Отношения
Что мешает Вам подойти к понравившейся девушке (парню)?
Я думаю что мужикам мешает боязнь получить отказ, а это удар по самолюбию. А те, кто говорит что им ничего не мешает - по настоящему не испытывают никаких чувств (или только временно) , а потом быстро остывают и тяготятся объекта "вожделения". Хотя к женщинам это относится в меньшей степени.
ой, вот опять засмущался
стереотип, что парень должен подойти первый..., а то получается навязываешься к нему ...
могут подумать, что ты не смелая, а распущенная.. .
парень не обращает на тебя внимание ( хотя это наоборот показательтого, что он заинтересован, но при всех не хочет этого показывать)
Скромность
я не люблю подходить, это удел мужского пола
Много причин - ребячество, разность в возрасте, родственные отношения (пусть и дальние) , занятость.... много всего.
А вообще, по-сути вопроса, ничего не мешает.
Мне ничего не мешает и не мешало подойти первой к парню.. и дело не в скромности или гордости или их отсутствии.. просто мы все люди.. разница только в полах.. и если тебе кто то нравится ты должна подойти и сказать что тебя гложет, без боязни в отказе.. а то как ты узнаешь ответит он согласием или нет, чтобы бошку не морочить и пустыми мечтами не тешиться, лучше узнать всё самой.. и уж тем более, если парень первый не решится подойти (они по натуре трусливее нас.. да извинит меня сильная половина, но это так, в основном 10% из 100% рубахи-парни, а остальные нерешительны)... Сколько случаев, что через года встречаются люди и признаются в любви к друг другу, в любви хранимой годами и из-за страха не признанной и жалеют о потерянном времени.. так, что полный вперёд.. никто никого не съест, а если уж отказ, так лучше сразу свою фантазию обломать по поводу этого человека, чтоб потом не было больно... И начать поиск по новой.. А если честно, если ЭТО ВАШ ПАРЕНЬ ИЛИ ДЕВУШКА, то хоть прячьтесь, хоть не подходите... СУДЬБА ИЛИ СЛУЧАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЛКНЁТ ВАС НОСАМИ... а там вы и сами всё поймёте по глазам и особенному взгляду!!!

Hedi Cacaeva
у вас лучший ответ !
Гордость!
Ничего, я подойду!
Если рядом нет жены то абсолютно не кто и не что не мешает, могу подойти к любой девушке и найду что сказать.
Мне никогда ничего не мешало подойти первой к понравившему парню. Мы так и с мужем познакомились.
если боятся то ни чего в жизни не добьешся