....
Естественно уважаю.
Никаких ни минусов ни плисов не вижу, т. к. так случилось... .
А еще я восхищаюсь людьми, которые не опускают руки и несмотря не начто умееют радоваться жизни.
А почему их не надо уважать? не очень понятно. Физическое отклонение от сандарта - не повод для высокомерного отношения. Каждый может стать "нестандартным", причем неожиданно.
Не очень. Такие люди большинство озлоблены, они никогда не понимают нас слышащих. Был такой опыт общения, бывшие родственники.
Конечно уважаю, они такие же люди как и все, а идеальных людей не бывает. Минус- заниженная самооценка, постоянный страх быть отвергнутыми обществом. Плюс- они более чуткие к чужим проблемам, во всяком случае я общалась именно с таким человеком.
В моем кругу нет таких знакомых, но думая их стоит уважать, потому что каждый человек этого достоен