Спор - это моя стихия.
Есть логический спор, когда спорят два опирающихся на логику человека. Этот спор сворачивается к словарям/справочникам/энциклопедиям в течение первой минуты, и там же обычно заканчивается. К сожалению, женщины на такой вид спора неспособны, так как целенаправленное мышление лежит за пределами их способностей. В этом виде спора чаще всего рождается истина.
Второй вид спора - эмоциональный спор, с воздействием на эмоции и обильной эскалацией. Тут побеждает не тот, кто прав, а у кого нервы крепче и шило в заднице шире. Женское поле для экспериментов, переводов темы и установления противоестественных правил. В этом виде спора чаще всего рождается бред.
Третий вид спора - самый тупой и бесконечный - получается между логиками и эмоционалами. Эмоционал использует обиду и изображает пострадавшего, логик страданий в упор не замечает, пока ему не объяснят, откуда они взялись. Так как логических аргументов, объясняющих свои страдания, эмоционал привести неспособен, ему остаётся только изображать страдания ещё сильнее, пытаясь как-то задеть комплекс вины логика. Однако он задевает только лыбопытство, непонимание, и провоцирует дальнейшие попытки логика разобраться, в чём же собственно дело. Со стороны эмоционала это выглядит как полное скотство, со стороны логика он в полном непонимании наблюдает истерику неизвестного происхождения. В этом виде спора рождаются разводы. На фото - как раз оно.
Отношения
как вы относитесь к спору?нужно ли спорить? правда ли, что в споре рождается истина? и как быть, если человек не хочет
Надо не спорить, а чётко ставить условия.
Если человек не согласен, или не принимает вашу позицию, или не понимает, или не готов (не созрел) - надо просто найти другой вариант.
Если хочется пример - вот последний. Я предложил одну работу столяру, назвал цену. Он предложил другой вариант изделия. Я сказал, что или так - или никак. Он согласился со мной. Если бы не согласился - я бы просто пошёл к другому столяру.
терпеть не могу споры ((((((
из двух спорящих один дурак, второй-подлец
не вижу в спорах ничего плохого, если он идет не на повышенных тонах, а в спокойной и даже дружелюбной обстановке... .
если же не удается придти к единому решению, то каждый остается при своем мнениии, вот и все...
В споре мужчины и женщины чаще рождаются не истины, а дети.