Отношения
Развод с мужем - стоит или нет в моей ситуации. Подскажите и дайте совет как поступить.
Всем привет. У меня последнее время довольно сложная ситуация с мужем. Мы женаты полтора года (но встречаемся уже 6 лет). Последние месяца 2 у меня абсолютно пропали к нему все чувства. Я его не хочу (как мужчину), мне не хочется возвращаться каждый вечер после работы домой, мне лучше выходные проводить без него. Я заметила, что без него я себя лучше чувствую, чем с ним рядом. Он мне никогда не делает комплиментов, никогда не скажет что я, например ужин, вкусно приготовила, даже не говорит «привет! Как прошел день и как дела?» когда я прихожу домой. Никогда не делает и не делал сюрпризов (цветов и т.д.) Он никогда меня не пускает куда либо потусоваться с друзьями. Когда я сидела дома и искала работу примерно 3 месяца, мне приходилось, чуть ли не вымаливать у него деньги, т.к. он меня не обеспечивает и говорит что никогда не будет обеспечивать, т.к. по его словам он не такой. У меня в семье отец всегда обеспечивал женщин и говорил наоборот что так и должно быть. А тут на тебе… А как я устроилась на работу начал сразу у меня просить денег т.к. ему что то нужно было срочно купить и конечно не отдал аргументируя тем что он видите ли не все 3 месяца деньги давал. В выходные почему то я всегда покупаю продукты и вещи которые необходимы для дома… а если я у него прошу то он говорит что у него нет денег и он потратился и начинает сразу предъявлять то что он такой «хороший» и так за все платит.. Но мне кажется это нечестно. Он даже по дому мне никогда не может убрать и посуду помыть, т.к. это типа женские обязанности (я не против, но тогда пусть он выполняет мужские и денег дает, а то и это не делает). От него я постоянно слышу что во мне что то не так, постоянно на меня орет (хотя я и в салон хожу и за собой очень слежу). В общем кроме претензий ничего не слышу. Я хотела с ним поговорить и решить все проблемы, но как только я завожу разговор о том что мне не нравится в нем и что бы я хотела что бы он поменялся, я опять слышу а ты сама такая то и такая то и с тобой по другому нельзя разговаривать. А недавно я услышала вот что. Я с ним вот уже месяц или больше не сплю (сами понимаете что я имею в виду) ну не хочу и все его что тут сделаешь. Так после очередного моего отказа он мне сказал что он тогда сам с этим разберется и чтобы я потом не обижалась (т.е. переводя на русский язык он просто пойдет и изменит мне и в этом буду виновата я). Так больше жить нельзя. Мне всего 24 года, а я чувствую себя в каком то тупике… Подскажите советом, что мне делать и как поступить? А то совсем в отчаянии. Спасибо.
Все просто и ясно. Тебе нужно завести трех-четырех женатых обеспеченных любовников. И все твои проблемы исчезнут, как с белых яблонь дым.. . С мужем для этого разводиться необязательно.
Я не понимаю зачем за такого замуж было выходить.... а вот развестись точно стоит.. . будущего нет у ваших отношений.. . любви нет.. . вы друг друга раздражаете
не любишь, не терпи, разводись... но прежде побудь без него и разберись в чувствах... не рви резко отношения, а вдруг это на почве противозачаточных таблеток, они вызывают депрессию и не хочется секса
офигеть, и как Вы с ним жили столько времени? ? да я бы с таким и месяца не выдержала бы!
Уходи от него и найди себе нормального! И начни уважать и любить себя!
Женаты полтора года, вместе шесть лет. Итого=4,5 лет до брака. И эти 4,5 лет он делал Вам комплименты? Оказывал знаки внимания? Не скупился на приятные сюрпризы? Вот почему я сомневаюсь?
это не твой мужчина, отношения не строятся на одном сексе.. . если вы официально в браке, разводиться придётся.. . это больно и мучительно, но у тебя вся жизнь впереди.. . ты и сама уже поняла, что без него тебе лучше, а он жмот от него не то, что денег не дождёшься, а даже и комплиментов...
сесть и поговорить. иначе обида будет нарастать как снежный ком. может, и у него к вам тоже есть претензии?
Определитесь нужен ли вам такой муж и такие отношения, если вы любите его и есть шанс, что он изменится, поговорите, выскажите каждый друг другу претензии и попытайтесь найти компромисс, если вам это не надо, или же ничего не поменяется, лучше разойтись.
Лучше развестись, пока не успели детей завести. Он Вас не любит, и вы его, видимо, разлюбили, ибо его поведение не соответствует Вашим представлениям о том, какие должны быть отношения в семье. Надеяться на то, что его поведение станет другим, если этого не произошло за 6 лет, безнадежно. Такие отношения, как сейчас, заведут Вас в депрессию, однозначно.
Уверен, что Вы еще встретите мужчину, с которым сможете создать отличную семью, который будет понимать, что женщине важны комплименты, забота, восхищение и взаимная любовь. А Ваш "муж" - муж только на бумаге, а на деле - унылое г.. но, он Вас не стоит )
я не в праве вам советовать, так как сама не состою в браке, я просто живу с молодым человеком и к тому же у нас только начало, а в начале все у всех хорошо. но прочитав вашу историю, я бы на вашем месте развелась, вы же не счастливы. а ситуация с деньгами вообще возмущает. у вас ведь нет детей, вы его разлюбили, т. е. вас ничего не держит... вы в своем сообщении сами ответили на вопрос
Я б с таким и дня не прожила. Перечитай свое письмо и сама поймешь ответ. В общем- до свиданья гуси.