Отношения
Мужчины, как вы воспримите предложение женщины о заключении брачного договора, по которому имущество
в браке будет раздельное?
"Измельчал современный мужчина... "
Отличный вопрос. Я бы сказала - злободневный.
Вообще не пойму в чем заключается смысл замужества? Любить можно, при это мне давая мужчине юридических прав на имущество, так ведь? Или его интересует имущество, и он любить без оного не намерен, и ему это обидно? ))
Почему так мужчины запростетовали, практически в один голос? стоит задуматься.
брак предполагает совместное имущество - таким образом подобный брачный договор противоречит семейному кодексу и НЕ может быть признан юридически ))
Константин Борисов
А вы семейный кодекс читали? ))
Ssa J.
А что же, по-вашему, должен оговаривать брачный договор, если не исключения ощепринятого понятия "брак"?
Смысла не вижу, все имущество, что было у друг друга до замужества или женитьбы не делится при разводе, а если нажили, то это все общее делится поровну! Если только все это не закрепить сразу юридически, вплоть до стула и сервиза! В этом вопросе имеется одно узкое место, попахивает неуверенностью женщины в мужчине, касаемо перспектив семейной жизни! Удачи, добра и терпения Вам Анна!
да пожалуйста, ей будет невыгоднее:)
Ssa J.
Не ради выгоды же в брак вступают!
И дети тоже?
Ssa J.
Дети - это не имущество
Нахрен такую бабу сразу.
я согласен!
в браках с подобными договорами изначально поставлено клеймо развода
Ssa J.
Ничего там не поставлено. Там, где начинается материальное - заканчивается духовное, чувства заканчиваются.
вот как мужики предлагают так не че, а как женщины то все что ли? абсолютно нормально, мало ли как жизнь повернется, просто обезапасить себя надо
Это нормально. Мы ведь в 21веке живем. Я было дело еще не женился мне уже это впаривали.
Но я к своему счастью послал ее так далеко, что бедняга до сех пор там обитает.
Сук@
ее дом, ее имущество - я согласен )))))))))))))))))))
Отрицательно.
Кот, Который
Можете ответить почему?
Анатолий Тимашов
Как то вы очень буквально понимаете мои комментарии))
Анатолий Тимашов
Вот почитайте великих философов о фалическом символе.
Нормально.