Простить - это значит понять, что человек может ошибаться; это значит понять, почему близкий человек поступил именно так.. .
Уметь прощать - значит понимать человека, мириться с его ошибками и слабостями.. . такое умение присуще только сильным людям.. . :)
Отношения
Простить. Это значит понять?
я прощаю тебя за то, что ты не такой, каким бы я хотела тебя видеть. . я прощаю и отпускаю тебя...
Arman V
Прощать за то, что не такой? Так это вроде бы принять таким как есть
Простить. Это значит не мстить.
Простить это не просто понять это еще пожалеть, но есть вещи которые не прощаются!!!!
Arman V
А что Вы не сможете простить?
необязательно
Простить - это значит принять.
Умение прощать - это очень сложное искусство.
Прощение это облегчение для души.
простить - это простить.
Простить это значит освободиться ...
это значит принять не меняя при этом отношения к человеку...
Arman V
Я у многих вижу подобный ответ,
но что значит принять? Принять на веру?
Если возникает вопрос о прощении, то стало быть есть причина для прощения,
за какой то проступок надо простить?
но что значит принять? Принять на веру?
за какой то проступок надо простить?
Это значит понять себя, принять себя.
да... понять. . даже если не получилось принять
Простить - это сделать ПРОСТО, что бы было ПРОСТО.
нет. это значит смириться. понять можно и не прощая.
простить это значит принять.... принять человека таким каков он есть.... а понять очень тяжело.... некоторые люди не понимают друг друга всю жизнь и стремление к пониманию в таких условиях чревато тем, что другой человек решит что ты просто лезешь в его душу...
не всегда, наверно это все таки просто смириться...
Думаю, это разные понятия, для каждого человека свое!))
Это значит не только понять, но и принять
Это примерить ситуацию на себя, и осмыслить, что бы ты сделал сам?