Отношения

Вот, говорят, что нужно уметь прощать. И тут же говорят: простить - это значит, позволить. Как же быть-то, люди?

Не всё можно простить, бывает что человек совершил ошибку и раскаивается, вот тогда стоит дать шанс и простить, дав при этом понять что второго прощения не будет - Это если что-то серьезное
Евгений Котельников
Лучший ответ
Вова И Яна Кудымовы Ну, да: простила и позволила. И плевать он хотел на второй шанс.
Смотря что простить: ) Простить можно разбитую чашку, но вот то, что привело к той самой разбитой чашке, прощать нельзя!
Все, что женщина прощает, она еще припомнит:)
всё прощать НЕЛЬЗЯ, есть очень много НЕпрощаемого.. . например, измена. предательство... ) а то что нужно уметь прощать ПО МЕЛОЧАМ, это само собой! это даже не обсуждается! только вся фишка в том. что умение прощать не может заменить ИСКРЕННОСТЬ прощения.. . ) человек, чувствующий, что искренне простили, задумается над тем, а стоит ли повторять? ведь больно же... ) а если не увидит этой искренности, то несомненно, совершит еще и еще не раз то же самое.. . всё взаимосвязано, милочка...)))
Вова И Яна Кудымовы Человек, который способен на подлость, ни о чем не задумается :)
Простить-не значит поддерживать отношения с этим человеком дальше, простить можно, простить и отпустить... хотя, зависит конечно от степени его ошибки, иногда можно и шанс дать, но не с легкостью, а помучить, чтобы знал что в след раз уже не простите)
Вова И Яна Кудымовы Очень интересная версия. Или это убеждение?
Как говорили.. . простить -значить понять....
Misha Deshko
Вова И Яна Кудымовы Ничего подобного. Простила и партнер делает гадости по-новой, потому что он считает, что ему все можно! Воспс поставлен именно так.
Прощать. Прощать - значит любить.
Вова И Яна Кудымовы Люди говорят, что жалеет, значит любит. А не прощает все на свете...
выше закона может быть любовь, выше права может быть милось, выше справедливости может быть прощение!
этой формулы вполне достаточно, чтобы оставаться человеком!
Простить - это значит понять, в том числе - хотите вы иметь в своим окружении человека, который так к вам относится.