Отношения

Супруги должны жить вместе ради детей ?

Для нормального развития ребёнка нет никого важнее родителей. Но это не означает, что ребёнку может быть хорошо в атмосфере взаимного отчуждения и ненависти между ними. В такой ситуации "жизнь родителей вместе ради ребёнка" превращается в ад для всей семьи, а больше всех страдает малыш.. . Конфликты всегда плохо влияют на психику ребёнка. У таких детей, выросших в атмосфере недоверия, эмоциональной холодности и отчуждения между родителями, возникает повышенная тревожность. Появляются страхи и фобии.. . Детская душа очень ранима, и нанести ей душевную травму очень легко. Результатом таких душевных травм становятся неудачи и проблемы во взрослой жизни.
Жизнь ради детей подразумевает ответственность за их воспитание, но совершенно не обязывает супругов приковаться друг к другу "чугунными цепями" и страдать от этого.
Дарья Жукова
Лучший ответ
супруги могут быть счастливы вместе ради детей, а просто проживание - радости не приносит ...никому
Ерунда какая-то. Ребенку тоже будет не интересно жить в семье, где друг друга не любят.
Римма Казакова
Тогда это РАДИ - значит проживать ради детей.
Насильно милы не будут.
Viktoriya Mileshina
Супруги должны жить вместе!!!
Я люблю своих дочку и сына,
Их с трудом я по жизни вела,
В их сердцах есть моя половина,
Остальное природа дала.

Жизнь сложна, я с трудом понимала
Этот мир, где есть зло и добро,
И с любовью я им отдавала
Материнскую ласку, тепло

Знала я, им одной мамы мало,
Но сложилась такая семья,
Им до полного счастья отца не хватало
А восполнить пробел тот должна была я

Эта трудная жизнь вновь меня заставляла
Быть сильнее вдвойне, чтоб хандру победить,
Только ради детей, я всегда так считала,
Надо себя личной жизни лишить

Не могла я позволить, чтоб кто-то чужой
Детей мог хоть как-то обидеть,
Нам не нужен был в доме никто другой,
Иначе б я стала себя ненавидеть

Мы вместе строили счастье в семье,
Сыночек и дочь меня понимали,
Так вместе с детьми мы в единой борьбе
Семейное счастье ковали

Мои дети росли, вот и взрослыми стали.
А я, увлекалась любимой работой,
Для счастья они себе семьи создали,
Сама погрузилась в другие заботы

