Отношения

Секрет счастливой семейной жизни?

То, что ты даешь супругу, - твой долг.
То, что дают тебе, - подарок.

Все счастливые семьи живут по этому принципу.
Несчастливые - по иному.
Фарид Фаттахов
Да все гораздо банальнее и проще - секрет - взаимопонимание, уважение и любовь :-))))
Паша Погорелов
Лучший ответ
Фарид Фаттахов Есть и взаимоуважение, и взаимопонимание, и любовь, а счастья нет. так бывает.
секрет счастливой семейной жизни - это когда люди умеют разговаривать друг с другом и договариваться по любому вопросу без скандалов
Игорь Шляпин
Фарид Фаттахов Вот мы и договоримся о разводе без скандалов.
секрет: как пройти по извилистой дороге с препятствиями в течении хотя бы 30 лет и чтобы не куда с нее не скатиться?
Главный секрет - ЛЮБОВЬ
Фарид Фаттахов Главный, но - не единственный, и - не достаточный, тем более что мы не знаем - что такое любовь (нет единого определения).
Гюзель Абдуллина Как это не знаем? Понятия разные - смысл один. Любовь - это гармоничное сочетание в человеке души, сердца и тела,наивысшее чувство, вызывающее усиленную работу всех органов человека, души и ума. И этого вполне достаточно, чтобы включить мозги и сохранить семью.))) Если любви нет - понятное дело, ничего не включится.
любовь все победит
Фарид Фаттахов А что такое - любовь?
... неизвестен.
Секрет у каждой семьи свой.. . иной раз живут вроде как кошка с собакой.. . а рады и довольны друг другом.. . и в перебранках у них вся жизнь проходит.. . они этим самым отношения укрепляют.. . иные никогда не поругаются и тоже счастливы.. . все отношения схожи тем, что в каждой семье есть уважение, доверие, любовь. Сколько семей - столько и секретов счастья.. . а если бы люди знали секрет, то не было бы столько разводов...
принимать человека таким какой он есть и может бонально но в горе и радости надо быть вместе искрение
умение подстраиваться: (угождать, понимать, принимать . .все это - любить . .любить, можно еще расписать, перечислять можно долго, но главное что бы все это было искренне.
Денис Швец
Взаимные уступки!!!
Mustafa_ Duisebaev.
Олашин Сирежа Во-во,-взаимные,а не подстройка сплошняковая!
Ну вопервых любовь, а затем тугоухость, плохое зрение и иногда делаешь вид, что не догоняешь!:)))) Вобщем если 2 стороны стараются обходить острые углы, у них все получается!!!
Ирина Ершова
Фарид Фаттахов Любовь - понятие неопределённое, а потому единственным условием быть не может, а обходить острые углы долго ...не получится.
Любить очень сильно, ублажать во всём, ни в чём не отказывать .А если это всё бесполезно-убить....
Александр Юк
Любовь, взаимопонимание и уважение
Еще не открыт! У каждого свой! Мне бы хотелось, чтобы в моей семье, как в поговорке было- муж и жена одна сатана.