Отношения

Дайте совет, как поступить...

Может кто-то и не поймет вопроса... но все же как бы вы поступили дальше? Я бросила его год назад, он чуть не покончил с собой, после чего я "познакомилась" с ним на сайте знакомств, общалась каждый день, он был как слепой котенок, которого выкинули на улицу... Теперь он твердо стоит на ногах, способен самостоятельно принимать решения и готов к новым отношениям. Ушла, потому что надоело быть "мамочкой"... Теперь хочу, чтобы он начал самостоятельное плавание без меня... В моей душе поселилось умиротворение... и больше не хочется ему звонить и увидеть его тоже не хочется... хочется только, чтобы был счастлив. Прошел год с тех пор... Может теперь понимаю, что с ним точно уже ничего не случится...по моей вине, что он оправился от предательства и готов плыть дальше... Но иногда хочется и дальше не выпускать его из поля зрения, оставаясь для него безликой девушкой-другом из интернета...с другой планеты :) точнее из другой страны, куда он никогда не попадет, но как и прежде будет каждый день спрашивать совета...
Знаешь проблема твоя в том, что ты хочешь чтобы постоянно он нуждался в твоей помощи. тебе нравится давать советы.
Так если ты можешь давать советы которые помогают люди, сядь как и я на сайт и помоги. Отвечай на вопросы, а не спрашивай.
Усли он тебе не нужен, то не мешай ему жить.
И вообще мне кажется, что ты одинокий душой человек.
Вот и хочешь чтобы в тебе нуждались.
Аня Клеймуш
Лучший ответ
Светлана Кириллова и в твоих словах есть доля истины...
Я действиельно как и предсказывалось вначале не понял вопроса!
На мой взгляд - не нужно заниматься такой херней! Зачем сознательно ограничивать свои отношения идиотским безликим общением в интернете? ? Если тебе человек нужен - так бери его в свои руки, строй отношения, развивай их, люби и получай от этого удовольствие! Если тебе человек уже не нужен - оставь его в покое и не трать свое и его время - опятьже займись собой, своими отношения с другими мужчинами! ))
***прометей ***
может... для тебя быть мамочкой не так уж и плохо, как ты думала... .
оставь... это ПРИВЯЗАННОСТЬ))))))) )
САМА излечись от нее, иначе так и останешься мамочкой)))))))) )
а ЖИТЬ КОГДА ДЛЯ СЕБЯ?!)))))))))))
Z)
Zhannettinyo ))
Вы поставили себя в ложное положение, Наталья, и Ваш вопрос свидетельствует о том, что Вы и сами это чувствуете. С одной стороны - друг и покровитель, с другой - необходимость скрываться и лгать. Ложь никогда не приводит к хорошему. Вы представляете для него постоянную угрозу, т. к. в случае разоблачения это нанесет его жизни новый сокрушительный удар. А в интернете это очень легко, я много видел на этом сайте криков типа "Люди, помогите переписку из интернета стереть!!! "
Ваша забота напоминает отрезание хвостика у собачки из жалости маленькими кусочками. Не играйте человеческой судьбой. Уходя - уходи.
Светлана Кириллова Спасибо за совет. Именно это я и пытаюсь сделать...
я думала я одна такая! я продолжаю уже третий год быть его поддержкой, и реально не хочу прекращать общение с ним, потому что боюсь что ему может стать плохо а рядом никого не окажется.
Светлана Кириллова Именно поэтому и продолжаю такое общение. НО это не мешает строить свою жизнь!!! И это главное. Просто он... я даже не знаю, как это объяснить...но думаю ты меня поймешь...он стал кем-то действительно очень родным, не хочу быть к нему безучастной и никогда не откажу ему в помощи. Он для меня навсегда останется членом семьи, братом, самым близким другом...думаю, что поступаю правильно. А так это или нет...жизнь покажет. Спасибо за поддержку :)
Не обманывай его скажи ему правду и предложи остаться друзьями
Лиза Ускова
Светлана Кириллова А ты бы смог сказать?
Стань ему просто подругой.. не обманывай и не тешь иллюзиями..
Светлана Кириллова Я и так для него только друг :) А он мне типа "помогал" изучать русский язык и грамоту :))) А "живу" я в Перу и общаюсь с ним на ломаном английском :))))))))))))))
моя ситуация точно такая, толька я в роле парня, знаеш, я тоже год назад расстался с девушкой из-за ее предательство, я считал что она для меня самая близкая на этом света, и поэтому я все время говорил отом что я ее оч. люблю, я 4 месяца после этого мучался, по ночам неспал, похудел на 20 кг, мы конечно созванивалис, но как 6 месяцев после расставания, мне надоеле ее ждать, думая что она ко мне вернется, и я нестал назвонки отвечать, а потом ухал отдихать на два месяца, как приехал она позвонила, но я небрал трубку, вот и до сих пор необшаюсь. я уженехочу чтобы она сушствовала в моей жизни, но иногда по времени хочетя уснуть вее обятиях, нежно поцеловать, крепко обнять, просто любить. а твой бивший парен хочет чтобы вы осталис друзями?? ? СОВЕТ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШ ЧТОБЫ ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ ЛУТШЕ ОТПУСТИ ЕГО, НЕЗВОНИ НЕПИШИ, ПУСТЬ ОН ТЕБЯ ЗАБУДЕТ НАВСЕГДА, ЕСЛИ ОН ТВОЙ НОМЕР ИЛИ АСЬКУ ЗНАЕТ ЛУТШЕ ИХ ИЗМЕНИ, ЕСЛИ ТЫ С НИМ БУДЕШ ОБШАТЬСЯ, ТО ЭТО ОГРОМНИЙ МИНУС БУДЕТ ДЛЯ НЕГО.
Светлана Кириллова он не знает, что это я. я ушла из его жизни. поменяла и номер телефона и номер аськи и даже переехала в другой город, и место работы тоже поменяла... перестала общаться с нашими общими друзьями и знакомыми, исчезла из его жизни навсегда...
у меня уже давно своя жизнь, есть молодой человек, планы на будущее... мне просто хочется, чтобы он начал жить дальше и не боялся, что его снова бросят...
Лучше отпустить.. . Так обоим будет спокойнее.. . он научится жить сам.. . без посторонней помощи, что немаловажно, особенно для мужчины.. . а тебе нужно жить своей жизнью.. . ;-)
Попробуй разобраться в себе может ты его любишь до сих пор по крайнемере он тебя любит. Подумай может соит начать ваши отношения заново. Поговори с ним и объясни ему что тебя в нём неусраивает. Может он изменится!?