Отношения

А кто придумал, и главное зачем, что мужчина и женщина должны жить вместе?

Мы живём по этому правилу, а потом надоедаем друг другу, ругаемся, бьём посуду, мебель, изменяем, разводимся, просим прощения, опять сходимся, страдают дети и близкие, становимся врагами на всю жизнь и при этом можем переспать при удобном случае и т.п.. Может действительно брак и супружество это неправильно?
Действительно. Зачем ругаться? Давайте просто ходить друг к другу в гости. Соскучилась пришла, или пришелНе соскучились сидим каждый в своей норке. Скоро так и будет.
Giulio Castro
Лучший ответ
точно-но кто вас заставляет жениться
Юлия Судат
Я согласна с Баррси к :)))))) Действительно, брак - задум Бога. Но никто не хотел, чтобы любящие люди расходились, били посуду и страдали дети.

"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

Библия говорит, что " нехорошо быть человеку одному" - поэтому и есть у нас наши половинки. А остальное : ссоры, измены, прочая нечисть - дело наших же рук! Причём тут Бог? Он всё прекрасно задумал, сделал - подвёл итог своей работе : "Весьма хорошо! ", - сказал. И дал человеку право выбора: в книге Второзаконие есть стих : "Жизнь и смерть предложил я тебе ".

Почему именно Библия, а не Коран? Я имею своё мнение на этот счёт.
Антон Репилов Я не имею ввиду конкретные писания, поверия и религиозные обычаи. Вопрос поставлен иначе.
Антон Репилов Внимательно читайте вопрос. Я тоже за взаимное уважение и за нормальные отношения. Но нет этого и если есть у кого то, то временно на короткий период. Молодёжь вообще не признаёт ничего и никакими заповедями их не остановишь.
Антон Репилов Вы получаете от брака удовольствие? Никогда не ругаетесь? Никогда вас не нервировал человек с которым вы живёте? Вы никогда не нервировали близких? Вы никогда не изменяли и уверены что вам тоже? Вы никогда не встречали людей которые недовольны жизнью с тем кого выбрали для брака? Тогда вопрос не для вас и дискутировать по этому поводу не стоит. Ваш ответ принят. Благодарю.
ну попробуй жить с мужчиной, почувствуй разницу
Почитай Библию))
Ольга Мукосей
Антон Репилов Может лучше коран или ещё какую нибудь литературу. Бог един для всех почему обязательно библию?
Антон Репилов В библии написно: "Да убоится жена мужа своего". Часто вы придерживаетесь того что написано?
ахахаххахахах) )
а што лудше ???
Ну так вот што вы перечислили это приходит после 25 год- и к самой смерти... .
А вот так посмотреть то прикол в том што мы люди.. . И с другим человеком у нас и будет это всё...Ведь мы не роботы... .
И с кажной сорой, дракой и т. д. мы самоудосконаливаемся.. .
Вот в чем суть ...И в конце концов некоторые люди приходят к истине ...Ну и канешно есть такие которые этого не поймут и вобще им всё пофиг.. .
___________________________________________________________________________________________________________

А што ты придлагаеш жыть мужчина з мужчиной, а женщина з женщиной ???
Это уже какой то здвиг ...
Это не нормально... !
З самого начала нашего существования женилися мужчина з женщиной, а не мужык з мужычком ...
Може это хоч штото значит? ? Не стоит задуматься? ?
На эту тему можно очень и очень много розговаривать....
Антон Репилов Вопрос не поставлен с кем жить! Что вы сразу все в гомосексуализме ищите варианты? И не после 25 год это происходит а сплошь и рядом в молодых годах!