Отношения
Как думаете, кто всё-таки притягивается: противоположности или похожие люди... так, чтобы надолго или даже на всю жизнь?
Спасибо за ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ!
Когда тесно общаешься или даже дружишь с людьми, похожими на тебя самого, начинаешь, как в зеркале, видеть все свои недостатки. Недостатки, которые даже покритиковать не можешь, ведь они в большей или меньшей степени – твои собственные… Кроме того, одинаковые недостатки всегда мешают дружбе. Представляете, каково общаться или любить друг друга двум упрямым людям? Они ведь никогда не уступят друг другу. И помирить их может только случайность.
Рита Кизенко
Держите ещё одну звёздочку) Со звёздочками хорошо))) Теперь их у Вас три!!!
Андрей Шубин
Большое спасибо!
в чём-то похожи - чтоб было взаимопонимание,
в чём-то противоположности - чтоб было интересно.
Думаю похожие )))))
Лично мое мнение такого, что все-таки больше должны притягиваться противоположности, т. к. им есть чему поучиться друг у друга и все равно найдется кое-что, в чем они похожи.. . Эти споры, перетерки, разногласия только повод для того, чтобы задуматься каждому о своем и придти к общему мнению, так сказать, найти компромис.. .
А похожие люди будут соглашаться друг с другом во всем, у них будет меньше повода для ссор и жить им будет гораздо скучнее.. . Они быстро надоедят друг другу.. .
Конечно, это лично мое мнение и в реальной жизни все не так.. . Люди хотят найти себе пару - зеркальное отображение себя.. . Но с отсутствием интриги и с присутствием полнейшей предсказуемости, их совместная жизнь будет лишена всякого интереса...
лучше когда в людях всего в меру.. . и схожие черты характера и что бы было ещё что-то своё... ЛИЧНОЕ!
Чаще всего-подобное к подобному.
я думаю это вообще миф, созданный людьми
не стоит обращать сильно внимание на то как вы похожи и то как отличаетесь. . гармонию можно достигнуть во многих ситуациях
конечно же противоположности, похожим людям не интересно вместе-человеку всегда нужно познавать новое, но не позновать снова самого себя...
А мне кажется противоположности)) Покрайней мере у меня так)) И вам желаю того же