Отношения
От любви до ненависти - сколько шагов?
любовь не вечна. На смену ей приходят другие сильные земные чувства: привычка, страх остаться одному, микроэкономика, тоска, дружба в конце концов. Это в лучшем случае. В худшем - на смену любви приходит ненависть. почему же наши отношения иной раз оборачиваются так ужасно? ваше мнение.
Но это не ненависть, а скорее просто ревность! Эти понятия часто путают. Иногда выходит так, что любовь уходит, а ревность задерживается. И по инерции начинаешь ревновать бывшую вторую половинку, до сих пор не преодолев чувство собственности. Именно в таких случаях, ревность, не подпитываемая любовью, незаметно переплывает в ненависть. Одно идет от другого и очень тесно соприкасается с ним.
А от ненависти до любви? Очень, кстати, интересные случаи. Хэппиэндовские такие, в лучших традициях Голливуда на российский лад. Но, по-моему, от ненависти до любви гораздо чаще встречается, чем наоборот. Но чувства, выращенные таким способом, отличаются упругостью и крепостью.
А я не верю в эту поговорку. Она подходит людям, которые не могут навести порядок в своей голове. Я считаю глупым ненавидеть человека после того, как он тебя кинул, не понимаю этого и ни в коем случае не придерживаюсь. Я как-то читал (не помню где) , что любовь и ненависть - это одно чувство, приобретающее разные оттенки в критические моменты жизни. А вообще все зависит от людей, но для меня любовь никогда бы не привела к ненависти. Конечно, если это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!! !
Ненависть сама по себе чересчур убогое чувство, чтобы следовать за любовью. Она, как правило, заменяет лишь столь же мелочные разновидности так называемой «любви» . Но жизнь - штука непредсказуемая, никогда не знаешь, как она повернется... .
Простите многословность ответа - вопрос МНОГОГРАНЕН, и ВЕЧЕН: )
Кратко - НЕ получилось.... к примеру, ЧТО может говорить мужчина ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ??? А вот это -

ну как флюгер... куда ветер туда мы
значит не взято из этой любви яркость все краски искренности !
Любить это - труд, хоть многие с этим не согласны или не понимают, а трудится то не хочется вот и результат
до ненависти очень близко только если любовь не настоящая ( но чаще именно такая откружает нас) настоящую встретить трудно и не часто она встречается, скорее это любовь матери к ребенку...
Я даже не знаю, я думаю, потому-что оба влюблённых очень гордые и не хотят уступать друг другу... Или в их отношения вмешивается другая
Вот и пришла тебе пора найти ответы.. .
Займись оккультным... .
Это поможет вскрыть уродство, в котором живут люди..
Займись оккультным... .
Где есть любовь, там ненависти нет места и наоборот..
Правильно надо вести себя с человеком которого хочешь к себе прижать, а то можно и нож под ребро заработать !!!:)
не умеем слушать, слышать и разговаривать. иногда все намного проще, чем мы себе надумываем.
Алексей Огородников
даже так: мы начинаем другим приписывать свои реакции на что-то, на основании этих же собственных выводов, реагируем сами, и разруливаем ситуацию.
от настоящей любви к ненависти не дойти