Отношения

Кто расставляет ловушки для искренности... бессердечность или цинизм ?

Алёна Дударева
Где есть Бессердечность и цинизм там нет места для искренности, не водится она там да, ей там и шага сделать не дадут, сожрут. А ловушки дело тонкое, почти что ОХОТА, это только состоятельному чувству под силу, например Любви или скажем Дружбе, вот где настоящий азарт, куда там.
Светлана Филимонова
Лучший ответ
недоверие
Юлия Сенова
сволочьность человеческая!... без вариантов и комментарий...
Я сейчас уже могу позволить себе роскошь быть искренней со всеми. Достигла определенного уровня самодостаточности и уверенности. Поэтому не боюсь ловушек.
Все это страх быть обманутым или осмеянным. Мы часто находимся во власти наших страхов, особенно по молодости. И люди этим пользуются.
Ххх Ххх
Алёна Дударева Доброй ночи, Анна ! )))
По всей видимости тот кому это надо, а можен он просто любит конкретику и терпеть не может недоговоренность.
Зависть!
Вера ***
Алёна Дударева Я тебя очень уважаю, Бауманский, твой УМ, великолепную ЛОГИКУ, твое умение из рассыпаных зерен выбрать одно - истинное, ЗЕРНО СУТИ....я совершенно НЕ знаю, какой ты человек...потому что изначально ВЕРЮ в лучшее....мне искренне жаль, что ТЫ не увидел во мне ДРУГА ...а на все
остальное....я и похуже видала...
Алёна Дударева Так будь ДРУГОМ : НЕ верь сплетням и НЕ интригуй за спиной женщины ! ИХМО !
В одном из моих ответов ТЫ сказал, что придешь на ПОМОЩЬ ...это был ...просто ответ в Инете....
Алёна Дударева От волнения...ИМХО....
охотник... тот кто не хочет стать добычей.
ЛУЧШЕ ОБОЙДИ ЭТИ ЛОВУШКИ !!!
Тындик Наталья
виновен тот кто сам попадается на эти ловушки
Я думаю: ни то и не другое. Вызвать желание быть искренним не так то
просто. И уж, конечно, это удел не циничности и бессердечности. На подобное
отвечают подобным. Искренним хочется быть с человеком, к которому
испытываешь, как минимум глубокую симпатию и уважение.
Правда, есть еще одна причина - глупость))))) . Ловушки можно расставить
только глупому человеку).
Темир Алиев
Бессердечность, цинизм- это всего-лишь способность к наблюдению за романтиками.
Мика Мика
Нет. Это страшнее. Это абсолютное Зло.
Ильяс
Алёна Дударева Благодарю Вас, полностью согласна....(((
Внутренняя закомплексованность.
у вас всегда такие высокопарные вопросы.... приходится долго втыкивать )))) но всё равно спасибо! мы вас читаем! пишите есчо!!!! =)
И то и другое.
Максим Петров
И цинизм и бессердечность лишь защищаются от искренности. Какие тут, к черту, ловушки. Уберечь бы себя от "простоты"...))))
цинизм... .
по моему каждый ииз нас расставляет ловушку и хочет искренности
но не бессердечность!! !
Прежде всего -зависть, а потом и цинизм, и хамство, и бессердечность и даже тупая глупость.
осадок от обманов и недоверие которое вследствии рождается
Психоаналитик, психотерапевт, цыганка -гадалки и следователь
Vahanush Hakobyan
скудоумие
Цинизм
бессердечность одного провоцирует проявление цинизма со стороны второго
искренность нужно заработать
цинизм! Думаешь одно, а маска цинизма диктует другое.
там где есть бессердечность и цинизм - искренностью не пахнет.... а если они расставляют ловушки.... искренность, если она настоящая, просто улыбается.... они жители разных миров, несоприкасающихся!!!
Г@ррик & Company
Ловушки для искренности расставляет тот, кто осознанно планирует воспользоваться беззащитностью искренности. Совершенно нормальные манипуляционные технологии. Очень многие владеют. Используют чаще всего на самых близких. Больно...
закрытая дверь перед распахнутыми объятиями.
Наталья Шепель
все это абстрактные игры ума от нечего делать :)
ловушкой для искренности будет бессердечность, а результатом - цинизм.
Вопрос не совсем понятен, но если иметь в виду то, от чего искренность больше всего страдает, то это и цинизм и бессердечность, а еще тупость и слабоумие.
Erema Leh
Искренность-наивная дурёха. Всегда во что-нибудь вляпается, хоть расставляй ей ловушки, хоть нет...
искренность под руку с наивностью сами идут в ловушки. искренности надо подружиться с интуицией и осторожностью )
Ну конечно Безсердечный Циник, дабы проникнув в глубины подсознания надсмеяться, нагадить, а потом и надругаться. Но этому надо учиться, учиться и еще раз надругаться.
наша собственная наивность, к сожалению... и еще - ожидания.... а они, бывает, не оправдываются....
Роман Ридлер
как то они у меня вместе сопоставляються.
Rauan Estaibekov
думаю, и то, и другое, и ещё ряд факторов...
Moldir_Kairat
опыт всех на места паставят
Скорее в совокупности: бессердечность, ценнизм, жестокость, отсутствие милоссердия и любви.
Елена Глот
Искренность самой большой враг и прямая подсказка вашим потенциальным недругам о ваших же слабых местах.... нет ничего хуже этого....
Я когда прочел вопрос, представил картину :
парень искренно, открывая сердце, признается девушке в любви.. .
а теперь, что хуже, если она его отвергнет (или поиграется а потом овергнет)
Или если выставит этот его поступок на свет, и опозорит его, казалось бы в обыденном деле.
Я считаю, что ловушки расставляет цинизм.
Потому что когда хочешь открыться ВСЕГДА боишься стать посмешищем, от глупой перестановки (смысловой или орфографической) твоих же слов.
Я лично, почти не боюсь расскрыться перед бессердечным человеком, т. к. он попытается меня покалечит этим, что бесполезно т. к. большая часть моего сердца давно разрушена, и я потерял способность любить и страдать (и хорошо и плохо)
Но гордость у человека есть ВСЕГДА, где-то внутри, и ее всегда можно опустить!
Сергей Кудря
Бессердечность и цинизм.
кто? козлы!!!!
и то. и другое
И то и другое!
Практически одинаково, но ближе всё-таки цинизм
Михаил С
Искренность - хорошая штука, только не со всеми надо быть искренними, иначе пропадешь. Жизнь такая жестокая вещь, учит не по-деццки
Умар Инаев
все
ТовариСЧи, мнящие себя психологами.
Циничное любопытство
Сбор "информации" для "творчества" (с этим столкнулась на проекте лично)
Я больше склонюсь к цинизму!!!!
Askar Narmahanov