Отношения

Почему в отношениях М и Ж слово "продажная" носит отрицательный оттенок? Ведь каждый что-то продает, знания, умения.

Ведь "за все надо платить", так? Но когда слышат "я хочу машину" сразу обвиняют в продажности.. .

наверное, от зависти.. . ведь кто-то добивается своего и живет счастливо, в отличие от вечно брюзжащих.
Ой! ну как (можно на ты? ) ты мне нравишься Так им всем! Просто все лицемерят и не называют вещи своими именами Ну я совсем наоборот тебя всегда жила Девочка торгуйся!! ! Ничего в "чистоте помыслов чистого нет! Всё лживо, Солнце! Теперь просто ничего не хочется и так же как ты ни во что пушистое не верю и уже не продашься! Удачи милая Будь собой
Николай Искеев
Лучший ответ
все продается, кроме Любви...
Я Бы Заменила Слово "Продажность"...
На "Всё Имеет Свою Ценность" ))
Рустам Мальченко не ценность!!!!а ЦЕНУ!!
ты чо хошь добится то? шоб тебя все похвалили?
не похвалят!
живи как знаешь и отвали уже для нас ты шлюха всюравно
Berika Tutarashvili
вы правы все продается и покупется, только покупка продажа не подразумевает чувства, а в вашем случае вы предлогаете иллюзию за реальные бабки, а это всегда называлось проституцией, только проститутки чеснее они не расчитавали на брак нормальное отношения раздел имущества ответственность помощь и тд, заплатил получил и расценки реальные,
вы продаете то что дала вам природа, за его реально заработанные бабки они на него не с неба упали как у вас внешность.
и в общем никто не против такого зароботка только чувства сюда мешать ненадо и оценивать себя надо реально, даже если вы супер секси это стоит небольше колеса, да и завидовать тому что кто то зарабатывает раком или ртом рабочим, глупо и нечему
Не надоело разыгрывать дешёвый спектакль?
Смешно-это когда один раз, а дальше- действительно попахивает, как сказал один умный ответчик, недостатком тормозной жидкости в голове...
Наталия Коноплицкая не отвечайте, а идите мимо...лесом... я вас не заставляю, милая моя бабуля у которой в жизни все у же "было".
Продают знания, умения. Но не продают своё тело за шмотки.
глупости всё это мне одна дама из зависти сказала что якобы она знает каким местом я все свое имущество заработала ну я и ответила.

Да заработала значит у меня такое место если за него хорошо платят подкорректируй своё!!!

И очень счастливо живу а завистливые люди не желающие работать пусть смотрят и слюнями давятся от зависти.
Громова Алла
Ой, ну давайте тему сменим и не будем говорить больше про купленную машину, давайте перейдем на коттедж собственный!))))))))))))))))))
Мария Попова
Потому что в данных отношениях предполагается предательство, а не продажа
Просто не надо жадничать. Учитесь сами зарабатывать в этой жизни. А примеров существует масса. Вот тут например: https://wikifin.ru/kakie-vygody-nesyot-uproshhennaya-sistema-dlya-ip/
Да просто большинство не понимает, что все мы продажные, отличие в том, что кому-то платят больше, кому-то меньше, кому-то вообще ничего не платят.

Даже когда мы только ходим на работу, мы продаём себя, своё умение что-то делать, своё свободное время, и получаем за это деньги. За бесплатно никто не работает.
Мария Кечутова
Любовь - это ДАР, а не акт купли-продажи.
Заработай трудом и купи.
Продажная жена или продажный муж - это совсем не то, что человек за плату отдает свои знания, использует в работе свои умения и навыки. И желание иметь машину тоже не повод обвинять в продажности.
Самое обидное в этой истории было бы продешевить) )
практическое озвучивание своих потребностей всегда делает ситуацию конкретной.
а под "Луну с неба" можно выцыганить намного, намного, намного больше.
Надо просто эффективно использовать преданность и влюбленность, ну, пока есть возможность, конечно)
Elena Valerevna
Действительно, платить прходится за все. Но не всегда платеж заключается в деньгах. Очень часто мы платим любовью, заботой, здоровьем, свободным временем и проч. проч.
Мужики! Ну подарите вы ей кто-нибудь машину! Может она весной начнет думать о любви, а не о груде металла.. .
Извелась бедняжка.

И о зависти-есть люди, даже здесь, которые легко могут купить автомобиль, и даже не один... Зависть тебя гложет-другие смогли заработать на машину.... ЗАВИСТИ К ГЛУПОЙ ДУРОЧКЕ НЕ ИСПЫТЫВАЮ....
Надежда Shalimova
угу... кто-то зарабатывает за счет мозга, кто-то руками, кто-то п... здой... и вот последний способ называется проституцией. и не фиг себе оправдания искать. называй вещи своими именами.
решаешь быть проституткой или не быть? за тебя этот вопрос никто не решит.
Ольга Вилкова
Ну у кого носит такой характер, а у кого то не носит!!!
Влад Буянов
У меня слава Богу с гордостью все в порядке, и я в жизни не скажу никому "хочу машину"! И не буду чувствовать себя не счастливой от того, что у меня нет машины. Что за бред вообще вы несете тут? Настоящий любящий человек всегда сделает приятное своей любимой сам! Без всяких попрошайничеств. Вот это настоящее счастье!! ! Когда любимый тебе делает приятное сам от души!
Продают услуги и органы (свои и чужие) .
Всё имеет свою цену... гл. чтоб очень дорого тогда бизнес...
Елена Яголович
Не слишком ли большая цена за сомнительное "удовольствие"?:))
все холяву любят - ВСЕ... И никто не любит просящих....
Пашута Абрамов
Сама продажа предусматривает наличие сделки между двумя личностями. Сделки в этом мире допустимы практически во всем, кроме своей души и совести...
Наталия Коноплицкая почему ж "кроме" то?