Я рада за них, что у них хорошо,
Они же гордятся моими делами,
А личное счастье давно уж ушло,
Лишь стих поливаю своими слезами.
Иван Кузьмин
если только это решение не есть насильное, если только нет взаимной ненависти, а есть бытовая терпимость и супруги не потеряли взаимное уважение....
если они мудрые то да !
Ирина **
Нет, но сохранять хорошие отношения, пожалуй, должны
Конечно. И ещё из-за устоявшихся отношений.
Лазо Муз Рб2
Супруги должны жить в ЛЮБВИ не ради, а для соих детей, воспитывая их своим примером, дабы дети в последствии не портили себе и своим избранникам жизнь.
всепренепременнейше...
Не всегда. Такая жизнь может потом обернуться горем для всех.
нет, не должны.
детям нужна семья, а не её видимость.
а так вы учите детей только обману.
потом они вам скажут----а мы не просили вас об этом.
детям надо отдавать МНОГОЕ, но не всё.
ваша жизнь тоже должна быть счастливой.
Если любят друг друга - да! А если нет - лучше расстаться. Зачем нужна ложь?
супруги ради детей, если не ладят, должны расстаться. невропадами будут дети
Ольга Любых
Нет, но содержать и воспитывать ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ.
Андрей Голенко
НЕТ. ЧТОБЫ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ КОГДА ПРОШЛИ ЧУВСТВА, НЕ НУЖНО СПАТЬ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ, жить и лицимерить перед детьми. Для детей жить нужно, но не обязательно вместе. Можно оставаться родителями и людьми живя отдельно. Другой вопрос мы эгоисты, когда говорим, что надо -думаем о своих амбициях и о себе любимых. И если родители видут себя правильно при разводе у детей остается уважение и к папе и маме. Главное остаются у них и папа и мама.
Юрий Середа
Если нет любви и взаимопонимания
то ничего людей не удержит даже дети.
Ни в коем случае, детей пожалейте и свою жизнь. Когда дети вырастут и уйдут в свою жизнь, что Вам останется? Одиночество вдвоем - это очень страшная штука и неисправимая...
если в семье нет гармонии, то нечего мучать друг друга, а еще больше страдает ребенок. лучше расставаться,
Нет, нет, нет! Дети в таких семьях несчастны.
нет, не должны! дети, должны жить в семье где царит любовь и взаимопонимание!!!
Если отношения в тягость, лучше не стоит.
Олег Норин
У каждой медали две стороны. Мы прожили ради детей. И мои уже взрослые дети говорили мне, что им было очень трудно наблюдать наши отношения. А с другой стороны - это была всё-таки полная семья.
Елена Кривко
извечный вопрос.. .
моя мать всегда говорит, ради вас я с вашим отцом живу.. . я всегда отвечала, зачем, нафиг, глупо, и без него бы отлично даже суперски справились бы и процветали... но.. . живем, видим, общаемся и понимаем, все равно безотцовщина ущербно сказывается на людях.. .
и так и так плохо.. . просто при разводе родители должны подойти к детям с большой большой ответственностью, корректностью и деликатностью. Уметь красиво и грамотно объяснить и построить дальнейшие отношения.. . Родители должны быть разумными...
Aziz Mamadaliiev
Нет.
Можно вместе и не жить, если гонора больше чем вас самих. Но после развода, не заводить новые семьи, а всётаки жить ради детей. А то некоторые, не дав ничего детям в одной семье, заводят их в новой и тоже ничего им не могут дать. Это только свои прихоти выполнять. А дети пусть сами растут как получится. Отсюда все проблемы общества.
Если нет уже взаимопонимания и (или) любви в семье, не нужно приносить такую жертву. От этого дети только страдать будут.
я думаю что нет дети как губка впитывают все и потом в будущем будут жить вашим опытом не должно быть чувство жалости ребенок счастлив если он видет счастливых родителей
Doskaeva Doskaeva
Если семейная жизнь не складывается, то пусть лучше дети видят счастливых родителей отдельно, чем несчастных, но вместе.
Или лучше ссрорится, ругаться, или даже просто не разговаривать на глазах у детей?
Впринцепи можно, если остоваться людьми. Ну, а если супруги перестали друг друга увожать-детям будет только хуже...
Необязательно
нет... а то и их дети свою жизнь потратят на проживание ради... а вы раздавая себя сможете быть по настоящему счастливым человеком и как следствие дарить это счастье своим детям...
Мария Сажина
Если в этом нет ущерба ни для одного из "сожителей"
думаю, что нет, хотя не знаю точно, у меня пока их нет)))
Да, конечно, жить и любить друг друга ради детей!!!! Сколько у нас детей воспитываются без отцов.... которые могут безнаказанно бросать своих детей и жить вдали от них и даже не вспоминать про них всю жизнь. Но таких "отцов" настигнет когда нибудь кара божья и они на старости лет может поймут о своём поступке по отношению к своим детям которых кинул когда то матери и ушёл не чувствуя за собой ответственности за своих детей. И как таких " отцов" ещё земля терпит.... Всех к барьеру и ...
Нет, это бессмысленно. жизнь вместе двух людей, самих того не желающих, не принесёт радости ребёнку.
смотря сколько детям. если меньше 3-5 лет, то пожалуй да :) хотя все зависит от причин развода
нет не должны потомучто дети всегда чувствуют и им от этого будет больно. Лучше разойтись и постараться сохранить дружеские отношения
Л-
Лимо -34
с рожденьем ребенка теряется право на выбор.. . Дорастите детей до ума, а потом решайте свои проблемы. Доживите друг с другом в обоюдном уважении, если нет любви. Мы же люди. Или нет?
Нет, не должны. Детям нужен мир. (А какой мир, если они будут постоянно ссорится?)
если бы человек предал. я бы даже ради детей не смогла. Всё равно дети будут видеть. что между супругами что-то не то.
если нет уважения не стоит. Дети, когда вырастут вас не поймут и спасибо не скажут
нет, нет, нет
Нет, нет и нет!
Saipidin Tairov
Да, обязательно должны!
иногда
Я думаю да и по любому. Если вы не хотели заводить детей так и пользуйтесь чехлами. Иначе дети скучают без папы или мамы. ..
Юрий Эм