Отношения

Негативный опыт помогает в дальнейшей жизни или мешает?

Юлия Юревич
Любой опыт, в том числе и негативный- есть результат, либо не помогающий в нашей дальнейшей жизни либо не повторять ошибок, либо
следовать этим путём без опасения
Елена Кормакова
Лучший ответ
Положительные стороны оцениваются только на фоне отрицательных. А без них, ты просто полный нуль.
*_Людмила_* *
Вряд ли он делает нас добрее и отзывчивее...
два раза на грабли наступать смешно...
если человек достаточно взрослый для того что бы обдумать всё и сделать выводы- то помогает.
а если только озлобляется и плачется- то не поможет ему никто кроме психолога))
Tezekbayev Madiyar
Мне помешал. Я тебе с острасткой все воспринимаю. И критически отношусь ко всему.
Дима Жмурко
всегда помогает, уже ведь знаешь чем может это кончиться, но лучше учиться на чужих ошибках.
Негативный опыт помогает. Еще не даром говорят-Ковбой дважды на одни грабли не наступает))
Серик А
помогает - многое предвидишь
Если человек не лишен ума, опыт должен помочь
Emiliya Khaidarova
В какой то степени он помогает!
Оппыт всегда помагает . сделай гатива пменьше в жизни
Ира Маликова
Наверное больше помогает, человек существо разумное, и постарается не наступить на одни и те же грабли дважды, хотя и бывают исключения :)
помогает еще как на ошибказ учишься
Slavik Rostovcev
Помогает конечно
Два раза на одни грабли не наступишь
помогает ...не повторять ошибок!!!!
любой опыт очень важен.
он конечно помогает, но очень часто мы совершаем те же поступки и совсем не имеет значения какой это был опыт. Вся жизнь-это взлеты и падения