Отношения

Кто из Вас по мимо простого "люблю" ДО завязывания отношений думает об этом (не пошлое, внутри)

многие считают что разные по нраву и характеру люди дополняют друг друга.... разница в образовании (имеется в виду не диплом) или в восприятии мира привнесёт разнообразие в жизнь. .
увы... вместе остаются те. кто смотрит в одну сторону. . с кем можно поговорить обо всём.. и кто поймёт тебя... кто сможет увидеть мир не только своими глазами... .

"Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало,
два важных правила запомни для начала:
ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало! "
Омар Хайям
Анна Шавырина
Лучший ответ
Ляззат Дауленбай Согласен. Согласно этому "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало" живу.
похоже, что у тебя всё ещё впереди, какие твои годы -!
Ляззат Дауленбай Я реально понимаю, что детей надо не тольеко родить, но и воспитать и обеспечить. На это уходит лет до 20 (минимум). И с каждым годом времени остаётся меньше.
Живи проще*
А.
Алёна .
Ляззат Дауленбай Сами идите...от себя.
Ваше "имя" за Вас всё говорит - Вам НИЧЕГО не надо.
Хотя я понял, Вы просто за баллом - тогда на здоровье.
Желаю вам встретить ЛЮБОВЬ, и весь этот прогматизм, как рукой снимет.
Ляззат Дауленбай К сожалению, 1 не получится (проверено опытным путём и теорией в придачу), 2 не снимет, я себя хорошо знаю и я ОЧЕНЬ твёрд в своих убеждениях. Я не просил других меняться (зная что это бессмысленно или черевато проблемами) и сам не буду(на столько кардинально, как этого могли многие хотеть).
забавно, но именно по таким пунктам у меня разговоры с моим последнее время- постоянно) наверное страх подтолкнул как раз страх распада в первые же дни, недели, месяцы)

