Не, я тоже не понимаю. "Моя баба" - здорово звучит, истинно русское слово. Сразу чувствуется, что она кому-то принадлежит. Надежная.
Правда, сейчас это слышится грубовато. Девушек бабами вряд ли назовешь - баба - зрелая женщина. А девушек раньше называли - девка. Тогда - нормально, сейчас - грубовато.
Я могу сказать про свою жену - моя баба, и это не оскорбление, а признание принадлежности к ней, знак е зрелости и здоровья. А я - ее мужик..
Отношения
почему девушкам не нравится когда их бабами называют???
ну прям не думаю что, баба-петух, БАБА_МУЖИК, просто не нравится!!!!
БАбА - это такая штука, которой сваи заколачивают.
Не комильфо как-то, когда с такой хренью сравнивают (((
баба, это слишком по доброму к тем, кто сейчас считают себя милыми, красивыми, любящими, великолепными и т. д.
Это очень грубо и пошло звучит! Если тебя петухом назовут ты морду сразу набьешь, а для женщин это как-будто ты ее тупорылой овцой с куриными мозгами назвал!! ! (так какая должна быть реакция сам подумай и порадуйся что эта "баба", как ты выразился, не имеет разряд по боксу!)
Бабы коня на скаку остановят! А где нам коня найти? Баба в горящую избу войдет! А где у нас избы горят - туда разве доберешься... Вот и не надо нам, милым, нежным, красивым и добрым нервы мотать!! ! Называйте уж как есть - девушки милые!
Ну как меня красивую, стройную, милую девушку можно назвать БАБОЙ? фу
Алексей Унрейн
БАБА ОНА И А АФРИКЕ БАБА, КУРИЦА НЕ ПТИЦА-БАБА НЕ ЧЕЛОВЕК.
А ты ласково называй)))) бабоньки, милые))))
бабы на базаре семечками торгуют, да ив ообще как может повернуться язык сказать на симпотичную девушку баба, с этим словом олицетворяется, что-то толстое, измученное жизнью, морщинистое, короче ДЕРЕВНЯ...
Алексей Унрейн
Это неуважение не то что к женщине, А в первую очередь к себе.
"Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего не уважает себя". (Федор Достоевский)
бабы в деревне вместо мужиков пашут
Мы нежные добрые милые создания
какиеже мы бабы?