Отношения
Об какие мифы может разбиться семейное счастье ?

Когда не умеют принять то, что даётся,
когда другие и краше и проворнее своего кажуться,
когда копируют отношения из других семей, а не строят свои.. .
когда хотят слишком многого от человека, но сами не могут дать... .
когда хотят понимать только себя... .
когда многое делается порознь, а не вместе... .
Да тут можно продолжать и продолжать список, ведь в каждой семье по своему... .
Доброго дня Верочка! !
Хорошего настроения!!
когда хотят понимать только себя... .
Доброго дня Верочка! !
Хорошего настроения!!
Алия Ибн Хоттабович
Доброго Юлечка ! Баею я ((((
О без наказанности содеяного!
Об мифы которые придумываются исключительно умом. Меня это не касается. Я безумен))))))))))))))))
1. Что сыграли свадьбу, и пусть теперь любит!
2. Что родители купят квартиру, машину, будут нянчить детей.
3. Что зять - любит только взять.. .
4. Что тёща, свекрёща - враги № 1.
5. Что золовка - змеиная головка, ну и подобные. В семье главное - не только любовь и взаимоуважение, но и уважение, но не навязывание, а постепенное признание семейных уз супруга, и тяжёлый каждодневный труд по строительству своей семьи.
3. Что зять - любит только взять.. .
4. Что тёща, свекрёща - враги № 1.
Когда не смотрят на свое, а смотрят как другие живут!
Алия Ибн Хоттабович
Доброго дня и приятного общения !)))
Семейная жизнь- не только праздник, но и работа, чтобы семья не разбилась о быт и надежд, которые не оправдываються.
Счастье бьется не из-за мифов а из-за реальности.
П р е д а т е л ь с т в о ! !
Миф №1: С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ!
Этот миф уже давно утратил свою актуальность!
Как правило это совокупность разных причин, да и когда встречались одни взгляды и взаимоотношения были, а после свадьбы совсем другие. Как говорится, пока встречались принцеса, а после свадьбы баба яга.
Что другого человека можно переделать под себя!
об элементарное враньё может всё разбиться
Чаще всего, бытовые. Ну и, описаный ещё Булгаковым, "квартирный вопрос"...
Да о что угодно.. . стоит только захотеть...)
Миф о том, что мужчина может дружить с женщиной ((((
По моему, где, не живет Любовь, не бывать и семейному, настоящему счастью. Не существует пути к счастью: Счастье-это и есть Путь (У. Дайер)
о мифы предыдущего воспитания
Мне кажется, что самое большое заблуждение в отношениях, даже семейных, что кто-то кому-то что-то должен. Вернее, когда принуждают к этому самому долгу, а не идут путем согласным с сердцем своим.) )
Если взять за основу только искренность, уважение и желание сделать все для счастья своих избранных, то о каком долге может идти речь?
Миф о том, что все мы меняемся со временем.
миф - если любит, то всё простит
Обыкновенное мусорное ведро.
о быт и надежду на вечную любовь
Думаю, чтобы оно не разбивалось, надо не мечтать и надеяться, а жить и радоваться тому, что имеешь!
ХРАНИТЬ, ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ!
А об "мифы" ничто не может разбиться- на то они и МИФЫ.
ХРАНИТЬ, ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ!
о быт
"Дорогая я сегодня ночую у мамы", "мам скажи что я сегодня у тебя ночевал"
что мужчины - сильный пол
Ммф о сильном мужчине всегда прекрасной женщине и неувядающей любви
Наш народ привык верить сказкам: о Золушках (и шьёт, и вяжет, и слова не скажет) , о халяве (про желания и рыб) , о том что дуракам везёт, о том что мужик должен и может одним топором выстроить избу и т. д.
А в жизни всё зачастую наоборот ...
И вот пример: В сказке - женился на жабе, а она царевной оказалась.. . А в жизни - женился на царевне, а наутро глядишь, а он жаба-жабой...
А в жизни всё зачастую наоборот ...
об подводные рифы семейной жизни...
Об миф о вечной любви....
О вечной любви.
о Безоблачном будущем! )
миф о мужской полигамности например
О тот, что семейная жизнь - сплошной праздник. Банальная неготовность к трудностям
Не разобьется, ни в жисть!
О миф о том, что семейная жизнь состоит из праздников и отсутствия проблем. А чаще всего "бытовуха" и обыденность убивают его.
о том что любовь вечна..
об твердую поверхность
что муж- всему голова. . что муж ДОЛЖЕН больше зарабатывать. . что место жены на кухне. . и главные утяжелители для физкультуры- набитые хозяйственные сумки.
Когда люди часто разлучаются они перестают понимать друг друга и слышать...
Про мужчин не скажу а девочкам и девушкам нужно поменьше сказок и романов читать-в них всё неправда. Выстраивается определённый стереотип, а в результате страдает ни в чём не повинный муж. Хотя про мужчин тоже можно продолжить-любвиобильные мама и бабушка приучают будущего мужчину к мысли, что женщина это любящеобслуживающезаботливый автомат предназначенный исключительно для удовлетворения его разнообразных потребностей. Ну в общем примерно так..
о мифы древних греков