пока находим компромисс всему)
отличный вопрос, спасибо
Ляззат Дауленбай Я в этом не страх вижу. Я просто не считаю нормальным причинять вред своими бездумными поступками другим (и себе в том числе). По мне - проще не начинать отношения, если человек к этому не готов. Иначе будет "стандартная модель" - влюбились, полюбились, разбежались, дети появились. Счастья в результате - ни у кого.
Галия Кабаканова чмок тя сонце ))))) не напугала?))))
я думаю.
всегда интересно знать о человеке, который нравится, побольше, но мне говорят, что это любопытство! вот так!
не знаю.. мы с мужем очень разные и по характеру и по темпераменту.. я торопыжка.. он сто раз подумает-потом отрежет.. .
он принял меня.. со всеми моими плюсами и минусами.. а я его.. .
любовьэто называется.. .
и привычки наши.. мы тоже приняли.. .
прожили много лет-меня ничего не раздражает.. потому что ломать человека под себя - нельзя.. .
мне кажется люди всё же притираются в быту...
Aikanysh Mambetalieva
Ляззат Дауленбай Правильный подход. Надо знать какие мы есть и понимать, что для нас возможно принять в другом человеке (для некоторых это не всё - вот семьи и разваливаются). И я не говорю о том, что оба должны быть точными копиями. Дополнения друг друга важны. Многие ищут одинаковых с собой по характеру и поведению. Видят себя в нём и им становится ...скучно.
Виктория Шин вот и я с вами полностью согласна=) максимум мы над нашими к примеру , нелепыми привычкми, можем похихикать=)) вот) думаю так и должно быть)
Я просто стремлюсь к семье, чтобы сделать хотя бы парочку людей счастливыми...
Ляззат Дауленбай Вот и я в своё время стремился.
Теперь уже нет. И по возрасту (по моим взглядам) поздновато, да и надоело стремиться, видя всюду один и тот же результат.
Надо плыть по течению.. пусть всё идёт своим чередом... быть или не быть рядом с человеком.. это не от нас зависит.. это свыше))))
Ляззат Дауленбай Плыть по течению это не моё. Во всяком случае не в плане отношений.
А то, что не от нас зависит - в этом есть смысл. Ибо, чем сильнее мы стараемся сделать это зависимым от нас, тем дальше оно от нас отдаляется.
Я заранее рассказала о себе, но он решил меня ломать и меня обманул, про свои интересы и о том что я его устраиваю.
Ляззат Дауленбай Я имел в виду взаимные чувства, а не желание воспользоваться кем то.
А ломать - вообще нет смысла. Либо устраивает, либо нет.
блин, какой ты умный, тока опосля.. . пролетел с подругой и задумался?))))
Олеся Стужук
Ляззат Дауленбай С чего Вы решили что знаете меня ? С кем это я пролетел ? Я как раз не пытаюсь "летать" с кем попало. И не ТЫЧУ. Да, умный. И такой очень давно. Топайте в свой "ТДВ" - там хамы и пошляки - сродни Вам.
А я - я думаю как раз ПЕРЕД, а не ОПОСЛЯ. И ОЧЕНЬ МНОГО. У некоторых просто мозгов для этого нет.
Олеся Стужук кароче нарвался ты и я тя поимела во все дыры, ты даже вякнуть не сумел вразумительного(((((клиент палаты №6 - хоть догадаешься, о чем я?
если хочешь изменит мир, измени себя!, позиция правильная, желаю удачи
Ляззат Дауленбай Я не хочу менять мир. Хотеть это сделать ...глупо. Это не в наших силах. Мы можем попытаться изменить своё отношение к нему, тогда он поменяется в наших глазах - это уместно. Но, не каждый и не во всякой степени способен измениться. А я - в некоторых ракурсах и не хочу. Но не хочу менять то, что считаю неправильным. Я не требую и не жду этого от других. В общем - я уже такой каким считаю мне нужно быть. Дальше мне меняться - только в худшую сторону, а мне это не надо.
ну допустим казаться добрее можно, но вот как можно казаться умнее? если ты не далёкого ума человек, то с этим хозяйством ты и идёшь в семейную жизнь, без преукрас. А вот семья то тебе и поможет развиваться дальше)) А ещё то что о привычках друг друга люди узнают только после свадьбы мне кажется относится только к тем, кто выходят замуж (женятся) после пары месяцев отношений. А у тех, кто уже давно встречаются секретов друг перед другом нет (если есть то только те которые ну совсем секретные) и поэтому после свадьбы им не приходиться друг друга заново открывать))
Ляззат Дауленбай Как казаться умнее ? Можно - сколько девушек на это попадаются. Всё это "лапша" на уши и хитрость. Потом всё на свои места становится, но...девушку уже обманули. И она либо соглашается с этим фактом, либо семья (отношения) разваливаются.
Я всегда честен, и говорю сразу что к чему. Очень об этом жалею, но не могу иначе...
Ляззат Дауленбай Моё отличие в том, что я не жалею об этом. Я понимаю что для меня это правильно. Я честен по отношению к своей совести. Привык поступать взвешенно, так, что потом жалеть не о чем.
Ляззат Дауленбай Помимо этого, я и тут - тот кто есть, со своим фото (а не "аноним"). Мне не от кого прятаться.
Знаете, полностью с вами согласна. Безусловно, все должно быть так, чтобы люди не стали потом несчастливыми, разочарованными, поникшими. Все это очень ответственно и нельзя быть ветренным и поддаваться мимолетным эмоциям. Союз нерушимый изначально должен быть, а для этого нужно все разложить по полочкам. А то зачем сходиться, а потом расхожиться, только потому что во время головой не подумали.
Ляззат Дауленбай А вот сходятся ИМЕННО не подумав. Желающих подумать (среди интересных мне) я не встретил. Я конечно отдаю себе отчёт в том, что не буду даже пытаться строить отношения с тем, кто мне не симпатичен, как и их не прошу связываться со мной в аналогичной ситуации. Однако я в этом очень чёток и честен. И меня устраивает, когда мне говорят что я им не нравлюсь по определённым причинам. А вот когда пытаются "мурыжить" и уходить от ответа....
а не проще, не говорить, а поехать отдохнуть вместе, заняться каким - то делом? тогда видно будет, что вы представляете. а наговорить можно много. тем более, зачастую, наше представление о себе не совпадает с мнением окружающих. меньше болтайте там, где практика нужна. женщины слушать не любят.
Ляззат Дауленбай Женщины слушать любят. Вы это зря. Я как раз не люблю говорить то, что они слушать любят. А чтоб "заняться каким то делом" надо сначала договориться об этом "деле".
По части "а наговорить можно много" - этому женщины обычно и верят (чем красивше и приятней скаэано - тем больше верят). А я о себе лишнего и неправды не рассказываю. Это их и пугает.
Знаете, а для меня удивительно, что кому то приходит в голову вообще создавать семью, не имея ни здравого мышления, не полноценной информации об интересах, прошлой жизни своего спутника жизни. вот к примеру у меня отношения длятся 2,5 года.... можно сказать что друг друга знаем наизусть вплоть до того, что можем "макетировать" разговор друг друга. кто как бы ответил, чтобы с казал и с какой интонацией, как бы поступил.. . да только не я не он не спешим рвать волосы на голове ради кольца на пальце, чтоб кому-то чтото доказать =) нам и так хорошо ^-^ оно канешно будет) )

