Отношения

Есть ли закон бумеранга или стоит жить по принципу : не делай добра не получишь зла?

У кого то есть подтверждения закона бумеранга? А то мне думается, что это пустые слова. Меня предал друг. Как я думала лучший, после трех лет дружбы начал меня домогаться. А как его женщина узнала, тут же слил как Самохвалов из Служебного романа мои личные письма со словами: смотри, меня домогаются. А сам он мне писал письма на лист с текстом: "старушка толстая не узнает, я люблю только тебя, люблю тебя болье ем просто подругу. Давай я и с тобой и с ней буду встречаться". А теперь,как старушка узнала, говорит, что видимо писал это в сильном опьянении алкогольном и такого не помнит или это я сама написала и напридумывала себе. А письмо то с работы он писал,так что никакого алкогольного опьянения. И он знает, что врет, но на очной ставке где были мы втроем в глаза мне врал, что такого не писал и никогда такого не говорил).А когда я показала его письмо скрин из вконтакте, заявил: это фотошоп))))). представляете? мне в глаза это сказал при тетке жирной. Знаете как противно...сам то он знает, что врет. А вчера маму свою натравил на меня, и та мне сказала: он же тебе ничего не обещал. Я надеюсь, что Бог и жизнь накажет и его и ее. Я с ним не спала, потому что он не свободен.
C F
милая девушка это все эмоции, посмотрите с другой стороны вас ведь бог отвел от подонка, так радуйтесь
а зла желать не надо, ведб оно в 3-х кратном размере возращается
Александр Помыкин
Лучший ответ
Можете быть УВЕРЕННЫ закон бумеранга ЕСТЬ!
ВСЕ будут отвечать за свои поступки.
Просто нам хочется что бы это было сейчас, немедленно, но.... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Зло которое мы причиняем другим, с еще большей силой возвращается потом к нам же!
Беда большинства не созревших людей всё воспринимать буквально)) )
Закон есть, а вот быть свидетелем конца истории не каждому удаётся)))
Закон есть, а что вернётся - добро или зло - ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КОМУ ПОСЛАН БУМЕРАНГ.
Ekaterina Senina
Существует.. ,
но срабатывает он совсем не по тем законам, по которым люди, в большинстве своём, это представляют.. .

Он может сработать спустя даже очень многие годы и вернуться ни к Вам, а к Вашим детям, или внукам.
Torcaru Gabriel-Adrian
Каждый получает то, что заслуживает
Предлагаю возобновить сьемки программы " Окна" Забейте на это все
Стоит. Проверено.
Владислав Ву
всё равно... рано или поздно... каждый человек получает по заслугам... если не на земле, то уж точно на небесах
я в это верю.. .
а другу такому грош цена...
Согласна с Вами. "Не делай добра - не получишь зла" работает почему-то чаще. Убедилась на личном опыте не раз.
Чем дольше живу на этом свете, тем меньше верю в справедливость. :-( и смеяться уж точно не хочется.
Есть и хорошие люди, иногда мы бываем чуточку наивны, но жизнь расставляет все по местам.
Не желай ему зла, тебе от этого легче не будет, будь выше всего этого.
Жанин
Не спала - и такие страсти!
Просто боюсь за того мужчину, с кем Вы переспите.
Xasan Paydoyev
странная вы девушка.. . предал.. . что предал-то? закон бумеранга есть: вы желаете кому-то зла: непременно вернется к пожелавшему. не стоит этого делать и вообще, прекратите общаться с этими людьми: не ко двору вы там. спала-не спала.. . дала-не дала.. . разве в этом дело? и вообще, с друзьями не спят, не стоит портить биографию. толстая тетка? кто знает, какой вы в ее возрасте будете.
Тамара Мосина
Закон то есть, но получаешь по морде от тех кому сделал добро, а добро приходит с другой стороны.
Р С. Ктати не понял кому же Вы сделали добро?
Пето Гмбоян
Закон бумеранга-это закон! А "не делай.... "-это народная мудрость. А народ всегда прав!
Тебе сейчас очень плохо, но хорошо, что ты узнала, какой он "друг". Поплачь и забей! Кстати, есть еще одна погворка-отольются кошке мышкины слезы! Да будет так!!!
Закон есть. И зло возвращается к тому, кто его причинил, и добро тоже возвращается, только помноженное на три. Не сразу и не оттуда же..., но со временем. Так что не желайте никому зла,
Сергей Андреич
честно говоря-бредятина какая то..)
смотря кому добро делать
Alia Shaimerden
закон бумеранга есть и все мои обидчики наказаны. но просто не сразу а со временем. и я так же наказана за плохие поступки. самый простой пример моя бывшая начальница. тупо уволила в один прекрасный день. подло уволила. я ушла. и через месяц узнала от других лиц что дела у нее пошли ооочень плохо. может и я не при чем тут но мне было приятно это слышать. может это и был закон бумеранга. еще есть куча примеров. поверьте еще неизвестно кто из вас выиграет в итоге, вы или парень который бросил.
Катюша
Хорошенечко разберитесь в понятии добра и зла. Очень часто, так говорят люди, которые не замечают за собой какой-нибудь оплошности или ошибки в прошлом, от возмездия которой, часто оправдываются люди некоторыми недавними добрыми делами. Сделал хорошо, получил по лбу. И всё, понеслось, не делай добра не получишь зла. А то, что когда-то раньше поступил в похожей ситуации плохо, забыл. Всё зло, с которым мы стлкиваемся, в большинстве случаев, порождено нами. Нужно быть просто внимательными, чтобы рассмотреть причины этого зла. И только от части, зло может быть большим уроком судьбы, который человек должен пройти в его отдельном случае.

