Отношения

Посоветуйте как вернуть девушку, потерявшую ко мне интерес из-за непроявленной мною доолжной напористости?

Эта девушка пол года назад первая обратила на меня внимание и завоёвывала моё расположение. Два месяца назад я её впервые пригласил на концерт в театр (она это любит). В дальнейшем я ещё ходил с ней на концерты которые нам нравились. Приблизительно 1,5 месяца назад она попросила у меня профессиональной помощи и для этого приглашала меня домой. Была её мама, ей я пришёлся по душе. Она расхвастала меня своей старшей сестре. Угадал с подарком на новый год (знаю что она любит). НО... Цветы я ей дарил чаще чем поцелуи и объятия (почти каждую неделю). Думая, что я не стесняюсь, она подговаривала родственников, чтобы те оставляли нас на едине. Короче, делала всё чтобы я сделал первый шаг. А я не делал. И вот, 2 недели назад я начал замечать как она "остывает" ко мне (разговоры со мной становились короче, взгляд обращённый в мою сторону более не вызывал счастья на её лице, попасть к ней в гости стало очень трудно). Когда же я попытался её поцеловать она увернулась и заявила "не стоит портить нашу замечательную дружбу". Я решил поговорить с ней и на моё "я тебя люблю" она стала говорить: "ты замечательный парень и найдёшь себе хорошую девушку", "у меня сложный характер", "у нас ничего не выйдет" и тому подобное. КАК МНЕ ЕЁ ТЕПЕРЬ ВЕРНУТЬ??? Я знаю что ей нравиться, но просто хорошие подарки теперь пойдут во вред отношениям, так как она начала использовать мою "дружбу" в угоду себе.
Ты всё сделал правильно. Ты был самим собой. А это, на мой взгляд, единственное, что мужчина кому-то должен. И нет никаких гарантий в том, что твоя напористость привела бы к желаемому результату. Это могло бы просто спугнуть её, и ваши отношения закончились бы сразу. Либо, что ещё хуже, она полюбила бы тебя таким, а потом возненавидела бы, разочаровавшись.
А вернуть её не сложно - отпусти.
Не спорь с ней, когда она говорит: "ты найдёшь себе хорошую девушку, у меня сложный характер, у нас ничего не выйдет" - соглашайся: скажи ей, что она права - и она, непременно, захочет с тобой поспорить. Скажи ей: "У тебя, действительно, сложный характер. И я согласен, что мне нужна хорошая девушка. А у нас вряд ли что-нибудь выйдет, кроме хорошей дружбы". И помни: друзьям не делают комплименты и не дарят цветы, с ними можно разговаривать о своих новых подругах и просить советы.
Если ты попробуешь, то либо ты дашь её возможность узнасть тебя лучше (и даже полюбить) , либо поймёшь, что она не та, что тебе нужна.

Думая, что я не стесняюсь, она подговаривала родственников, чтобы те оставляли нас на едине. Короче, делала всё чтобы я сделал первый шаг.
Анастасия *
Лучший ответ
Пока просто дружите.
Не навязывайтесь, но и не теряйте интереса, смотрите на неё не как друг, чтобы она это замечала.... Чтобы чувствовала, как вы её хотите: обнять, целовать, Любить!...
уже не вернуть... у неё перегорело... нельзя так тормозить было.... пусть будет уроком на будущее...
[M
[ Mikulyonok Miss "n" ]
знакомая ситуация. .
я бы на месте этой девушки так же поступила.
мужчина создан для того, чтобы проявлять инициативу.. . а ты спасовал так сказать. .
Ты просто с ней дружи, время все расставит по своим местам. помни правило "чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". если ты будешь слишком предусмотрительный и угодный, вряд ли это что то изменит. не звони, а жди, когда позвонит она и сам первый заканчивай разговор.
Если девушка говорит, что у нее сложный характер, значит она хочет, чтоб ее переубедили. Никогда нельзя опускать руки. Нельзя спускать все на тормозах. И если вы действительно любите эту девушку, то срочно нужно переходить к решительным мерам. Удачи!