"С другой стороны (по моему личному опыту) это прямой путь остаться БЕЗ семьи, т. к. я подобным образом мыслящих девушек.. . не встречал. " - думаю проблема таких девушек (которые спешат и подгоняют) - в том что мамашки навязали им суетливую идею шо нада рвать кохти и быра замуж пока не состарилась.
Даже шутить на эту тему расхотелось. Вы к Олимпиаде в Сочи готовитесь или быть счастливым хотите? Что за гонка? Лидеры, взращивание, расколоть близкого человека, как орех. Что за крендель её папа? а подруга сильно из другого города, наверное?
Sveta Starikova
Ляззат Дауленбай Вы АБСОЛЮТНО меня не поняли.
Подруг их другого города мне не надо.
Просто у меня честности и ответственности гораздо больше, чем у многих. От того и сложность. А такого счастья, когда против описанного мной в вопросе - мне просто не надо.
А вы пропагандируйте свои взгляды: -)
А серьезно, Вы хотите СРАЗУ готовенькое получить?
а слабО - воспитать понравившуюся девушку в вашем ключе? -)
Ляззат Дауленбай Я не пропагандирую. Просто интересно как это для себя другие видят.
Женщины по большей части готовенькое хотят (принца красавца,богатого, с хоромами, автопарком, юморного, верного и т.д.).
Не слабо. Но. Не воспитать. Тоесть не в плане навязать свои взгляды и принудить. Можно давать пример и указывать путь. А идти по нему или нет - выбор каждого.
Вот только пока я ей (девушку) искал - ни одной такой "ключ" не понравился.
Теперь уже поздновато.
значит вам не везло раз не встречали таких девушек... я так лично думаю об этом! и таак и делаю!)
Мыслящих девушек очень много, но встретить их не так просто....
Аля )))
Ляззат Дауленбай Это я знаю. А если учесть, чтолично меня интересовала не только мыслящая, но и симпатичная мне (ибо интерес был не только для бесед, а создания семьи) + чтобы я её устроил = вообще никаких шансов встретить. Проверено практикой.
мне кажется все на много проще.
нужно с уважением относиться к интересам и привычкам друг друга и не посягать на свободу партнера. а если не устраивают привычки партнера, нужно уметь находить компрамис.
Достигать гармонию в семье это в интересах обеих сторон. А это определенный труд. Вот это и самое главное.
Kirill Tychin
Ляззат Дауленбай То эе что изложено у меня, только вид с боку. Надо себя понимать хорошо (не многим это дано, не смотря на то, что им так кажется) Надо отдавать себе отчёт что "стерпится/слюбится/адаптируется", а что нет. Это в созвучной пословице уверяют что "стерпится всё". Но это далеко не всегда так.
Эх.. . правильно вы говорите... Поэтому и существуют такие разносторонние взгляды на необходимость гражданских браков...
Ляззат Дауленбай Да вопрос не в гражданском браке даже. Когда пытаешься общаться с интересующей тебя особой в ключе вышеописанного 100% что отношений не будет НИКОГДА. Девушки этого "непереваривают". У них в мыслях сразу - скучный, зануда, хам. ВСЁ.
А незануды их потом со всей своей весёлостью оставляют с детьми на руках. Потом они готовы прозреть и услышать. И то, в возрасте лет этак под 40(или старше).
и здесь скукота.... думать. . как же надоело думать, хочеться просто жить
Ляззат Дауленбай Не все хотят жить как прийдётся. А чтобы жить так как надо - сначала подумать было бы неплохо.
В молодости язык не поворачивается рассказывать о своих недостатках, или мозг вообще отказывается признавать наличие таковых)) ) Мудрость и осознание себя появляется с возрастом, а иногда - только с потерей семьи.. . "Впредь буду умнее")))
Девушек, обладающих такой житейской мудростью не по годам, единицы. А вы уверены, что вам понравится этакая молодая старушка? С ними трудно.. .

"- Погодите-ка, какие же еще у меня недостатки? Да, иногда на меня
находит хандра, и я по целым дням не раскрываю рта. Не надо думать, что я
на вас дуюсь. Просто не обращайте на меня внимания, и это скоро пройдет.
Ну, а вы в чем можете покаяться? Пока мы еще не поселились вместе, хорошо
бы узнать друг о друге самое худшее.
Меня рассмешил этот взаимный допрос.
- У меня есть щенок-бульдог, - сказал я, - и я не выношу никакого
шума, потому что у меня расстроены нервы, я могу проваляться в постели
полдня и вообще невероятно ленив. Когда я здоров, у меня появляется еще
ряд пороков, но сейчас эти самые главные. "
Mila Petrova
Ляззат Дауленбай А молодые "нестарушки" как Вы бы их назвали абсолютно не понимают моего образа жизни. У них другой мир и в голове принцы, шум, гам, веселье.
Я уже наступала на эти грабли. Где-то прочитала такое. Вам нужны туфли. Вы мысленно их представляете. Идете по улице и видите магазин "Обувь" Почему Вы уверены, что в этом магазине Вы можете купить нужные Вам туфли? Ведь их там просто может не быть, или размер не Ваш, или, да мало ли сколько или.
Так и брак. Выходишь замуж в полной уверенности, что именно этот обувной магазин, где тебя ждут туфли твоей мечты. А на деле не так. Я-жаворонок, он-сова. практически не видемся.
Вы правы, нужно сразу все обсудить. Но, боюсь, тогда люди не будут жениться вообще.
Ляззат Дауленбай Вот и я о том же. Люди, они просто выполняют заложенную природой функцию сохранения вида. Если все стали рассуждать подобным (описанному мной) образом - человечество вымрет за одно поколение.