Отношения

Непонимание,что это - болезнь века...дурная привычка...что это ?

Непонимание это нежелание человека понять другого, не просто послушать, а именно понять, что его волнует, что его заботит. Это неумение поставить себя на место того, кого ты хочешь понять. И иногда просто не желание. Зачастую человек способен слышать только себя. Это грустно, но это так.
Aram Aram
Лучший ответ
Непонимание.. . -это желание не вникать в чужие проблемы. Проще, - отгородиться непониманием от ненужных переживаний. К веку - это отношения не имеет, всегда были и есть люди отзывчивые, которые хотят найти общий язык, чтобы понять и те, которым безразлично. Со-чувствие и со-страдание, тоже нужно воспитывать.
это наша разность-мы все индивидуальности-себя понять не можем
Эдуард Акопян
Мы все живём в движении. По кругу.
Развилок нет. Пути не потерять.
Догнать, конечно, можем мы друг друга,
Но вот лицом к лицу нам не стоять.
Поэтому мы все так одиноки,
Что смотрим в спины тем, кто впереди,
Но, к сожаленью, нет иной дороги,
Чем эта, по которой нам идти.
завязана узлами наша жизнь
и крутимся мы в карусели будней
и вновь шепчу себе - давай держись
была ведь не особенно ты трудной
ты в суете теряешь сам себя
живешь на пике жизненного стресса
а ты ведь знаешь надо жить любя
но как сбежать от этого прогресса
вот день прошел и на пороге ночь
и что то делал - где то суетился
и убегал от жизни такой прочь
и кажется к чему то там стремился
завязана узлами наша жизнь
распутать мы порой не в состояньи
но всеравно кричишь себе - держись....
Дремучесть культуры поведения и незнание психологии человека
а мне гороскопы помогают теперь взглянуть на человека и простить ему многое потому как все похожи ...
равнодушие
~Анечка~ Мин~
Это классика)) _- :(
Нежелание принять чужое мнение...
Галина Галина
это идиотизм
Отчасти, недостаток воспитания. Не осознание того, что основа всех отношений -- взаимопонимание.
Виктор Ликай
просто нежелание слушать-недостаток воспитания. просто нездоровый эгоизм-желание быть услышанным, но не слушателем, желание быть понятым, но не понимающим. ВСЕ это- недостаток воспитания-ведь воспитание-это корни всего духовного развития. а непонимание и нежелание этого достигать- неполноценность духовности человека.
Не желание этого понимания!
....Скорее - нежелание понимать.. - Это Ограниченность.. Ума!.. Но будет получать в ответ такое же! ((
Николай Гарах
Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
Юрий Ельшин
Это пробелы в воспитании. И в самовоспитании тоже.
Но с годами Это иногда и проходит. .
Ведь молодость почти всегда КАТЕГОРИЧНА..!!
Есть такие люди: "Существуют два мнения-неправильное и МОЕ!!! "
... Непонимание - Недостаток, возведенный в степень ...Достоинства ...такие приемы стали Дурной Привычкой уже в конце Века прошлого ...то ли еще будет - Век нынешний только-только разменял первый десяток!!!
часто человеку легче обвинить другого, чем признать свою несостоятельность, как личности - "Вы меня не понимаете, вы меня не цените, вы со мной не советуетесь... " ((( ...правильно сказал Конфуций: "Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в себе"... причиной непонимания является сам человек - не разобравшисьб в себе ненужно пытаться разбираться в другом, пойми себя потом ты сможешь понять другого и дать себе понять его или наоборот
Непонимание КОГО - ЧЕГО? Если вас не понимает женщина - это плохо, она вас не любит. Если вы не понимаете женщину - и не надо ее понимать, ее надо любить. Если вас не понимают друзья - это не друзья. Если вы не понимаете друзей - срочно меняйте их. Надо отделять мух от котлет.
Непонимание - слепое следование нежеланию познать что-то большее, чем то, в чем себя убедил.
Не желать понимать окружающих равносильно добровольному обречению себя на вечное пребывание в летаргическом сне ))))
Смените ближний круг на противоположный или параллельный, или перпендикулярный, ибо в первом - непонимание, во втором болезнь века, в третьем - дурная привычка. А Вы поломайте все стереотипы, и в первую очередь свои - ишь ты, как закрутили, как зааватарили, как пришили всё это намертво к себе! А на фига? Всё меняется, всё будет меняться всё сами меняйте, да и в себе чуть-чуть покопайтесь! Но только не переусердствуйте - чревато. С людьми в масках заведите себе тоже маски 3-4-. А с близкими Вам по духу начисто их снимайте. Только общества не перепутайте, а то опять придёте спрашивать, почему и откуда?..
Это отсутствие моЗга....
это просто лень думать и уверенность, что только моё понимание вопроса имеет право на существование
Эгоизм, короче... .

Стратегическое непонимние

Он и Она

Отцы и дети

Не совпадение интеллекта. мнений.
Александр 13
Неспособность понять другого это самый обычный Эгоизм... .
Непонять природу - это незнание ее законов, невежество... .
Непонимание элементарных вещей - это уже болезнь...
Юра Остренко
Это - узкий кругозор. Эгоизм.
Непонимание - это отсутствие либо желания, либо возможности понять другого человека!
Кирилл Бажитов
Непонимание - это хроническая лень и эгоизм.
Sabina Nikogosova
жизненный принцып
Евгений Ким
Душевная лень на фоне ярко выраженного эгоизма
Это узость мышления.
Недостаток опыта, образования--молодость!
Лола Ли
Это ЖИЗНЬ.
Болезнь но почему века, раньше понимали что ли.)))
Aliya Joldinova
Растерянность, Шок от наглости, Недалекость, Эгоизм.
Это инструмент познания жизни))))
::: Kovach:::
Учите языки!!!!
есть знакомый, товарищ. мы очень с ним похожи поведение, поступки, желания жизненые принципы, вот я его не иногда вообще не понимаю. наследственность.
Farruh Gafurov
это болезнь, которой, болея и понимая это, не хотят лечиться
просто равнодушие
Это, к сожалению, атрофируется ЧУТКОСТЬ.... становится это чувство - умение понимать, сопереживать, чувствовать боль другого человека - редкостным явлением.... просто раритет. Я думаю это веяние и болезнь нового прагматичного века !
Вит Белик
Если тебя не понимают. Может ты сам виноват в этом..
Nasteno4Ka Arkaeva
Нигилизм - Голое отрицание всего, логически не оправданный скептицизм. (Ушаков)
Про это красиво сказал Милтон Мейер: "Я никогда не мог взять в толк, почему из-за того только, что я выражаюсь невразумительно, никто меня не понимает. "
Галочка !
Эгоизм и всё.
Непонимание - это тупизна людей
Наталья ....
Нежелание прислушаться и поставить себя на его место, а может быть разные взгляды на жизнь.
Непонимание - это нежелание восприятия мнения или действия. И... нет, это не болезнь )))