Отношения
Скажите, как вы боретесь с негативными издержками прошлого опыта?
что понимается под негативными издержками? прошлый опыт предназначен для того чтобы весь негатив отбросить, проанализировать свои поступки и причины неудач и недопустить их в будущем, оставить в памяти весь позитивный опыт! если же ты все страхи и негативные явления прошлых лет ташишь из одних отношений в другие - то ты тем самым заведомо обрекаешь на провал все свои новые попытки!
Страх - это последствия чего-то необъяснимого/непонятого. Разберитесь в своих чувствах/эмоциях. Возможно, Вы зря себя "держите" в этом состоянии.
;-)))
прошлое не нужно помнить, его нужно вспоминать.
С ними нужно не бороться а анализировать и делать соответствующие выводы. А жить можно хоть прошлым хоть будущим, но выбирать каким временем жить тебе будешь ты. Будущее неизвестно, прошлое уже в прошлом а ты живешь в настоящем, а страхи можно побороть, было бы желание...
Да мне чего заняться нечем кроме как бороться с какой-то хренью.... Живите сейчас а не завтра и не вчера....
не согласна, что страхи остаются навечно, ведь время лечит, позитив-панацея от всех болезней! живи настоящим!
...А может надо относиться к подобным вещам не как к негативным издержкам прошлого опыта?... Я считаю, что судьба и жизнь часто приподносит нам сюрпризы.. . И зачастую не очень приятные.. . Приносит нам расставания.... Разочарования.. . Фиаско.. . Каждый называет это по своему.... А может, это жизнь или то что нас хочет сделать сильнее?... И заметте у каждого эти этапы проходят в разные периоды жизни.. . У кого то раньше.. У кого то позже.. . Согласитесь и задумайтесь, что было бы с Вами если бы вы не пережили не разу расставания?... Не знали что такое потеря любви..?. Или узнали об этом не в 18 лет, а скажем в 27... Не зря говорят.. . "Вставляя палки в колеса, ломаются только ненужные и негодные спиццы.. . "....Жизнь многому нас учит.. . Она делает нас сильными людьми.. . Она учит нас теории Чарльза Дарвина.. . Главное во всем этом не сломаться.. . Верить в себя. . И не забывать. . Что управляем эмоциями прежде всего мы... А не они нами... .
PS. Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли...
да я согласна С Вами, что прошлое не отпускает... Что оно живет внутри нас.... но со временем оно истощаеться... становиьтся безсильным.... время, оно ведь лечит.... заживляет раны поршлого.... пройдет у Вас определенный момент жизни... Вы потом вдруг вспомните, что было с Вами в прошлом... но уже не будете ощущать той боли, что сейчас живет внутри Вас.... и страх тоже немного потеряет свое величие и могущество.... ТАК И БУДЕТ....
ya schitayu oshibki v proshlom eto plyus v buduyushem!! nado na nih uchitsya a ne zaciklivat'sya!!!!