Отношения
надо ли начинать новую жизнь или сохранить память о прошлой?
муж погиб полтора года назад, двое детей (сыновья)дел много и забот, работа новая, курить бросила, спортом занялась, а вот личной жизни нет.вокруг все спрашивают о личной жизни: я говорю....стабильно....т.е. никак.
Память хранить надо. А новая жизнь уже началась и продолжается. ПРошел шок и надо жить. Жить ради детей, ради себя, родных людей. Думаю, что это все есть и будет еще много всего хорошего. Главное, настроить себя, что жизнь продолжается. Это тяжело. А что в жизни легко? Удачи!
стоит забыть и вычеркнуть прошлое, и оно само догонит тебя. это факт. проверено.
Новая жизнь-не когда не помешает!!))
Можно же начать жизнь, сохраняя память о прошлой, одно другому не мешает, тем более если прошлое было светлым, оно не будет мешать, оно будет согревать ваше сердце.
Вы же не одна теряете мужа, есть женщины с похожей судьбой, теряют мужа, снова женятся и живут счастливо.. У меня роственница так живет, говорит с новым мужем первый год было трудно жить, постоянно сравнивала его с умеершим, его поступки и действия и уже думала не сможет с им ужится а сейчас уже 8 лет счастливо живут и у них двое девочек от первого мужа!!!:)
Нужно жить настоящим...
Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть.
Сочувствую зай, действительно горе большое. Но жизнь продолжается, тебе детей поднимать, тем более сыновей. Им необходимо видеть перед глазами модель поведения мужчины в семье, иначе не будут приспособлены к семейной жизни. Подумай об этом. А прошлое забывать не стоит ни в коем случае, что бы не наступать на те же грабли.
Помни прошлое, но и думай о будущем
Надо, если действительно надо
всоминая о прошлом, портишь будущее....
Есть фильм такой "Спеши любить".. Там парень с девушкой встречаться начали, а потом оказалось, что она больна. . Так он успел выполнить кучу её желаний из списка и женился на ней - это было первое желание. Потом конечно такой типа конец.. . Но страшно представить, что он в свои 21-22 больше никогда не полюбит и не женится.. . Нельзя останавливаться.. . Конечно, нужно время. . В конце концов, если бы моя мама чего-то ждала, то и меня бы не было и сестра осталась бы без отца.. . Нда. . В общем, всему своё вреям. Прислушайся к себе
Я вам искренне сочувствую.. .
Знаете, в жизни случаеться всякое, и вы умничка, что меняете жизнь к лучшему: бросила курить, спорт, новая работа.. . Это всё просто замечательно!! ! Но не стоит на себя вешать ярлык - вдова, не подходи!
Конечно, не стоит бросаться на мужчин, но если найдеться человек который сможет поколебить спокойствие вашего сердца, не гоните его!
Удачи вам во всем!
Ты можешь начать новую жизнь, но и не забывать прошлую. Если ты сейчас не готова к новым отношениям то лучше всего подожди и ты потом найдешь себя и будешь на всё готова,
Не надо себя хоронить раньше времени. Если человек попадется хороший, память о прошлом останется, но мешать не будет.
Нужно начинать новую жизнь не вспоминая о прошлом, ведь прошлое не вернешь... а будущее еще под нашим контролем...