рамки какие-то...чушь не пишите.
Хочешь машину-заработай, скопи деньги. Ради бога. А когда купи-другой разговор. И навевает мысли, естественно о продажности.
Жыпар Капарова
просто на халяву хотят вот в продажности и обвиняют
я не брюзга!! ! я цинник!! ! думаю ты не можешь предложить ничего равноценного взамен машины!!!!))))))))
Михаил Ваганов
скока стоит наблевать те в сраку?))) ) и трахнуть ногой (надеть тя как сапог))))))))
Гнел Унанян
милочка) любовь не продаётся!
лишь бы сказать, а что сказала то? сама поняла?
Софья Неверова
Не обманывайте себя. Будьте хотя бы сами с собой искренними.
Пашка Кузнецов
Можно заменить на "продающая" и уже не так отрицательно звучит.
:)))
Меня больше всего интересует вот какая делема????: )
Автор подобного вопроса, когда удалит свою писанину и комментарии к нему??? !
А то, я заметил.. . когда начинаем её называть НАСТОЯЩИМИ именем и профессией - Она удаляет свой вопрос!
Но, вот когда начинаем учить уму разуму - Только рейтинг растёт! :)

Вот и интересно? На сколько ещё подобный вопрос продержится...
Татьяна *
Да, современные проститутки гордятся этим, да продаюсь, а вы покупаете. Смотря для кого и в какое время, у нас сейчас всё продаётся и честь и совесть также.
У каждого слоя населения, если можно так выразиться, свои мерки положительного-отрицательного.
Потому, что дружеские и любовные отношения не должны продаваться за какие-то материальные блага!
Все своего добиваются разными способами, причем, очень разнообразными) )
Alex Willmore
"за все надо платить" - если это подразумевает материальное - тогда и возникает продажность

когда под словами "за все надо платить" кроется обмен нематериальный - это не продажность, а взаимность - это разные вещи, т. к. нематериальное ты не купишь и не продашь - если на то пошло. .

машина - это материальное - значит получается "продажность"

так что - никакой зависти, а уж как есть.
Иван Грехов
Потому что каждая свою цену имеет, кто большую, а кто меньшую.
Ради бога - продавайте, это ваше дело, продавать ли своё тело!

Только не приравнивайте ЭТО к знаниям и умениям, может ЭТО тоже нужно уметь, не спорю, НО.. . всё же.. . кстати, и шпионаж (включая против своих, на вражескую сторону, а не только благородное дело разведчика, как у Щтирлица) , и воровство то же требуют определённых знаний и умений, ОДНАКО, общественная оценка таких действий, чаще носит отрицательный характер, и, думаю, не просто так.. .

А зависть к протитуткам, пусть даже самым элитным и дорогим возможна разве что, со стороны их менее удачливых коллег, а мне их жаль - что дальше? А захочется детей? А какими они вырастут? Ведь такой генетический микс получится (погуглите слово телегония) ! И без любви.. . И что им рассказать о своей молодости? Какой пример подать?

Да и добиваться своего.. . Не все средства хороши, Я бы позавидовал человеку, который добился всего САМ, СВОИМИ СИЛАМИ, С НУЛЯ, и к такому и уважение будет, а, простите, к э-э-э.. . представительнице древнейшей профессии, повторюсь - лишь жалость.
Тот кто относит слово "продажная" к отношениям сам покупается и продается. Нормальному человеку в голову не придет изначально рассматривать любые отношения со стороны рыночной экономики. Как говорится "У кого что болит, тот о том и говорит"
Nemiroff Bro )
люди все к чему то стремятся, просто пути у них разные кто то идет по пути порядочности и честно всего добивается, а другие продаются и хотят всего побольше и побыстрее вот и все!
и каждому решать по какому пути идти, по легкому или трудному!!!
Waldemar Diring
О, похоже, пора общество открывать "Продамся за авто".
Смотрю, тут даже сторонники есть)) )

Ответ можешь посмотреть в своих предыдущих вопросах - их на эту тему у тебя штук пять, если не ошибаюсь.
Парни! ! Бегите от таких! ! Это сейчас она авто просит, а что будет просить, если, не дай Бог, вас угараздит жениться на такой??! !

А вообще, спасибо, за баллы, конечно
Михаил Ваганов согласен на все сто!!!!че то коробит от нее!!!
бред ) когда слышат "хочу машину" - не обвиняют в продажности.. .
вот когда "купи машину, или найду другого" - вот это уже продажность
Обычно продажа умений, знаний и т. п. оформляется трудовыми или иными договорами, а то, что ты продаешь, - это куда-нибудь на трассу! А насчет зависти - походу у тебя ее завались, если столько времени об одном и том же талдычишь!
Так у тебя ЛЮБОВЬ???! или ЯРМАРКА??!
Вот опять наша милая шлюшка Полина задала очередной идиотский вопрос, детка ты проицируешь себе жизнь шлюхи, пора измениться, а не каждый день задирать нам мозги про твою неполученную машину!
Kamal' Sherba