Отношения
Согласны ли вы с тем, что ПРОСТИТЬ значит ПОНЯТЬ?
Согласна. Простить - это поставить себя на место того человека и попытаться понять, почему он это сделал.
смотря о чем речь. все ситуации разные. можно понять, но не простить. можно простить просто чтобы сохранить отношния, но при этом не понять, тоесть человек не может понять почему другой так поступил, в голове не укладывается, но просто прощает. бывают ситуации когда я пытаюсь поставить себя на место другого и понять почему он так сделал, но во первых есть вещи которые я сделать бы не могла никогда. стало бы и на место того человека не могу себя поставить, но ладно я уже с натяжкой представляю ну вот кто то так сделал, логически вроде бы понимаю, но с точки зрения морали, порядочности или чего угодно я не могу понять никогда и простить тоже никогда.
Совершенно не согласна. Прощают только того, кто нужен. Все остальное - просто треп.
Я присоединяюсь к мнению Очаровательной оторвы!
согласна
Нет. Кто любит, тот простит.
Нет простить - это простить. Я прощаю, но в голове все равно не укладывается.
Редко понять=простить. В основном, прощение -это временное перемирие и попытка понять.
смотря что прощать? ! есть такие вещи которые прощению не подлежат
несогласен.... понять можна .. а вот простить порой НЕТ!
Мозг с сердцем в асинхронном режиме работают.. . у меня так точно..
нет
Не всегда
Сначала все же случается само прощение. И только потом понимание. А чистое видение причин возникновения ситуации ведет к беспристрастию, тогда не возникает ни понимания, ни тем более прощения.
Нет, можно простить, но не понять зачем сделали больно.
Знаете, простить можно человека, который Вам дорог, но понять его не каждый сможет и это лежит камнем на сердце у обоих сторон!!!