Отношения

Мстить или не мстить?

Два месяца пытался вернуть девушку, которая влюбилась (реально влюбилась, "телефонная" любовь) в другого. Сейчас точно понятно, что у меня ничего не выйдет: она уже переехала к нему жить (он сейчас на сессии, снял квартиру, позвал ее, а так живет в другом городе, 300 км, обещает ей, что оставит ради нее жену и ребенка, причем это у него не первый брак). Он, скорее всего, тоже ее любит - у нее двое детей, своего жилья нет, недавно разведена, сидит без работы, короче не каждый будет звонить по нескольку раз в день и слать смс, типа "люблю тебя", хочу тебя", "перышко мое" и т.п. (они встретились зимой в клубе, обменялись телефонами). Я про всю эту историю узнал только в начале мая, конечно, немного побесился,,,бред,,,"жить на два фронта"...,короче, по ходу, она все это время пользовала и его и меня (ее подруги насвистели, что они встречались уже в течении полугода, он приезжал на день - два). (Получается, она была со мной, только когда он был далеко, а когда он приезжал, то мое существование от него искусно маскировалось) После этого она мне сказала, что любит его, а мне просто предложила быть рядом с ней, я до сих пор так и не понял - "для мебели", что -ли. Недавно она попросила меня купить ей новый мобильный телефон (смарт), я это сделал, а через несколько дней напосылал ей в пьяном виде пошлых смс, после чего она ответила, что знать меня больше не хочет (в это время она уже переехала к своему телефонному другу). Короче, у меня с ней - всё. Вопрос: послать ли мне её возлюбленному сообщение (в контакте) откуда этот самый телефон у нее взялся (Она ему сказала, что купила сама, в кредит). Здесь ведь не только негатив, но и плюсы есть: может быть судьба у парня не будет сломана, когда узнает, с кем связался :))), ей тоже - определенный урок, да и для меня все ментальные пути обратно сразу будут отрезаны (мозг перестанет моделировать нежизнеспособные конструкции). Итак, - мстить или не мстить?
Лучшая месть - собственная, счастливая, обеспеченная, благополучная и безоблачная жизнь!
Вот такой мести не грех посвятить всю жизнь!!
Александра Цвентарных
Лучший ответ
а зачем? лучше от этого не станет...
Ермек Айналиев
Конечно мсти! Пусть подумает, что делает и как живёт. Все должны получить по своим заслугам :)
Edvard Simakoni
Забей на все! Месть блюдо опасное !
Sаn'аt Аvеzov
а что делать женщине в мужском мире? вот мужик тот - и жены, и любовницы, и еще за алименты, небось. судится. а что - подхватился и пошел. никаких забот. а тетке твоей двоих детей воспитывать, поднимать. вот и выкручивается как может. пожалел бы ее а не мстил. умник. тебе б на место женщины - я бы на тебя посмотрела
Благородным быть тяжелей, но благородней....
Ерлан Шайкенов
Я не считаю, что это месть. Если хочешь сказать правду - скажи. А вообще эта девушка откровенная сука! Если она так сильно на тебя обидилась, то пусть бы вернула телефон! А то - нет! Послать - послала, а телефон себе оставила. Радуйся, что тебя жизнь спасла от этой тварины, а парню новому так и надо! Нечего жён как перчатки менять! Пусть с ней теперь хлебнёт!
В общем, поступай как знаешь. Но это не месть, так что тебе будет не в чем корить себя!
Не нужно мелочиться! Вас мучает, что Вы ей купили сотку! Именно это Вас и мучает.... Но Вы ведь от нее тоже получили "свое",так ведь? Ну так и отпустите с миром!
Алексей Морус
Да пусть подавится. Я своему бывшему все долги простила. А должен был немало.
Жизнь становится легче, когда можно забуцать прошлое подальше, запомнив этот урок.
Дмитрий Чечнев
Никогда и ни за что.
Гаджимурад Я
Не мстить однозначно, от мести тебе легче не стане, а когда пройдет злость на душе будет мерзко и гадко, жалко телефон значит попроси вернуть, Откуда ты знаешь может они друг друга стоят.
Ты ведь в принципе был в курсе, ушла пусть идет, это знаешь как у Лепса в песни уходи красиво и живи счастливо.
Не бери в голову, найдешь другую будет сто раз лучше, а самое главное твоя совесть будет чиста и хотя бы будет чувство что ты лучше её потому что поступил правильно.
Сама по себе ситуация некрасивая.. . Отряхните-ка Вы поскорее от нее руки и вперед, в счастливое будущее без этой грязи... .
Удачи Вам!!!)
забей и найди другую. будь умнее.
Э*
Эдельвейс *
Мнение по главному вопросу: не мстить.
Не любит он ее. Это либо простая влюбленность, либо разнообразие.
Зря ей смартфон купил, если она уже жила тогда с тем типом.
Пошлые смс - это ее блестящий шанс и предлог с тобой расстаться.
И думаю нет смысла писать ЕМУ что смарт ты ей купил.
Будь мужчиной.
Марина Гурская
Нет конечно. Тебе крупно повезло!!!! Спокойствие, только спокойствие, как сказал наш (вернее ихний) великий Крлсон!!!! Удачи и новой любви, которая будет лучше старой!!!!
А Вы не думаете, что ее подруги Вас обманули?
И потом: она ведь тоже может испытывать к Вам какие-то чувства, и мучиться выбором между ним и Вами.. . И если она сделала свой выбор, сделайте и Вы выбор для себя. И ее мужчина пусть САМ решает.
И телефон не жалейте, потом больше прибудет.
У Вас своя дорога, на которой Вы встретите свою единственную.
Мстить не надо.
оставь их в покое... сами разберутся.... или нет.... но на чужом несчастье....
A德
Alex 德 里 亞 賓
Да оставь ты её и прости - сразу легче будет. Жизнь сама все по полочкам расставит.
не мсти, месть это не хорошее дело, лучше придумай как быть впереди
Елена Климова
Такого добра полно на белом свете. Стоит ли морочить себе голову?
Ilyas Bakirov
В жизни все оборачивается бумерангом. Конечно, в таких ситуациях велико искушение сделать плохо обидчику. Но ведь и это тоже может вернуться злом. Наверно проще отпустить эту ситуацию, зато совесть чиста будет.
Farruhbek Turgunbaev
Может не надо, зачем тебе лишние проблемы
забей на неё...не надо мстить
Яна Добрякова
не мстить. так круче
месть не имеет смысла
Она бессмысленна по всей своей природе
Зачем вам нести в себе эту тяжесть
груз мести обиды и злости
От него только тяжелее, освободите себя от всего этого
Тот кто поднимается вверх никогда не берет с собой камни.
на фига вы ей его подарили когда уже все знали?.. .
надо было морду набить и послать на ...
а теперь лучше забыть и все.
ничего писать не надо. детсад какой-то получается
пусть сами разбираются ху из ху..
Месть это блюдо которое подают холодным. Мсти она живет не правильно у нее никогда не будет счастья в жизни. Найди порядочную девушку а ее забудь как страшный сон.
не мстить.. . и не потому что месть это низко.... а потому что в этом нет смысла.... они расстанутся - это факт.. . но она вам не нужна (если, конечно, вы не хотите еще пару раз быть использованным и выброшенным).. . найдите нормальную девушку - поверьте, их много
Яков
Не надо мстить!
Данил Керман
Зло всегда возвращается бумерангом. А месть - это зло.
Gex Green
не мсти, все что не делается то к лучшему-радуйтесь, что избавились от такой девушки, Вы ещё найдете свое Счастье, а она пожалеет, что предала Вас....
Подставить вторую щечку под удар, это не по мне
Мое это мое и ни чье больше!
Stella Postolachi
НЕ СТОИТ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! !
ВЕДЬ в этой истории есть свои +
1. Вы получили бесценный опыт- опыт крушения иллюзий (за деньги не купишь) - значит стали мудрее!! !
2. Еще неизвестно кому больше повезло - вашему оппоненту или ВАМ ?
3. Вы получили свободу - а она дорогого стоит!! ! (спросите у мужчин постарше)
4. И т. д. и т. п.

