Отношения

Как вернуть жену?

Здравствуйте ! Прошу вашего совета как вернуть жену . Я ее очень люблю. Суть такова она работает провизорам в аптеке - заведует этой аптекой (небольшой начальник). Я простой программист которого много раз жизнь била об разные конторы и начальников начиная с 1990 года. Мы одногодки по 40 лет. У нас 2-е детей. Живем в своей квартире. Первые 10 лет семейной жизни было все на редкость хорошо. Но потом как жена стала начальником все пошло под откос. Ссоры вспыховают ниоткуда - сам не понимаю как. Тут недавно жена уехала в командировку в другой город. Причем на 3 месяца. И по приезду говорит я там в спокойной обстановке все обдумала и решила развестись, ты не можешь наладить нормальных отношений со старшим сыном, по работе не стабилен сегодня работаешь завтра нет, дача недостроена - и вообще я тебя не люблю, мы с тобой слишком разные люди. Для любимого человека, говорит она я могу многое простить- а тут ты меня и все твои дела просто раздражают меня. У меня говорит она никого нет так, что не думай что я к кому то ухожу. Мне говорит никакие мужики не нужны мне нужен покой. Там я жила спокойно и чувствовала себя лучше. И говорит потом, - "вот если бы ты меня с цветами на пероне встретил ...то ..." !? Я не понял, что то ...И в таком духе она мне высказалась - причем все это она сказала так спокойно, что мне стало не по себе. Да надо добавить, что жена скорпион а я весы при этом у нее жесткий характер и сила воли стальная в общем очень сильная женщина. КАК БЫТЬ УВАЖАЕМЫЕ, СТОИТ ЛИ МНЕ МАССИРОАННО ДАРИТЬ ЦВЕТЫ УХАЖИВАТЬ ВСЯЧЕСКИ ВЫКАЗЫВАЯ СВОИ ЧУВСТВА ПРОВОЖАТЬ С РАБОТЫ и т. д. ? Я сейчас живу у матери - что бы жене было спокойнее (не мозолить ей глаза).
Denis Malkov
Стоит. В вашей ситуции все уже слишком запущенно. Дайте почувствовать ей что она ЖЕНЩИНА - поухаживайте за ней, что вам стоит, ведь вы хотите ее вернуть! Ведь она мать ваших детей. Попробуйте сами для себя решить что все начнете с чистого листа, дети взрослые, просто стать теплее и участнее к проблемам семьи и вот увидите все получится. И стальные волевые девушки тоже ломаются. Ей просто хочется внимания и заботы. Удачи!
Александр Иванищев
Лучший ответ
перекрестись.... ушла. значит ушла... .
Все будет хорошо!
Vladimir Poddubnyi
вот эта фраза "Мне говорит никакие мужики не нужны мне нужен покой. " самая плачевная.... отпустите ее.... даст Бог, она вернется к вам, нет так нет ...нет у нее сил больше и ничего она не хочет.... извините если резковато сказала, не хотела сделать вам больно
Ми
Митя
Сейчас уже многое упущено и запущено. Вообще есть такое понятие как -авторитет. Мужчине, независимо от статуса обоих, надо его иметь. При его отсутствии зачастую случается подобное как у Вас. Как иметь авторитет - в первую очередь забота о семье, забота о ближнем и мн. мн. др. Немаловажный фактор -самообразование. Возможно она устала от "чемодана" без ручки. Удачи.
Анна Гопта
если вы её любите, наверно стоит попробовать вернуть. весь вопрос в том, что это уже не взаимно, и ей без вас лучше и спокойнее. поживите отдельно, возможно она сама сделает первый шаг. удачи !!!