Семейный Кодекс Российской Федерации признает брачный договор, коим считается соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. На Западе брачный договор обычная процедура Это не считается постыдным или зазорным, и такая "страховка" очень распространена
Россияне ещё не привыкли к брачным договорам и многие относятся к нему негативно. Лично, я, считаю, что это обычное явление и россияне постепенно к нему привыкнут
Брачный договор – не признак корысти или недоверия супругов. Напротив, обсуждение и закрепление имущественного вопроса в период крепких отношений, является гарантией отсутствия неприятных сюрпризов, в случае возникновения угрозы расторжения брака.
В брачном договоре могут быть определены права и обязанности по взаимному содержанию супругов, способы участия в доходах семьи, порядок несения семейных расходов. Также супруги могут определить имущество, которое будет передано каждому из них в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов
Более подробно о брачном договорн можно прочитать по ссылке
http://www.weddingsday.ru/contract.html
Отношения
Как Вы относитесь к брачному договору?
прекрасно, но не в россии
также как и к заключению брака, боязнь за свою задницу - не худшее качество людей.
ЗЫ сорри за троечку, мышь соскочила.
нормально
малоли че!
это мудрый поступок.
я за.
это мудрый поступок.
я за.
Мне кажется, что брачный договор создают, те люди которые наперед думают развестись. А зачем тогда жениться? хД