Отношения

как "достучаться" до замкнутого человека

Проявить искренний интерес к нему, участие. Слушать и ничего не навязывать. пытаться понять и показывать, что ты его понимаешь.
Карл Сидоров
Лучший ответ
просто не надо торопиться...
Ирина Эйрих
Только познать его.
Лопатой...)))
общаясь с ним тихонечко постучи ему по голове и скажи ласково "прием, ..прием.. . есть кто дома... " :)
арматурой по голове
Раз человек замкнут, значит его напугали. И чем больше "стучать", тем он напугается больше. Лучше постараться убедить его, что с Вами он в безопасности (не словами, естественно) , и только тогда человек раскроется. Как это конткретно сделать? Очень просто: любовь, забота, внимание, осторожность и бережность.
Елена K
А если его разомкнет, те страшно не будет, не буди лихо пока оно тихо) Может он любит другую, а ты этого не видишь)
не надо быть дятлом. защем долбить, а?. . и, вообще, не оч это хорошо, лезть к кому-то в душу, когда этого не хотят.
ну, не буду тем сцуко, которое тупо говорит "ай-ай-ай! ". вот че делать нано: пусть поймет, что тебя интересует то же, что и его. человек не может быть слишком замкнут, где-то, что-то, но известно. вот за это "известно" и надо браться. побыть немного "продюссером мыслей того, на кого нацелена". позже, чел и не заметит, что его мысли это твои. но тогда встанет др вопрос: а накуя мене такой дебилан. . ;-)