Отношения
Как вы относитесь к мести? нужна ли он? и приходилось самим мстить или мстили ли вам?
В плане взаимосвязанности событий лучше всего не мстить, т. к. месть может к тебе вернуться, но уже в более жёстком виде и не обязательно в форме мести. Вспомни в своей жизни, когда ты вроде бы пострадала ни за что, а потом попробуй вспомнить те плохие дела, совершённые тобой и сопоставь с полученным страданием. Когда со мной случалось подобное, то всегда понимала, что "несправедливое" наказание намного меньше, чем заслужила своими прошлыми делами, той местью, которую совершила сама.
Месть разрушительна. И разрушает прежде всего мстящего. Лучше простить человека.
Я никогда не мщу, а лишь адекватно отвечаю, когда выгодно
Фрейя? Знаешь - что означает это имя :) Месть - удел слабых, неуверенных в себе человеков. Сильным месть неведома.. . И не достанет она сильного - сколько бы слабый ни дулся.
Ксения Дубоделова
Фрейя - богиня магии, эроса и физического благополучия
Хорошо отношусь, вообще эту вещь уважаю. Вот тока не всегда она нужна. Да мне приходилось это делать, и много чего делал. Я нисколько не жалею об этом, Если меня толкнули на то чтобы я мстил, значит иного выхода осановить человека я не нашел. Но нужно конеш избегать мести, это последнее что остается
что бы не мстить лучше отреагировать сразу. а месть плохое дело. может далеко зайти.
мне мстят... а все потому что сделала не по его велению...
Ксения Дубоделова
а как, если не секрет?
Не мстила, но хотелось. Останавливала себя только тем, что не желала опускаться до уровня тех кому хотелось отомстить. Это мелочно. Самое интересное в том что, когда происходят неудачи у них, они в любом случае почему-то воспринимают эти неудачи, как месть с моей стороны. Хотя к этим неудачам я не имею никакого отношения.
неее, мстить не надо, зачем помнить старые обиды, хранить их в себе.... или сразу отвечай или забудь.