Отношения

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, нужен ли он и для чего?

Почему парни так обижаются и категорически против него... На что обязывает этот договор и что меняет в отношениях!?
Лично мое мнение - договор нужен. Обязательно собенно для девушки. Там вы напишите вещи.. . ну скажем если вы решите развестись, то ТО что вы напишите будет лично ваше имущество, и муж не сможет отобрать его у вас ни через какие суды. Например вы напишите "дача, машина - муж. квартира, мебель - жена".
Просто вы с носом точно не останетесь если что случится.
А парни против.. . Я своему сразу скажу - договор будет обязательно. Начнет возмущаться.. . навевает мысли "а для чего ты на мне жениться собрался? себе все присвоить? нет уж... " Разумный МЧ поймет что к чему и только будет "за".
Валентина Хомутова
Лучший ответ
нужен конечно. если муж наср.... в душу .,то материально можно его наказать
Олег Сачков
Он необходим если у супругов разное материальное положение
Но в брачном контракте могут быть урегулированы только имущественные отношения, по сравнению с европейскими странами наши контракты довольно жалки и бесполезны
Anya Gricyk
Это вопрос сложный, когда всё хорошо, а у него ничего нет, то только пальчик дай и полруки не будет. Пусть сам всего добивается.
Смотря что в договоре :) а вообще просто подкидываеш идею и смотришь как бедный испуганно отговаривает :) Ну как можно лешить себя такой душераздирающей сцены :)
Второй мой брак, если таковой будет, только через брачный договор!!!!
Думаю, нужен. И условия в нем могут быть составлены с учетом интересов каждой стороны, и в отношениях он ничего не должен менять, потому как весь цивилизованный мир так живет. И что страшного, что каждый гарантированно не останется за бортом? Сколько случаев: муж в бизнесе, жена дома, в роди надежного тыла, потом он бузит, жена без стажа, без работы и уже за сорок, а так все в шоколаде ))).
Настоятельно рекомендую брачный договор, особенно если есть, что делить!
Бдите, уважаемые невесты и женихи!
Сергей Дьяков
это просто дополнительная страховка не только для жены, но и для мужа
нужен
причем сказать мужч. что я это делаю для (твоих же интересах
я тоже хочу подписать таковой, но вот камень преткновения.. . муж заявил что я ему не доверяю раз прошу такое. . не верю что он сможет прожить сомной всю жизнь и т. д. и т. п. ..устала уже..