Отношения
Вы согласны с тем утверждением, что не делай человеку добро, не получишь зло
На все 100%
Сделал добро и вовремя успей отойти).... не нужно ждать ничего взамен
абсолютно согласен
На 99,5%
А еще с тем, что не делай вообще ничего и умри в одиночестве или сойди с ума. Как вы себе представляете вообще деятельность хоть какую-то, которая не приносит никому добра? Бывает даже люди зло нарочно делают, а оказывается, что сделали добро. Это вообще бредовейшая фраза человека-обиженки, который в жизни делает добро, ожидая за него награду, и если награду не получает, то всеееее, а если вместо награды человек, которому нафиг его помощь ни сдалась, делает что-то плохое, то человек-обиженка прям лопается от распирающей его злобы! Он же делал добро не просто так! А тут ему еще и злом ответили! Ну, и пофиг, что он дарил безногому обувь! Это же добро! У меея такая "подружка"в универе была, которая прицепилась и с яростью творила мне добро. Скидывала вечно конспекты, хотя нафиг не нужны они были мне, скидывала книги, которые я никогда не читала и которые мне не интересны были, скидывала вижеоуроки по программе, которая меня не интересовала, а потом через лет 5 неистовства такого никому не нужного добра, она резко обиделась и перестала общаться. Я даже не стала спрашивать почему. Люди, живущие по такому принципу-это просто обычные обиженки, которые прям напрягаются, чтоб сделать добро, чтоб его оценили, а значит и их оценили, как добрых хороших людей, иначе они сами себя не ценят, если кто-то не говорит им об их ценности, а потом окружающие еще и виноваты, что неблагодарные свиньи.
Иногда сбывается.
Не делай человеку вообще ничего - купайся в своём одиночестве.
Отчасти." Не давайте святыни псам"...,сказано.
да уверена и не только можно ничего не делать а получить ЗЛО!!.. почему?
Антонінка Чекевдя
таков человеческий фактор
Ага главное когда делаешь добро безвозмездно а от тебя нагло начинают еще требовать
Зависит от человека
в принципе в жизни постоянно так и происходит