Отношения

Почему говорят; "не делай добро-получишь зло"???Что это,менталитет людей?

Vika Balai
Не менталитет. Просто горький опыт.
Вера Вдови..........
Лучший ответ
Сложилось впечатление, что это - Закон Природы. Срабатывает почти в 100% случаев.. . Увы!
Это от отчаянья, получаешь плату за добро злом с торицей, а потом умудряешся кусать локотки!
Василий V
Неее, тут прикол в том, что не делай добро если тебя об этом не просят. Если так будешь поступать, то естественно "получишь по заслугам". А вот если просят, то другой разговор
никогда не делай человеку добро, если не будешь уверен, что человек это добро сможет вынести. (с.)
это девиз эгоистов)
Любовь Любовь
от добра, добра не жди!
Данияр Онбаев
А как же аксиома "добро сторицей возвратится"?
очень противоречивое утверждение отчасти даже верное....
Tinich D
говорят обычно не делай добра не получишь зла, просто мы все так делаем, хотим как лучше а получается как всегда
не делай добра не получишь зла ...делай добро и оно к тебе вернеться ...
первое о том что когда делаешь добрый поступок ты должен понимать какому человеку.. .
помоему ты ответишь ведь добром на добро если внутри в душе все нормально))
согласна с этим выражением) потому что мное праверяется) иногда делаешь человеку добро а он просто "плюет " в спину)))
Мне кажется, что это про те случай икогда скажем тебе изменил твой бойфренд, тиы закрыла глаза по своей доброте и сказала "Ладно. прощаю. " А бойфренд, так называемый, начинает им пользоваться. разве не так?