Важно помнить, что делая добро, делайте его от души, без лукавства и лжи. Тогда оно будет возвращаться добром.
Бог доброму способствует и точно так же говорит, - Лжи, во благо не бывает!
Ну и что? Чем он тебя обидел?
Письмо - бумага, она все терпит.
Он тебе не друг и никогда им не был.
Вот если бы у вас были отношения, а тем более-общие дети,
тогда было бы о чем плакать.
Грех- это измена, прелюбодеяние.
А у Вас какие- то фантазии, роман в письмах.
Тоже мне Евгений Онегин, современный вариант
лишнего человека.
Пожалей его убогого и забудь о нем.
....Есть ли закон бумеранга или стоит жить по принципу : не делай добра не получишь зла?

А что доброго вы ему сделали?
не делай того, о чем тебя не просят... Даже добра... Оно ведь и злом может быть с точки зрения кого-то...
Юрий Набиев
Санта Барбара отдыхает!
Вы надеетесть на месть! Значит он еще живет в вашем сердце! Но вы в любом случае выше его на голову, тк у вас не было секса! Отойдите от него! Бог сним!
Виталий Turovnikov
понятно - он козёл,
вы - героиня
Вадик Волошин
Каждый получит, что заслужил. Не мучайся .
Незлобивые! наследуют эту Землю...
Последняя половина как стих можно прочитать, девушка да вам мимуары нужно печатать а не страдать по несчастному лжецу который даже в своих поступках не способен признаться из за своей трусости.. .
Andrej Ulazuk
Ему ещё со старушкой разбираться, так просто она это не оставит. Будь немного осторожнее в изъяснениях своих чувств и поменьше доверяй неподкрепленным действиями словам.
Meiramgul Aubekerova
А где было добро? Он подонок и мразь! О таких сволочах не нужно ни думать, ни писать! Слишком много чести!
А закон бумеранга существует. Нужно делать добро обязательно, но это не означает, что нужно быть безхребетной и давать об себя вытирать ноги!! !
Я бы убила такого друга!!!
Вообще-то есть такой закон. В молодости с кем расставалась по-хорошему - сейчас по-крайней мере не враги, здороваемся, болтаем. Но были и те, кто бросал меня. Так вот сейчас один полностью спился (практически бомжом стал) , у другого семейная жизнь не ладится (жена гуляет, детей нет) , третий так и болтается, как г.. но в проруби (ни разу не был женат, скачет с одной работы на другую или на маминой шее сидит) . Так что не переживай !!!Встретишь еще свое счастье. А "толстую тетку" жалко. Он обязательно ее обманет, не с тобой, так с другими. Лучше бы она его выгнала.
Есть конечно! Я иногда кривой, как бумеранг! А тёток жирных не бывает.
Timur Abduvaxidov
есть.... но желать при этом зла не надо.... оно само найдет героя.... а то еще грех на душу возьмете....
Вадим Ро
....да, тварей хватает на этой грешной земле....
Саша Бабкин
не Дэвид Блейн не!
Роза Сон
есть такой закон.
Olya Sahakyan
Это Вы просто по молодости сомневаетесь. Есть!
Закон бумеранга есть, но сбывается не сразу... надо ждать. Но ему все вернется, уверяю, и тебе компенсируется, то что ты пострадала без вины... ты главное об этом сильно не думай.. . время пройдет, сама поймешь, что в твоей жизни произошло такого или в его жизни произошло, а сейчас не беспокойся на эту тему. Просто знай, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
О Г
наверное есть
Бог всех накажет, кто заслужил.
Каждый получит, что заслужил
Закон бумеранга есть, но есть и исключения.
Бог не фраер, он шельму метит....)))
Бог ему судья! А Вам скажу Не относитесь к людям так как не хотите чтоб относились к Вам! И это не пустые слова просто присмотритесь что происходит вокруг Вас и все поймете!