Давным давно, а может и не правда.. .
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна.. .
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя? "
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполнены слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя... "
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом.. .
И друг за другом следуют упрямо.. .
Почти всегда заходят вместе в дом!
Отношения
Что за шаг этот -"от любви до ненависти" и "от ненависти до любви"??
К сожалению, от ненависти до любви шаг подобен прыжку через пропасть. Бывает, но это скорее чудо. А вот от любви до ненависти действительно, маленький шажок, но получается он не вдруг. Иногда люди своими поступками подталкивают нас к пропасти ненависти, и когда уже стоим на краю, то достаточно маленького шажочка, чтоб полететь вниз безвозвратно. Поэтому полтом удивляются, чего это так вдруг любовь обернулась ненавистью. А не вдруг, просто последняя капля...
этот шаг сударыня Алёнка, твои поступки и дела
это когда любишь, а тебя предают
От любви до ненависти примерно сантиметров 15. От ненависти до любви порядка 19см
Ни один шаг - нужно просто перестать шагать к ненависти. И ни делать ничего ненавистного!
этот шаг ты делаешь сам.... порой и не понимая зачем но делаешь.... шаг к неновиси делается в тот момент когда человек которого ты любишь делает не савсем так как хотелось бы тебе.... иногда этот шаг длинный а иногда очень короткий.... и так же есть шаг назад....
у кого какой! у еня был жена пырнула ненавидел первые несколько часов но когда она пришла в больницу простил и люблю теперь еще больше! шаги разные измена предательство безразличие!
Ты - погуляла.... -потом, померилась.... Или, наоборот ...Но первый, вариат - лучше....