Политология. "Недолговечна та власть, которая управляет во вред народу" (Сенека) .
В моём понимании смысла этого высказывания это то, что власть управляется народом, т. к. народ находитьсяь в политическом преимуществе, а если это так, то народ это и есть власть. Вредить народу, значит ставить себя выше других, думая что, если у тебя есть сила у которой её нет у других, то ты можешь дулать всё что хочешь.
Власть - это привелегия, сила, которая не подвластна каждому человеку. Сенека тем самым так же, как и я думаю, хочет сказать, что имея власть нужно также иметь подход к народу, потому что власть ничто по сравнению с народом.
Приведём пример, в демократическом обществе правительство выбирается с помощью народа. Народ, решает, корму быть в высшем обществе, а кому нет. Поэтому надо быть, в ладах с народом, а то всё может обратиться против тебя.
Ну, как вам? :).
Отношения
Зацените это эссе) Ржать всем) Плюс ваше мнение) Это эссе 11-ти классницы, которая сдаёт обществознание) Читать до конца)).
у меня отпуск, я не выдержал дальше первого абзаца )))
У кого деньги, тот и власть! Любые выборы в дерьмократическом обществе, это не выбор народа. а подкуп тех, кто может обеспечить этот выбор! Потому, все правители ездят по своим странам, в бронированных автомобилях, боясь того самого народа, который их якобы выбрал! Если их выбрал народ, то он может с народом проехать в метро или автобусе, и народ, его всегда защитит и прикроет. Так что, Сенека конечно был умным человеком, и талантливым мыслителем, но он не застал, времени, когда деньги творят волю народа, за спиной народа! Трудовые эмигранты достали народ, но власть на них делает деньги, и плюет на волю народа и его мнение! События на Украине, лишний раз это подтверждают, что народ, это разменная монета, в борьбе за власть!
Не вижу ничего смешного.... Просто мнение.. . Просто человека.... Просто такое какое оно есть....
Класс
человек написал свое мнение на определенную тему. читать было не интересно, где смеяться не поняла...
Не по теме эссе. Совсем не поняла смысл высказывания.
Скучно. Девочка криво пересказывает идеализм, написанный в учебнике.
Мне как человеку дальнему от политического в общем, эссе показалось бессвязным. Постоянные слова "власть","народ".Автор мог скреативить и найти слова-синонимы. Тут есть нестыковки, иногда пишущий сам себе противоречил. Чтобы это эссе стало грамотно составленным, его надо раз 10 перечитать+открыть словарик терминов. И будет все ок.