И не забывайте, что на обиженных воду возят))))
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества!
Грасиан-и-Моралес
Valera Ciocirlan
Тут большинство за то чтобы не мстить, но и в ситуацию такую они не попадали даром, что 90% ответивших девушки и их ответ в этой связи более чем предсказуем.. .
Отсутствие реакции с твоей стороны рано или поздно скажется на самоощущении.
Таких сук вокруг пруд пруди, и морочат они нормальным ребятам вроде тебя или его голову. Позволять вытирать об себя ноги нельзя, да и парню глаза откроешь.
мстить
Ммда.. .
Местью я бы это не навала, но, мне кажеться, с парнем этим стоит поговорить. Сказать ему как всё было - как всё есть.
А дальше пускай сами разбираются.
Это мелкая месть и недостойна мужчины. Плюнь и забудь. И главное - никаких больше контактов с ней.
Nurs_94 Nurik
Мстить тебе поздно, надо было раньще! Тепер же забудь ее навеки. И если она мать твоих детей, то ради детей не стоить ее унижать. Унижеными остануться твои дети, какая б бляд она ни была. Не отпускай обратно и не сплетничай о ней ради детей. Хотя я в начале же завалил бы!
Не нужно. Просто забудь ее и все. Не общайся с ней, заведи новых знакомых, которые не будут тебе напоминать о ней.
Иван... очень грустная история.
Но все же не берите на себя роль Бога, и не вмешивайтесь таким образом в отношения парня с девушкой. (пусть даже вы хотите ему добра)
Жизнь поверьте мне самый лучший судья. И рано или поздно все встанет на свои места.
Просто как бы не было больно... постарайтесь жить дальше и по возможности забыть о сущестоввании этих двух людей.
Арина Павлова
Мстить нельзя. НИКОГДА. Если тебе кто-то сделал зло, ты ему дай конфетку, еще раз сделал зло, опять дай конфетку, и так до тех пор, пока не случится сахарный диабет. Все возвращается бумерангом.
Месть-последнее дело!
Мстить-плохо.
А смысл? Вы думаете, что это месть? Это не месть, это мелкая пакость, кроме того, в этой ситуации они могут еще над вами посмеяться, так как они друг друга стоят. Да и вообще, месть облегчения никогда не приносит.
Счастья Вам и взаимной любви.
Месть не имеет смысла.
Не мстить.
мстить - себя не любить. это удел слабых .
Не мстить.
мой совет, мстить не стоит. и считаю что вообще уже и думать не стоит. не адо больше тратить время на неё. она же на вас его не тратила